ЖИЛФОНД

Агентство недвижимости
  • Громова, 16
  • Громова 60 м

Здравствуйте! У меня есть 2 опыта работы с Жилфондом и если бы я писала отзыв после первой попытки то это была бы одна звездочка. Заключили эксклюзивный договор, результатом которого было только хранение у себя в сейфе моих документов на квартиру, больше ничего! После того как документы были забраны в течении 3 дней другое агентство нашло покупателя на мою квартиру по такой же цене по которой "пытался " продать Жилфонд. Ну это в прошлом.

В этом году нам повезло больше и нам попался хороший риелтор Елена, правда почти все варианты квартир которые мы смотрели были нами найденные варианты с Нгс.недвижимость. Вышли на сделку, оплатили услуги 36тыс.руб +1%, нас отвели в Росреестр и про нас забыли. Юрист попался очень приятный и грамотный мужчина, по самой сделки вопросов нет, все быстро и гладко прошло. Но я считаю, что оплачивать услуги агентства необходимо только после того, как продавец в присутствии риелтора передал ключи от квартиры, и лучше еще и в самой квартире. В нашем случае мы еще 2 недели трепали нервы с продавцами, которые отказывались покидать уже мое жилье. И нам никто не мог помочь. Юрист очень вежливый и не с кем не хотел ругаться , всех выслушал и на этом все закончилось.

Считаю, что агентство должно взять на себя обязанность фактической передачи квартиры и ключей, и только после этого получить свой процент. Этот факт очень испортил впечатление от проведенной агентством работы.

Спасибо за Ваш отзыв, обязательно учтем Ваши замечания в работе!