Живое пиво

Магазин разливного пива
  • посёлок Краснообск, хоз.маг — 1 этаж
  • Сергиево-Казанский храм 250 м

Когда еще жил в Краснообске, часто покупал продукты в местном "ХОЛИДЕЕ", который ныне почил в бозе. Спускаясь по лестнице, к дороге, ведущей к церкви, постоянно обращал внимание на контейнер, оборудованный в пивнушку. В самом контейнере ничего примечательного, но, обилие клиентов и хвост очереди удивляли меня постоянно. Не скажу, что я не пью совсем, но, довольно редко. А разливное пиво не пью вообще, если уж пиво, то импортное. НО, тут любопытство меня подхлестнуло: как-то купил "литрушку" уже и не помню какого. Что сказать? Разливное пиво, оно и есть разливное пиво, никаких откровений. Да, неплохо для этого ценового сегмента.

С тех пор это заведение переехало в другое, более презентабельное помещение в 10-и метрах. Там уже и внутри все прилично и места много больше. НО, неизменны очереди из постоянных клиентов. Я не мог понять, в чем феномен этой пивной? Рядом полно других и сетевых и не сетевых. И ассортимент плюс-минус тот же... Цены? Может быть, я не знаю какие они где, несколько рублей не играют роли. Вот откройте рядом нечто подобное и ЖЕЛЕЗНО обанкротитесь! Тут процветание годами! В чем причина?

Да, это старейшее заведение - раз. Продавцы прежние. Оборот большой, соответственно, постоянный подвоз и товар не залеживается. Это и по пиву и по рыбе. Народ идет! У многих, наверное, ностальгия даже. Островок стабильности в наше бурное время.

Хоть я и не Ваш клиент, но, ИНОГДА заглядываю за рыбой, ИНОГДА могу пива "литрушку" купить, вспомнить тот вкус. :-) Желаю Вам оставаться на плаву как можно дольше!