Женская консультация

Заельцовский район
  • Красный проспект, 218 — 1, 2 этаж
  • Заельцовская 600 м
  • Дом Культуры "Энергия" 290 м

Безразличие, невнимательность, раздражительность - сухой остаток после наблюдения 1 и 2 триместра беременности у Ольги Анатольевны Парыгиной. Такие слова хочется написать после нескольких ситуаций. Во-первых, при первой встрече мне было высказано неудовлетворение по поводу того, что на моем участке нет врача и меня направили к ней. Не совсем поняла, почему именно мне эти недовольные слова сказаны, ведь я не администрация. Во-вторых, первое обращение на 7 неделе к ней было связано с диагнозом "угрожающий аборт" (из-за отслоек хориона в нескольких местах), который поставили в платной клинике, тк в эту жк не попасть раньше, чем через 2-3 недели с момента звонка. Попросила контрольное УЗИ у Парыгиной после лечения, чтобы убедиться, что отслойки хориона ушли. Ольга Анатольевна сделала большие глаза и спросила: "Зачем вам УЗИ? Природа все равно возьмет свое! Выкинет или не выкинет плод - не вам решать. Поэтому на УЗИ нет смысла идти." Меня прошиб холодный пот. Сказать беременной с тревогой в сердце за долгожданного малыша такие слова, я считаю, как минимум нетактично. В-третьих, на 21 неделе делают в этой жк допплерометрию, находят нарушения в маточном кровотоке. Врач УЗИ говорит, что сейчас же надо идти к Парыгиной за консультацией и лечением. Вышла из кабинета, по-честному отсидела в очереди 2 часа, пропустив всех по записи и без записи, кого приводили акушерки. Зашла в кабинет, объяснив ситуацию. Опять большие глаза и крик: "А я здесь при чем? До вечера мне здесь прикажешь сидеть?" Оговорюсь, что время 17.00, а принимает она до 20.00. Я уточнила, может, мне в самом конце подойти. Ответ был НЕТ, идите к акушерке, записывайтесь на другой день. Так и оставили меня без консультации, лечения. Её жуткие осмотры, раздражительность, непунктуальность можно потерпеть. Но отказ принять женщину с проблемой по направлению от другого врача "выше всяких похвал" и перешло все мыслимые границы. Сменила врача и счастлива!
Акушерки, регистратура, лаборанты на заборе крови работают на УРА! Спасибо им большое. От них больше внимания и заботы, чем от такого врача.
Врачи Потапова, Прокофьева, Тайлакова - профессионалы своего дела! Внимательность, ответственность, профессионализм идут с ними рядом.
Отдельно хочется написать про курсы для беременных и преподавателя Евгению Васильевну. Спасибо большое таким людям, неравнодушным, с большим опытом, интересом к людям и своему делу. Ее занятия - просто песня. Занятия ведутся простыми, понятными словами с интересными иллюстрациями-примерами из личного профессионального опыта. Багаж знаний, примеров, советов у Евгении Васильевны невероятно большой, несмотря на то, что она акушер, а вовсе не врач. Если лекция про питание, то она расскажет несколько аппетитных рецептов, подскажет, где купить определенные продукты; если про дыхание, то все покажет, поможет отрепетировать. Очень радостно, знакомясь с такими прекрасными людьми! Спасибо!

• полностью согласна с комментариями про Парыгину .Сделали узи на 12-13 сказали тонус матки и еще какой то диагноз мой врач была в отпуске .Записали на прием к Парыгиной на приеме спрашивает есть жалобы перечислила целый список ,в итоге ни каких рекомендаций .Спросила в что делать с тонусом и что за диагноз поставили на УЗИ ,сказали не нервничать и больше лежать и отдыхать .Вопрос как больше отдыхать если весь день работаю за компьютером и на телефоне.Спросила что я пью ,в карточке записала другое когда я ее поправила говорит а мне все равно. Осмотр провели грубо и больно и по его итогу тоже ни чего не сказали,смысл тогда что смотреть.

• Как Парыгину еще не уволили😠 Таким не место среди врачей, тем более гинеколог.
    Когда со вторым ребенком обратилась к ней с кровотечением-сказала,чтобы я вызывала "скорую", она не знает,в чем причина. Осмотр проводит очень больно,общаться с ней-мучение.
    Брррр!