ЖИЛФОНД

Агентство недвижимости
  • Гоголя, 38 — 1 этаж
  • Маршала Покрышкина 150 м
  • Метро Маршала Покрышкина 60 м

Переезжал из другого города, искал квартиру для съёма на длительный срок. Решил обратиться к крупному агентству - позвонил в жилфонд. По телефону обещали, что всё будет идеально. Я заранее подготовил карту с районами, где хотелось бы найти квартиру, ограничил верх 20000, обязательное условие - можно с кошкой.

В Новосибирске помогал друг - ездил...

В Новосибирске помогал друг - ездил смотрел квартиры. Все квартиры были только за 20000, без альтернатив.
Нашли квартиру, договорились с хозяином, чтобы ключи под залог другу оставил (я прилетал ночью).

Прилетел, заселился. В обед пришёл хозяин - оказалось с животными нельзя. Это косяк агента.
Остальные полдня шли поиски другой квартиры - друг остался с кошкой и чемоданами, я катался с риелтором... Вечером, когда уже стемнело нашли на Владимировской(за границей отмеченных районов) угловую однушку за 20000.

Агент запросила комиссию 60%, вместо оговоренных 50%. После звонка в жилфонд, где сказали, что комиссия 50%, агент сказала, что это взяла трубку малоопытный специалист...

Я не выспался утром, весь день на ногах. Вечер, уже стемнело, у меня кошка и чемоданы. Заплатил.

Прошло полгода. Я решил сам поискать квартиру, нашёл за 18 двушку в лучшем районе. Съехал.
Итого: хотите снять квартиру - ищите сами, риелтор - человек, у которого есть база с квартирами. Очень часто он нацелен зарабатывать на вас деньги любым способом.
Порой он может быть глупее вас - и просто не найдёт, что вам нужно.

Агентства захватили рынок недвижимости, но их услуги не стоят своих денег...

Спасибо за подробное описание ситуации. Данная информация будет передана в службу контроля качества, где будет проведена работа по Вашему обращению. Мы приносим свои извинения и сделаем все возможное, чтобы подобная ситуация не повторилась. В любом случае, ждем Вас в нашем агентстве вновь, и Вы увидите, что подобная ситуация — это исключение!