Журавушка

Средняя общеобразовательная школа №85
  • Красный проспект, 83/1
  • Гагаринская 120 м
  • Кропоткина 220 м

Хочу сказать, что прекрасный моральный облик данной школы закреплен за ней абсолютно искусственно. Учителями работают люди, которые, например, к точным наукам или же наоборот гуманитарным не имеют никакого отношения. В силу своей профессии, сам имею возможность, узнать какое у кого образование...И я был неприятно удивлен, когда узнал, что мой старший ребенок изучал алгебру и геометрию под руководством учителя начальных классов, а младший учился в классе у "замечательного" педагога, не имеющего высшего образования. Ну, далее пойдем. Когда у моих детей возникали проблемы ( хотя это были не проблемы, а учителя считали, что некачественная и несъедобная еда - это норма) "милая" администрация школы приличным и вежливым учительским языком послали на три буквы и разрешили нам убираться из школы, если нас что-то не устраивает...как бы, мы то уберемся, но назревает вопрос к директору: "а куда же уходят все бюджетные деньги и те средства, что мы сдаем на нужды школы?". Плюс, по какой-то невероятной причине, у детей младшего возраста теряется обувь. И тут опять вежливая дирекция посылает туда, откуда возвращаться не советует...тут, конечно, можно согласиться с ними и сказать, что ребенок не углядел НО зачем мы сдавали на охрану и видео - камеры...непонятно. Так же считаю неправильным, что мой младший ребенок на "продленке" сидел в коридоре и, как оказалось, никакой продленки, о которой нас так рьяно заверяла глубоко уважаемая директор и не существует. Подводя итоги, хочется сказать, что в этой школе множественное количество недостатков, но более всего ей не достаёт хорошей проверки, которая будет чиста на руку и не подвержена коррупции. Но надеюсь, что награда найдет своего победителя и в школу придут хорошие люди, которые исправят все ее недостатки, или же, как говорится, рыба гниет с головы, возможно именно "с головы" и надо начинать настраивать правильную политику этой школы.