Живой путь

Центр присмотра и ухода за детьми
  • Бориса Богаткова, 67 — 1 этаж
  • Октябрьская 1200 м
  • Белинского 300 м

В "Живой путь" мы попали после неудачного опыта посещения очень известного в городе частного детского сада. Хороший детский сад с бережным отношением к личности ребенка - вот тот критерий, по которому я и мой муж сделали свой выбор. О ребенке здесь действительно заботятся, учат коммуникации и другим социальным навыкам, холят, лелеют и оберегают. За все время посещения я ни разу не слышала, чтобы на кого-то из детей повысили голос, в предыдущем частном детском саду это была норма. Очень нравится, что интерьер сада по большей части сделан руками директора и воспитателей. Здесь нет ни телевизора, ни пластиковых игрушек, ни синтетических ковров. Только дерево и игрушки из него, а также игрушки ручной работы. Директором Татьяной постоянно организовываются совместные мероприятия для малышей и их родителей. Родители - полноправные участники жизни сада, а не просто люди, 2 раза в день появляющиеся на его пороге. Стоит отметить и питание - вкусное, полезное, разнообразное. Если у ребенка есть какие-то особенности питания - для него еду приготовят отдельно. Моя дочь сейчас посещает муниципальный сад, но на летние каникулы мы снова вернулись в любимый "Живой путь". Рекомендую этот сад родителям, для которых важно, чтобы ребенок рос и развивался по своему пути, а не по чьим-то закостенелым стандартам.