Журавлик

Детский сад №195 комбинированного вида
  • Зорге, 44/1
  • Училище 850 м

Моя история с этим садиком начинается еще в далеком 1989 году, когда туда пошла Я :) Сюда же и мой брат (старший) ходил. Из воспоминаний прошлого - все было отлично ))) Сейчас сама мама, сын ходит в этот садик. Все свои - воспитательница из ясельной группы, Любовь Григорьевна, одна из самых чутких, добрых женщин, относящаяся к каждому ребенку как к своей кровинке!

Сейчас мы уже в выпускной группе. Ходим в логопедическую.

Из плюсов- педагогический состав и постоянная занятость детей. Но это, пожалуй, самое важное в таких заведениях.

Из минусов -старое здание, устаревшее оборудование на детской площадке. Нет, не ветхое, не аварийное. Но сейчас пока садик на ремонте (это норма для садов на 2-3 недели закрыться), мы ходим в новейший садик, и ребенок уже успел сравнить оценить по достоинству детские площадки.

Но вот моменты, на которые хочется обратить внимание (возможно,и в других садах, встречаются).

! Попечительские взносы. Если у вас есть возможность, то платить лучше напрямую в группу - закупаться чем-либо, прикладывать с заявлением чеки. Половина родителей не платит эти взносы, а потому куда они идут - этого не видно.

!! Нам в свое время пытались навязать услугу "хореография". Если ваш ребенок не интересуется ей, если у него другие секции есть - не много потеряете, если откажетесь.