• Молодёжи бульвар, 36
  • ГПТУ-55 460 м

Сказать о том, что возмущена работой данной конторы? Это не сказать вообще ни о чём.
Пятница. Вечер. Ненароком срывает кран (благо, с холодной водой). И, слава всем святым, сама оказываюсь дома. Будучи честной Машей, звоню в аварийку (ну, а куда еще звонить в такое время, коль ЖЭУ до 17 ч. работает?), попутно извещаю соседей по стояку лично (мол, так и так, дорогие соседи, у меня в квартире ЧП, аварийка едет, завтра с утра сантехник мой придёт и всё порешаем).
Не, аварийка приехала довольно быстро: полутора часов с момента обращения не прошло (сосед, знающий, где в подвале перекрыть воду, к тому моменту помог).
А вот далее... Далее веселуха случилась.
Приехали два мэна (при разговоре с ними закусить вдруг захотелось, до такой степени перегаром от обоих несло). Посмотрели у меня в квартире, в подвале... А далее понеслось! "У вас тут всё гнилое!" -- Спасибо, я как бы в курсе. Дому 50 лет вообще-то. Сие озвучиваю.
Следующий шаг (диагноз то бишь): вот это, это, это и еще вот то менять надо, срочно! (Ну, а то сама не знаю! За что с меня деньги за кап.ремонт и т.д.. дерут, понятия не имею ж.)
Но наповал убил "диагноз", приехавшими "спецами" поставленный, по поводу смесителя в ванной: "Так, вот это у вас совсем никуда не годится, срочно менять" (и предложение тотчас же это сделать, приехавшими спецами). А ничего, что именно данный смеситель 3 месяца назад поменяли (все чеки и т.д. у меня в наличии)?
Диспетчер не единожды звонила (мол, из-за вас мы вынуждены нарушать подачу воды, бла-бла). Мне по барабану: с соседями я договорилась (а как далее выяснилось, у них вода была всякая).
По поводу приезжавших сантехников (которые, по словам диспетчера, "не пьют совсем"). Имена их, через "не хочу", мадам всё же озвучила: Коренцев Алексей и Андреев Александр. Уж как они со мной общались, как деньги (в том числе) выбить норовили (ты нам заплати, а мы то и то) -- полподъезда невольные свидетели. (И очень-очень сильный негатив пошел после отказа платить, после моих слов о том, что сантехник не от них утром подъедет. )
Ну, и диспетчер, представившаяся Валентиной (Ятцерова Валентина, так себя она назвала, после настойчивых просьб представиться полностью). После моих слов о частном сантехнике также пошла невесть в чём обвинять вдруг.
Рука руку моет у вас, верно?
К слову, приехавшему утром моему частному сантехнику всё было озвучено, показано. С соседями моими он также пообщался. По поводу чего-то лишь развел руками (глянув якобы проблемные места -- всё норм оказалось!). По поводу еще чего прямо спросил: "А аварийщики трезвыми ли были?" (На что в ответ лишь плечами пожать и смогла: я-то перегар явно ощутила, но диспетчер в другом уверяла ж... по словам диспетчера Ятцеровой Валентины, "один не пьет, другой за рулем"...)
Короче, господа из ЖКХ ННЦ ФГУП! Вы работаете или как? На вас очередные жалобы во все инстанции направлять ? Ок, сделаем! Вот только на очередное ваше ("ну отзовите заявление"," ну подпишите, что проверка не нужна" -- звонки не только мне шли) вам навстречу не пойдем! (Как ваша диспетчер Валентина накануне вывалила: "А как это так вы с соседями договоритесь?" -- вот пусть загадкой сие для вас всех, неуважаемые господа из ЖКХ ННЦ ФГУП, и останется!