Женская консультация

Родильный дом №2
  • Лескова, 250а
  • Тургенева 600 м

Очень неплохой вариант бюджетного медучреждения, со своими недостатками и достоинствами. Наблюдаюсь там всю беременность, и мои потребности эта ЖК вполне закрывала. Приема действительно ждать долго - записывают недели за 2, что неудивительно при большом количестве посетительниц, особенно рожениц в последнее время) Дозвониться туда сложно - телефон почти всегда занят, и все потому, что регистратура параллельно принимает в окнах живых людей и отвечает на звонки, поэтому людям на проводе иногда приходится изрядно подождать ответа. Но все же, дозвониться получается. В регистратуре сидят вполне вежливые сотрудники, почти все.

По обстановке - светло и уютно, стоят мягкие диванчики в коридорах, в кабинетах чисто и всего хватает.

За все время я успела побывать у 3 гинекологов, и могу сказать, что Кайсарханова З.М. за наши 3-4 встречи показалась мне очень формальной и незаинтересованной (при том, что я изначально многого не ждала). Молодая и милая, но на вопросы "а с чем это может быть связано" она отвечала что-то вроде "да с чем угодно" или "у вас на матке не написано". Мне нужно было информирование от гинеколога, с ней я его не получала, поэтому обрадовалась, когда она ушла в стационар, а меня перевели к Трухачевой Л.А. Трухачева - опытный грамотный врач со стажем, в меру строгая, если что-то не сдаешь - может и поругать, объясняя, почему это было важно сдать и какие последствия, без запугиваний. Отвечает на все вопросы, причем четко и по делу, предоставляет полную картину происходящего. Очень досконально все смотрит и проверяет, ей не лень высчитывать твой различающийся срок по УЗИ и месячным. Пока с тобой до конца не разберется, не позовет следующую, поэтому к таким врачам бывают ожидания своей очереди, но обычно дольше 20 минут не было задержки. Беременность у каждой протекает индивидуально, кому-то хватает 10 минут на прием, кому-то нужно все 20-30, поэтому не стоит жаловаться на долгие очереди - если у вас возникнут сложности, вам также уделят должное время. При мне вчера девушку увозили в операционную, и конечно это потребовало больше положенных 15 минут, но ей это "лишнее" время помогло решить многие проблемы, если не больше. Давайте будем добрее друг к другу, беременность состояние очень деликатное.

Жукова А.В. - тоже очень опытный грамотный врач, вежливая, все говорит по делу, отвечает на вопросы, даже потратила свои 5 минут личного обеденного времени на устранение моего косяка, не ожидала, большое ей за это спасибо :) (попала к ней, пока мой гинеколог была на больничном)

Другие специалисты меня прям впечатлили - я не ожидала такого от бюджетного учреждения. У них чудесный терапевт Белоусова - ощущение, что ты пришла в платную клинику, настолько доброе отношение и компетентная консультация. То же самое могу сказать о стоматологе Полянкиной и окулисте (не помню фамилию, но других у них не видела). Из УЗИстки надо клещами вытягивать информацию, прием ведет крайне молча, отвечает неохотно, но хотя бы вежливо.

Соглашусь насчет ужасно длинной очереди на кровь в 408 кабинет - нас много, кровь сдавать нужно каждой и по несколько раз, а забор крови делает всего 1 специалист. Иногда он же и оформляет бумажки, что вообще замедляет очередь. А если вспомнить, что кровь надо сдавать на голодный желудок, представляете, в каком состоянии сидят беременные через час-два такого ожидания? Еще и мочой пахнет из кабинета рядом, куда ее сдают. Короче, 4 этаж в этом учреждении оказался пыточной :D

Еще действительно надоел постоянно крутящийся фильм или ролик про беременную, которую муж отправляет на аборт. Как-то не на положительные мысли настраивает, и каждый раз слышишь эту песню. Смените, пожалуйста, репертуар :)))

А еще там не работает лифт уже месяца 3, видимо стимулируют нам родовую деятельность))

В общем, данная ЖК вполне хорошая, но со своими нюансами. Беременность она вам сопроводит от и до, но кое с чем придется мириться. Если у вас какой-то гинекологический вопрос, для сохранения нервов и времени проще сходить платно на прием, в ту же "Врачебную практику", там не дорого, хорошие специалисты и все быстро. Здесь действительно можно "загнуться", пока ждешь приема 2 недели. А для долгоиграющего проекта типа ведения беременности это заведение вполне подходит. И не будет проблем с родовым сертификатом и роддомом. Кстати, эта консультация относится к РД №2, а его очень хвалят в городе - нет огромного потока как в 4-ке, хорошие условия пребывания, отличные специалисты.

Если вам необходимо решить какой-то вопрос по беременности СРОЧНО, то скорее всего надо будет идти в платную клинику, что естественно, и к этому надо быть готовыми. Я для подтверждения беременности ходила к платному врачу, не могла ждать 2 недели. Один раз за беременность по острому вопросу сходила заплатила, и все УЗИ также делала платно - все остальное ЖК способна обеспечить сама, надо просто найти свой баланс платных и бесплатных услуг.