Журавушка

Средняя общеобразовательная школа №85
  • Красный проспект, 83/1
  • Гагаринская 120 м
  • Кропоткина 220 м

В любой школе есть свои проблемы, но мы выбирали по принципу наименьшего зла. В частности, это занятия музыке, при чем на очень хорошем уровне и находятся в помещении школы, также на базе школы есть языковая школа, и много общешкольных мероприятий, которые приобщают детей к коллективу. Мне лично нравится, что около школы я ни разу не видела курящих школьников, как например около некоторых гимназий, и всегда на территории школы дети играют в футбол и гуляют мамочки с колясками и пенсионеры, есть и зеленый газон и лавочки, это тоже немаловажно, создает уютную атмосферу. Когда не было продленки, то я не переживала за ребенка пока она в школе, охранницы их без родителей даже на улицу не пускали, либо только на пришкольную площадку, где установлены видеокамеры. Есть конечно минусы, это комбинат питания, с которым родители воюют уже несколько лет, сейчас вроде немного сдвигается с места в положительную сторону. И конечно старое здание, которому постоянно требуется ремонт. Но от персонала школы ни разу грубого слова я лично не слышала, ни от директора, ни от учителей, да, требования от них были, например в одежде на верхние этажи не входить, но все это в приличных рамках. И ребенок мой не хочет переходить в другую школу, так как мы переехали в другой район. Поэтому, кому не нравится ищите идеальную школу, может вам повезет.