ЖИЛФОНД

Агентство недвижимости
  • Мичурина, 3
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 600 м

Как же я пожалела, что связалась с этим АН!!! После неудачной работы с Центральным Агентством Недвижимости, я зареклась связываться с каким-либо АН. Но так как моя 1-шка в Центре недешёвая, и продать её было проблемой, я снова рискнула. Многие люди считают, что если покупаешь/продаёшь квартиру через АН, то уж точно всё сделают грамотно, по закону. С Жилфондом решили связаться потому что это крупное АН, давно работающее на рынке недвижимости. Нам досталась риэлтор Калашникова Ольга Ивановна (офис на Мичурина 3 и Орджоникидзе 27) . Вся её работала заключалась только в том, чтобы звонить мне и предлагать снижать цену на квартиру. Хотя мы только подписали договор, всё просчитали, и поставили самую минимально-возможную для нас цену. Со следующего же дня она звонила и настаивала на снижении цены. Мы планировали продать 1-шку в Центре и купить на эти деньги + средства мат.капитала 3-шку на Родниках в новостройке. Но она активно пыталась меня уговорить на снижении цены и на то, чтобы я настроилась на 2-шку и забыла про 3-шку. Мне приходилось постоянно ей напоминать, ЧТО и ГДЕ мы хотим. Но она предлагала не то и не там. Потом её запал пропал, и мы её не слышали месяца два. Через 2 месяца нам таки нашли покупателя в этом АН, но другой риэлтор. Этот риэлтор, зовут Ирина (фамилия вроде Коваль), сработала хорошо. Была на всех этапах сделки, возила покупателя на своей машине по необходимым инстанциям. Калашникова О.И. же не присутствовала ни на одном этапе сделки, кроме подписания предварительного договора (и то только потому что он происходил в их офисе на Мичурина). работой её я крайне недовольно. но продалась квартира и ладно. Мы заплатили за услуги баснословную цену! Покупать квартиру снова через это АН не хотели, но на эйфории от того, что нашёлся покупатель, в этот же день подписания предварительного договора, О.И. подсела нам на уши и начала просматривать варианты покупки для нас. Мы озвучивали много раз раньше, и озвучили снова, что и где хотим. Она созвонилась с риэлтором от другого АН, и мы поехали смотреть квартиру. на нашей машине! В дом, в котором мы и так собирались смотреть квартиры. Я вообще не поняла, зачем там нужна была она. Ну да ладно, это их работа типа, сопровождать. обещала помочь нам с использованием мат.капитала (оговорена была сумма в 15тыс. за это). Квартиру выбрали. То АН тоже без денег оставаться не захотело, и свою накрутку на услуги они тоже сделали. Муж подписал договор ещё и с Жилфондом на 40 тыс. за эту покупку. Хотя изначально был уговор, что за услуги по покупке мы не платим, так как берём квартиру в новостройке. ну взяли в новостройке да, но от подрядчика, поэтому видимо оплачиваем услуги. ну Ок. И снова от Калашниковой О.И. тишина. Всеми вопросами и документами занималось другое АН. Тут звонит Калашникова и говорит: "Давайте переподпишем договор с 40 тыс. на 45. А то начальство меня ругает, что я с вас мало запросила за услуги". Во номер!!!!! А давайте на 80 переподпишем, у нас денег-то куча, мы за воздух готовы платить. Муж ей сказал, что переподписывать ничего не собирается, да и эти 40 ей платить не за что, так как она не работает по покупке. Работает другое АН, которое и получит деньги за услуги. Тогда она начала требовать это переподписание! Муж съездил к юристам, где ему казали, что нам не могут два разных агенства продать одну и ту же квартиру. А так как сделкой занимается другое АН, то и жилфонду не на что претендовать. Тогда от Жилфонда посыпались угрозы подать на нас в суд за то, что мы не хотим оплачивать эти несчастные 40 тыс. Ну ок. Подадут - будем судиться. Кстати адрес в договоре указан строительный, а при сдаче дома адрес иногда меняется. Риэлтор, видимо, не в курсе, что такие моменты надо уточнять. За работу юриста Жилфонда, которая помогла составить договор по покупке мы платить не отказываемся, но за воздух под названием "работа риэлтора Калашниковой О.И." мы платить не будем. 40 тыс. за то, что с нами на нашей машине риэлтор прокатилась до Родников и зашла в квартиру? За это 40 тыс.? Вы серьёзно?
Просьба к администрации АН Жилфонд проводить обучения и беседы со своими некомпетентными риэлторами. А так впечатление о вашем АН крайне негативное после сложившейся ситуации. Мошеннические ходы, угрозы, вымогательство. Всем рассказываю эту ситуацию, а Новосибирск немаленький. Репутацию себе портите сами!

• Спасибо за подробное описание ситуации. Данная информация будет передана в службу контроля качества, где будет проведено внутреннее расследование и приняты меры по повышению качества обслуживания клиентов. Мы приносим свои извинения за оставленное негативное впечатление. В любом случае, ждем Вас в нашем агентстве вновь, и Вы увидите, что подобная ситуация — это исключение!

• Офигеть. Зачем идти туда же после первого "удачного" опыта? Мазохизм какой-то. Продолжайте платить за воздух.

• Первый опыт был с Центральным Агенством!!! Поэтому втоой раз мы не обратились туда, а обратились в Жилфонд!