ЖИЛФОНД

Агентство недвижимости
  • Красный проспект, 45 — 1 этаж
  • Красный проспект 550 м
  • Муниципальный банк 220 м

Давно работаю с Жилфондом, один раз не очень результативно - выставили квартиру и парковки, и тишина. Основное направление работы с клиентами: снижайте цену. Ну не хотели мы снижать. поэтому продавали долго, продали сами, но по той цене, по которой хотели.
Во второй раз - результативно. Но тут ситуация была такова, что срочно нужны деньги, и мы были готовы снижать цену. Квартира "ушла" за месяц, то есть практически сразу. Что касается оформления - оно проходит в офисе на Каменской, в офис заказывается выездной регистратор, то есть идти в Росреестр не нужно, это большой плюс. Получать документы нужно в отделении Росреестра на Дачной - вот там-то бардак, жаль что нет возможности написать о них отзыв.
Организация совершения сделки довольно чёткая, всё скажут что нужно предоставить, когда и куда подъехать.
Что не понравилось: система отдельных платежей сверх комиссии. На самом деле комиссия в Жилфонде довольно немаленькая по сравнению с небольшими агентствами, наверное можно бы всё предусмотреть, чтобы было в неё включено.

Светлана, добрый день!
Спасибо за содержательный отзыв. В планах до конца июля запустить услугу по доставке документов после регистрации на дом заявителю.
Платежи сверх комиссии - это госпошлины и другие оплаты государственных услуг (заказ выписки из ЕГРП, например, или плата за нотариальные действия).

• У вас в городе продавец платит риэлторские услуги? В Красноярске только покупатель. В прошлом году продавали квартиру - почти ничего не платили, буквально несколько тысяч. Тогда деньги были нужны срочно - сами выставили наиболее приемлемую цену, продали через ипотеку за месяц, деньги получили 30 декабря

• и продавец, и покупатель платит у нас

• Скромность риэлторы не отличаются

• мы вот с женой думаем расшириться, но отдавать две комиссии жаба давит. Тем более когда это вылазит в сумму порядка 120 тысяч.

• 120 тысяч вроде бы немалая сумма, но это опять же за большое жилье. В своё время отдала 50 тысяч риэлтору за гостинку/секционку всего 20 метров. Все остальное покупали без риэлторов. То в долевом, то у соседей, последний раз по объявлению на Авито. Обошлись без риэлторов (владелец квартиры их не любит). Но такие варианты встречаются крайне редко, все остальные объявления с Авито были от риэлтеров. Даже если и были от владельцев, они сами настаивали на участие риэлторов, хотя и платили им процент.

Но мне было проще: продажа своей, добавила наличные и купила другую за наличные. С продажей одной и маткапиталом будет немного сложнее, скорее всего понадобится риэлтор. К тому же повторюсь, свою квартиру я продавала по самой низкой цене в этом сегменте (4 комнатная квартира в наше время не самый ходовой товар)

• Сейчас при проведении двух сделок одновременно, на услуги предоставляется скидка 20%

• Это зависит не от города, а от конкретного АН. У нас тоже при покупке обнаружилось, что и продавец платит %. Да и цену АН завысило на 300 000 (т. е. эти 300 000 от квартиры в 2500 000 - им в карман),но это уже другая история :)

• Про основное направление согласен на все сто. Тоже работали с ЖФ по продаже-покупке. Недавно решили расшириться за счёт маткапитала, полгода постояли на рынке, но пока остались при своём.

• Светлана, добрый день!