Жива

Центр здоровья
  • Красина, 54 — 704 офис; 7 этаж
  • Берёзовая Роща 700 м
  • ТиКРЦ Сибирский Молл 200 м

Любая мама знает, что иногда в жизни наступают такие моменты, когда образовавшийся клубок болезней уже не получается распутать абсолютно ни чем. Наступает состояние отчаяния, опускаются руки, и хочется плакать как от своего бессилия, так и от врачебного. Вот и мы оказались в таком положении, когда после терапии гормонами от астмы нашему сыну не становилось лучше в течение пяти месяцев, а врачи убеждали, что это единственный выход из ситуации. Именно в тот момент, мне рассказали про Анну и ее мануальную терапию. С таким видом лечения я столкнулась впервые, но думаю, что многие из нас о нем даже не слышали, потому что порочный круг врачи-анализы-аптека-врачи с такими высокими барьерами, что увидеть за этой стеной нечто другое практически невозможно. Но мое отчаяние было настолько сильным, что я решилась попробовать. И уже в первый же вечер мы убрали небулайзер и гормоны в шкаф, родственники говорили, что я поступаю рискованно, ведь врачи рекомендовали, врачи прописали, а муж закрыв глаза доверился моему чутью материнского сердца. Почти ровно год мы не дышим гормонами. Никто не отрицает, что дети продолжают болеть, но вопрос в том, как они переносят болезнь, чем в это время лечатся, и с каким результатом выздоравливают. Теперь, когда родители в детском саду у меня спрашивают, у какого пульмонолога мы лечимся, я всегда рассказываю про нашу ситуацию, и про то, что для нас сделала эта хрупкая и добрейшая женщина. Многие смотрят на меня косо, другие спрашивают номер телефона, третьи за нас радуются. Действительно, сложно отказаться от больниц и привычных в нашем понимании врачей, но когда мать как загнанный зверь мечется и не знает чем помочь своему ребенку, самое время обратиться к другим методам лечения, более действенным и более щадящим. Одна родительница на мои рассказы об Анне ответила: «Мы пока еще не дошли до такого состояния, в каком был ваш сын, поэтому сейчас полечимся препаратами, которые нам выписал наш доктор, а потом может и обратимся к вашему врачу». Я тогда искренне удивилась, а зачем доводить своего ребенка до такого состояния, в котором были мы? Разве нашего опыта вам не достаточно? Вы сами наблюдали динамику выздоровления, и обратились к нам за советом, потому что видели реальный результат, так учитесь на чужих ошибках. Несмотря порой на такое недоверие, я все равно продолжаю рассказывать про Анну, потому что могу кому-нибудь помочь тем, что они придут к ней и получат лечение. Как я в свое время пришла и увидела, что ребенка можно лечить по-другому.
Следом за своими детьми к Анне стала ходить и я. Гаймориты, которые раньше приходилось лечить пробиванием и антибиотиками, благодаря ей, происходят реже и без хирургического вмешательства. Вазомоторный ринит, с которым я раньше боролась только с Назонексом, приходит ко мне только во время простуд. Но посещает меня ненадолго, и с выздоровлением исчезает снова. Анна стала для нашей семьи чем-то больше, чем просто врач. В любой момент мы можем позвонить ей и попроситься на ближайшую запись, чтобы перехватить болезнь на корню. Однажды, она просто физически не могла нас принять, но и здесь не осталась равнодушной, и предложила прийти на прием к Денису, который работает по той же практике, что и она. После приема у Дениса я отметила, что эффект от его лечения абсолютно такой же, как и после приема у Анны. Поэтому я сделала выводы, что они совершенно взаимозаменяемые специалисты. Тут уже дело каждого, какого врача выбрать для лечения, главное, чтобы выйти из порочного круга больниц и лекарств.