Золотая роща

Сеть супермаркетов
  • Новосибирск, Иванова, 30а — 1 этаж
  • ГПТУ-55 190 м

"Золотая роща" оказалась моим спасением!

"Золотая роща" оказалась моим спасением!

Приехать в район "Сеятеля" в гости к подруге, опрометчиво пообещать прийти с вином, и... И не найти вина нигде поблизости от этого самого "Сеятеля". Пришлось спешно бегать по окрестностям в поисках вина. И только с третьей попытки я забрел в "Золотую рощу", кою приятель рекомендовал мне как супермаркет для академовских мажоров.

Что в ней мажорного - не понял. Цены - вроде на уровне обычных супермаркетов. Магазин светлый, яркий, с широкими проходами и грамотно разложенным по полкам товаром.

Винный отдел, правда, нашел с трудом. Где-то в уголке за кассой. Но минус - не за это. Минус - за странную логику, согласно которой вино ВНУТРИ Супермаркета нужно оплачивать на кассе винного отдела. За которой в момент моего прихода кассира не было.

оплатить на основной кассе - нельзя. Только там. Ждите. Слушайте зычный крик местного алкаша, зовущего это самую кассиршу: "ЛЮЮЮДКА! ТЫ ГДЕ??? Я УМИРАЮ!!!! МНЕ СРОЧНО НАДО ПРОБИТЬ БУТЫЛКУ!!!!"

Дождался кассира в винном отделе, выяснил, что цена вина не соответствует ценнику. Потому что название не то. Я вот что, буду внимательно смотреть, что у вас там над каким ценником лежит, а что укатилось? "Кьянти"? - "Кьянти". Цена - 700 рублей. А что на ценнике написано "Кьянти такой-то", а на бутылке "Кьянти сякой-то" - это я уже не вникал.

Благо далеко бежать не надо, бутылку поменял.

И вперед, стоять вторую очередь, уже на вторую кассу. Ибо я ж не только с вином к даме в гости пойду, правильно?

Минут 15 потратил на покупку двух позиций. То есть 2 минуты - на выбор, а остальное - на ожидание в очередях и выяснения названия вина.