ЖИЛФОНД

Агентство недвижимости
  • Гоголя, 38 — 1 этаж
  • Маршала Покрышкина 150 м

Добрый день!
Хочу поделиться впечатлением от работы с сотрудниками АН Жилфонд (офис метро Покрышкина) с теми, кто еще не сделал выбор и планирует решать жилищный вопрос.

Добрый день!
У меня стояла задача оперативно продать квартиру в сданной новостройке. До обращения к риэлтору Чуевой Ларисе Юрьевне (ее посоветовала подруга моей сестры), у меня уже был опыт работы по вопросу продажи все той же новостройки. Больше трех месяцев этим занималась риэлтер другого также крупного агентства в городе. Кратко скажу, что предыдущий специалист не была на квартире ни разу, не было фото и как такового описания в интернете. Меня это как-то сразу смутило, но я решил не вмешиваться в процесс.... Который не дал никаких результатов.
Когда встал вопрос срочности решения ситуации, мы обратились в Жилфонд к Ларисе. Она оперативно посмотрела квартиру (дом находится на Васхниле), сделала подробные фото квартиры, вида из окон, дома, придомовой территории. Поговорили про дальнейшую покупку, в которой так же нужна была помощь. Так же быстро в интернете появилась реклама и грамотное объявление. В нашем доме продавалось несколько аналогичных квартир, Лариса провела сравнительный анализ и мы договорились о цене. Задачей было вернуть вложенные средства при покупке. Мы объективно оценивали состояние рынка. Стоимость квартиры была не самой низкой, по такой же цене продавалось три варианта. Однако, по нашей квартире было порядка 5 обращений от реальных покупателей. Проведено 2 показа и как итог - сделка. Если предыдущие покупатели предлагали неуместный торг, то задаток состоялся с минимальным снижением цены.
Существенным ньюансом сделки был тот факт, что собственник квартиры (член семьи) живет в НСО и приезжать было совсем неудобно. Задаток назначили на субботу, побоялись упустить покупателя! В спешке сделали генеральную доверенность у нотариуса от собственника на меня, передали ее с автобусом рано утром и в полдень все случилось. Сделка предстояла ипотечная в ВТБ. Подготовка прошла быстро, т.к. дом новый, прописанных и долгов нет. Меня пригласили на сделку в центральный офис на Фрунзе (я немного удивился почему не в банк?). Оказывается у жилфонда есть договоренности, что сотрудник банка сам приезжает на сделку - очень удобно!!! И на регистрацию сдавали там же на фрунзе, не пришлось никуда ехать и стоять в очереди. Все прошло быстро и на позитиве!
А да, чуть не забыл поблагодарить юриста Хозяйкину Наталью! В процессе проверки документов перед сделкой банку не понравилась доверенность, чего-то нужно было добавить... Так вот, нам предстояло бы снова делать ее по месту нахождения собственника, платить еще раз и организовывать доставку в Новосибирск. Чего так не хотелось... Наталья чудом договорилась с банком о том, чтобы нам доверенность утвердили! И еще, юрист уже после сделки подсказала какие документы нужно будет в след году предоставить в налоговую для отчетности за продажу недвижимости. Спасибо за внимание к нашему вопросу!
Правда страховая компания (большой ей минус за это!) уже после всего (сдали доки на регистрацию) запросила пару новых справок по собственнику - их пришлось делать. Иначе бы банк деньги не выдал.
Вернусь немного назад, после получения задатка от покупателя, мы занялись поиском варианта для покупки. Сначала сами искали в интернете, но все было печально по состоянию, квадратам и отдаленности... Бюджет был ограничен. И вот, я приехал на встречу с Ларисой в офис, мы обсудили возможные варианты во вторичном жилье. Я вскользь поинтересовался одной стройкой, застройщиком. Там меня в принципе устраивал и срок сдачи, и место и отделка под ключ (не морочиться потом с ремонтом). В общем, я был очень заинтересован приобрести именно там. Лариса сразу озвучила свое мнение по этой стройке (меня оно порадовало), рассказала об актуальных на тот момент ценах и наличию квартир и назвала этажи. Выбор был очень небольшой, квартиры пользовались спросом, к моему сожалению. Нужно было быстро принимать решение. Лариса позвонила какой-то знакомой в отдел продаж (хотя к ним прорваться ооочень сложно, все через диспетчера, звонка можно сутки ждать). Рассказала о ситуации по покупке и даже договорилась о скидке! И спросила меня: будем бронировать? Ну конечно, я не отказался от такого выгодного предложения! В итоге, уходя с обычной консультации (мы даже не собирались на просмотры, я приходил получить информацию к размышлению), на меня уже была забронирована квартира по выгодной цене на хорошем этаже! И еще, Лариса мне подсказала одну фишку по этому дому и я купил квартиру в определенной секции - в будущем она (эта фишка) будет выгодно отличать мою квартиру от аналогичных!!!
Юрист и риэлтер всегда были на связи, помогали в возникающих вопросах. На каждом этапе сопровождали и все держали на контроле. И, кстати сказать, покупатель на нашу квартиру был также от Жилфонда - отличная работа!!! Сделки прошли друг за другом без разрыва. У застройщика вся процедура покупки заняла не больше 20 минут, Лариса все заранее организовала. Хотя в офисе продаж было битком и нас приняли между сделками по записи. После можно было выдохнуть - все сделано!!!

Мы остались крайне довольны слаженной работой сотрудников, будем рекомендовать Чуеву Л.Ю. и агентство в целом!
Обратились в начале августа, задаток взяли 26 сентября, обе сделки прошли 8 и 9 октября.

P.S. Лариса пообещала поучаствовать в приемке квартиры! Спасибо большое!!! Успехов и процветания офису на Гоголя, 38.

Александр Б.

• Спасибо, что нашли время и оставили свой отзыв! Нам очень приятно, что Вы остались довольны работой наших специалистов. Вашу благодарность мы обязательно передадим Ларисе и Наталье, им будет очень приятно. Уюта и домашнего тепла Вашему дому:)