ЖИЛФОНД

Агентство недвижимости
  • Гоголя, 38 — 1 этаж
  • Маршала Покрышкина 70 м
  • Метро Маршала Покрышкина 20 м

К Ларисе Чуевой мы обратились по совету друзей после довольно продолжительных попыток обойтись собственными силами. В начале казалось, что задача перед нами стоит несложная и мы с успехом с ней справимся сами - нужно было просто продать хорошую квартиру в деньги, ни обременений, ни прописанных детей, ни цепочек с последующей покупкой - ничего такого не было. Переехали в новую квартиру и с продажи старой планировали погасить остатки ипотеки. Был, правда, один нюанс - местоположение в пригороде, жилмассив Геодезия в городе Обь. В этот пригород все и уперлось: единственный новый кирпичный дом в округе, немаленькая площадь, хороший ремонт со встроенной мебелью - вариант получался специфичный: отдавать дешево - жалко, дорого - целевая аудитория не та. За нашу однешку вполне получалась двушка в хрущевке напротив. С потенциальными покупателями действительно оказалось туго и месяца через три вялотекущих продвижений стало ясно, что нужно пробовать что-то еще. Обратились к риэлтору из другого крупного агентства, опыт сотрудничества с которым тогда сильно подпортил реноме всех представителей этой профессии. Основные эмоции, которые остались - примитивные навязчивые советы регулярно снижать цену как единственный инструмент и крайняя необязательность. Расставшись кое-как с этим человеком, опять вернулись к самостоятельной продаже, пока в случайном разговоре с друзьями не услышали о Ларисе. Решили попробовать еще раз. Хотя отзывы и были исключительно положительными, честно признаться, определенное предубеждение у нас вначале присутствовало. Я на всякий случай внутренне приготовился отражать попытки опять "слить" нашу квартиру по любой цене ради вожделенной комиссии. Но эти эмоции бесследно меня покинули уже в начале нашей первой встречи. Несмотря на ее плотный график, уже на второй день мы смогли выехать на место для знакомства с квартирой и фотосъемки, где она кстати проявила свой недюжинный талант. Несколько фотографий вообще получились такими интересными и с необычным ракурсом, что удивили даже меня самого и заметно оживили объявление. Подробно обсудили детали, Лариса с интересом выслушала мои пожелания, отметила своим взглядом еще массу других важных моментов, на которых впоследствии эффективно были расставлены акценты. Объявление получилось очень выразительным, некоторые "фишки" мы потом с улыбкой находили у своих конкурентов. Через пару недель появились первые покупатели. Выбор у них стоял между тремя очень близкими по цене и состоянию вариантами. Задача предстояла не самая простая, с одной стороны у нас первые за полгода реальные клиенты и их категорически не хотелось упускать, с другой - мощная конкуренция, которая позволяла покупателям занимать довольно жесткую ценовую политику. Вот здесь я и понял для чего нужен риэлтор, и что очень важно, риэлтор профессиональный. Он позволяет твердо отстаивать собственные интересы, но в то же время не потерять контакта между сторонами не смотря на эмоции, которые в вопросах недвижимости у простых людей обязательно появляются и часто играют совсем не нужную роль. Затяжная продажа первой собственной квартиры и так стала для нас определенным стрессом, а когда еще вдобавок начался довольно жесткий торг, только профессиональная выдержка Ларисы уберегла нас от желания рассказать нашим покупателям, что мы думаем о их предприимчивости. К счастью этого не случилось, да и мы впоследствии убедились, что они прекрасные люди, просто на тот момент их интересы были противоположны нашим. В итоге, после недели торгов мы вышли на задаток. Цена устроила всех, мы продали чуть дешевле, чем хотели, они купили чуть дороже - в общем получился золотой компромисс. Контакт с Ларисой мы не потеряли и после задатка. Хотя на этом этапе эстафета уже в основном переходит к юристу, ведущему сделку, Лариса не оставляла нас своим вниманием, регулярно интересуясь как идут дела со сбором документов и консультируя при необходимости.
Отдельная благодарность Ларисе за организацию второго показа - так случилось, что сразу после первого мы уехали на неделю в другой город, не предупредив ее об этом, ключи естественно были с собой. И тут возникает необходимость еще раз срочно показать квартиру - буквально на день прилетает сын потенциальных покупателей и его мнение по сути должно склонить чашу весов. Экстренно передаем ключи через знакомых, Лариса едет в один конец города за ключами, потом в другой на показ, все это в крайне сжатом и спонтанном ритме... Спасибо!
Подытоживая свои впечатления, мы хотели бы еще раз искренне поблагодарить Ларису за помощь, оказанную нам. Ее опыт безусловно сыграл одну из главных ролей в успехе нашей сделки. Обязательно будем рекомендовать ее своим знакомым не только как профессионального, опытного, незаурядного и исключительно порядочного специалиста в области недвижимости, но и просто очень приятного и интересного в общении человека.

Михаил, Татьяна, Константин

Спасибо за теплые слова и высокую оценку работы нашего сотрудника! Вашу благодарность мы обязательно передадим Ларисе, ей будет очень приятно. Мы будем очень рады видеть Вас снова в нашем агентстве:)