ЗимаЛето

Спортивный комплекс
  • Бердск, Южный микрорайон, 12
  • Спорткомплекс Зималето 70 м

Волею судеб я стала заложницей Бердска.
Тогда решила не тратить попусту время и, если не поправить, то поддержать уж точно своё здоровье.
Признаю честно, не могу вспомнить, когда последний раз я посещала бассейн, как спортивное учреждение: обычно он входил в состав спортзала или спа-салона, или термального центра, или был доморощенным созданием.
Прийдя в этот бассейн, я оценила безусловные преимущества:
- простенько, но чисто! Кому как, но я точно предпочитаю чистоту любому пафосу.
- соблюдается гигиена! В спа или Термах у вас точно не просят справку или резиновую шапочку, а здесь с этим строго (хотя врача можно пройти и при бассейне, и я лично знаю людей, которые на такой контроль поморщатся, но это лучше, чем ничего).
- очень удобные сиденья вдоль всего периметра бассейна. В те далёкие дни, когда я все таки посещала спортивные бассейны, обычно сиротливо стояли пара стульчиков, которые предназначались для надзирателей.
- большая раздевалка с большими шкафчиками. Новомодное введение всех без исключения заведений это делать шкафчики размером ну очень-очень небольшим. И потому, каждый раз нужно проявлять недюжие способности по игре в тетрис или как уместить все свои вещи в шкафишечко.
- жаркая сауна. Даже слишком, температура была выше ста.
- малолюдно. В большом мегаполисе, как Новосибирск, очень часто хочется почувствовать себя, как в глухом лесу, совсем-совсем одним.
- цена 3р/мин. Тут сравнения не нужны - за час 180р - этого нет ни в одном из вышеперечисленных мною мест.
- кабинки закрываются на электронный ключ. Лично мне электронные замки внушают больше доверия, чем обычные замки (после просмотра кучи фильмов, где с помощью заколки и подручных средств, замки легко и непринуждённо не вскрывает, разве что, трехлетний малыш).

В общем, рекомендую обязательно, в любых количествах.

• Не поняла, там что поминутный расчёт ?

• поминутный расчёт за посещение аква зоны: вне зависимости что вы там делаете. Как зашли - сразу пошёл отсчёт.

• я Софи ответила подробно. Поминутное плата за посещение аквазоны.

• три раза водила туда ребенка - три раза лечились от грибка. Столько же, пардон, изгоняли паразитов. Когда уже в четвертый раз пошли сдавать анализы, лаборант прямо спросила ходим ли мы в бассейн, а потом рассказала как в зималето вода буквально пленочкой покрыта, где кишмя кишат глисты. Лучше уж в рассвет ходить, там как то поприятней. Причем такая беда у всей группы ребятишек была, а не только у нас

• сегодня куча ребятишек была. А в рассвете нет сауны, это для меня было принципиально.
    Если у вас такая жуткая информация - Вы напишите отзыв.

• да не хочу отзыв писать, с одной то стороны они на благих началах детей инвалидов брали заниматься, а с другой стороны вот такая "чистота" там. Мы просто перестали ходить. Там почти все мамы с этим сталкиваются, но там всегда тренера хорошие были, а выбор бассейнов не большой, вот и ходят дальше)

• все таки это крайне резкие заявления. И если вы действительно обладаете такими сведениями и доказательствами ...

• а какие могут быть доказательства? мы тогда повозмущались, ну пообещали что все исправят, объяснили что мол это бассейн, что да, такое может быть, а мы просто перестали ходить. Хотя и справки они с нас брали, что вроде как показывает что они не халатно относятся к своей работе. И наверное проводят они там какие-то мероприятия по борьбе с паразитами. Да только год от года одно и тоже. А про колличество гадости в воде нам "по-секрету" сказали, хотя какой уж тут секрет. Сестра еще в началке училась там такое было, она школу заканчивает, а воз и ныне там. Думаю их и так проверяют. Но одно время там прям сильно пахло хлоркой и волосы прям пигмент сильно теряли, думаю это было самое "чистое" время этого бассейна)

• думаю такое можно спокойно сказать про 99% учреждений подобного типа. Только санэпидемстанция сможет поставить диагноз, но её реальных данных мы никогда не узнаем. Поэтому: улыбаемся и машем! Мне все понравилось по сравнению с той же Кроной или Мирой )