Золотое Яблоко

• Красный проспект, 98 — 1 этаж
  • Гагаринская 280 м
  • Кропоткина 240 м
Incognita написала 2 отзыва об этом месте

Спустя время, вернувшись в Золотое Яблоко, не утратившее яркую репутацию и эйфорийный ажур (надо отдать должное ответственным за PR), постаралась чётко обозначить минусы и плюсы. Посмотрим, что у меня получилось.

Сегодня я начала с «масс-маркет» зала. Целей особо никаких не было, пришла освежить впечатления о магазине, обновить базу воспоминаний, собранных всеми рецепторами насчёт каждой марки а так же разных новинок, мелочей, нужного и лишнего, ну и, между делом, купить, если что зацепит.

👍 Начну с плюсов, за которые многие из нас любят ЗЯ:
• Широкий ассортимент разнообразных марок.
• Обилие различных бьюти-приспособ.
• Присутствие корейских марок а-ля Tony Moly.
• Компетентные консультанты, всегда рядом.
• Система скидок.
• Уютно, красиво, приятно находиться.
• Охранники не ходят по пятам, ведут себя корректно.

👎А теперь минусы, которые, возможно, уже кого-то, не первый раз приходящего, как и меня, потихоньку исподтишка начинают погладывать:
• Музыка в магазине слишком громкая. Это лишнее. Мешает читать этикетки да и вообще медитировать, выбирая оттенки и текстуры.

• 😹Продавцов больше, чем покупателей. И это уже реально начинает раздражать. Вкупе с музыкой.

• 😾Продавцы слишком часто подходят. Не то что бы они говорят лишнее, нет, всё корректно и, вроде бы, в меру, но после 5 минут, проведенных у стенда, когда до тебя постоянно доколупываются, возникает мысль, лучше бы этого не было. Когда подходишь к стенду с очередной маркой, консультант летит к тебе как охотничий спаниель и встает над душой (так и хочется снова бросить палочку-другую, чтобы умотала подальше). Иногда, стоя у одного стенда, можно словить двух или даже трех таких желающих помочь, не следящих за действиями друг друга. В итоге каждой приходиться уделить минутку и собравшись вежливо сказать «нет, спасибо», «я просто смотрю», «у меня есть карта», «я очень люблю и знаю вашу марку». Это очень мешает. Когда это закончится?! В итоге, вместо того чтобы заниматься своим делом возле тестеров и таки выбрать уже свою вожделенную покупку, большую часть времени проводишь, отбиваясь от то и дело подходящих к тебе горе-консультантов, желающих «помочь».

• 😼Не все консультанты эксперты в своей марке. Их знания поверхностны. В 70% случаев лично мне они не помогают, а мешают и дезориентируют, отнимая время, тратя его на никому уже не нужные, и мало того, сильно поднадоевшие «чем я могу вам помочь?», а особенно «что-то конкретное выбираете?», «знакомы с нашей маркой?» заезженные вопросы. 👉Ну будь ты неподалёку, ну следи издалека, ну не лезь!!! Да что ж такое! Будет надо, спрошу. Просто будь поблизости, в поле моего зрения, но не стой прямо со мной рядом, следя за каждым моим шагом и комментируя каждый оттенок, за которым потянулась моя грешная жаждущая покупки рука: «красивый оттенок», «роскошный цвет». Я в курсе, что всё красивое и я должна это купить. Вот серьёзно, леди, отвалите. 👈

• Сложная система скидок, которую надо запоминать. Такой подход к их формированию напоминает желание заморочить клиенту голову. Например, скидка 10% в утреннее время не запоминается четко, процент скидки в массмаркет отделе, опять же, запоминается расплывчато. Всё это нужно записывать или старательно держать в голове. Кому это надо? Делаете так, чтобы меньше людей могли этим воспользоваться? Или играете в «только избранным...». Детский сад.

• Опять же, жаль, что ЗЯ не на пл.Ленина. Вот было бы круто посидеть в ресторанчике, и тут же забежать в любимый ЗЯ. Эх! Нет, ведь, надо было зашвырнуть его аж до Ройял Парка.

Мне жаль, что я увидела эти минусы. Я хочу чтобы все было легко и красиво, но увы, даже у ЗЯ есть свои недостатки, отягчающие выбор товара в масс-маркет зоне.

Приятный момент: когда я, в конец измотавшись в масс-маркете, рванула в т.н. люкс, это было подобием прыжка в снег после адового пекла бани. Шумы стихли, заиграла приятная музыка, консультантов стало столько, сколько надо, правда, даже здесь парочка умудрилась привязаться.

В этом крыле мне удалось в полной тишине и в великолепном просторе насладиться эфирными маслами STYX, на которых не было указано цен. По закону подлости ни одного консультанта поблизости не было. А я, почувствовавшая умиротворение и покой от вдыхания этих прекрасных 👉беЗценных👈 (хи-хи, простите, ихиднула) масел, побоялась (читайте поленилась) вызвать демонов торгового зала и нарушить свой покой, так и не узнала цен, следовательно, не купила масло. 👎

Купила крутой конжаковый спонж за 140р. Который заставил меня кричать от удовольствия. Использовался для лица. Но, тем не менее, мои горения в аду масс-маркета того стоили.

Звёзды сняла за то, что не дали спокойно выбрать дешманские масс-маркет радости. Убеждена, что в таком поведении продавцов виновато руководство, заставляющее их вытуживать из клиентов покупки любой ценой.

Прилагаю всякие фоты с ценами и товарами, пусть это заманит читателя в ЗЯ. И пусть читатель там порезвится, накупив благостей. ✌️

P.S. Я всё не успокоюсь на тему назойливых консультантов. Представьте только, как было бы здорово при входе выбрать себе стикер: «новичок», «просто смотрю», «знаток», «не подходи» и так далее. 😃

Добрый день, уважаемый клиент!

Благодарим Вас за детальную обратную связь! Мы очень внимательно относимся к каждому отзыву наших гостей относительно работы персонала и магазина в целом, и стараемся оперативно проверить информацию и исправить отклонения. Спасибо, что Вы отметили как положительные стороны нашего магазина, так и отрицательные.

Ваше замечание касаемо громкой музыки мы приняли во внимание, в ближайшее время администратор магазина проверит данный факт и проведет опрос клиентов по комфортности музыки в зале.

Отметим, что всегда приоритетной задачей консультантов нашего магазина была и остается грамотная консультация, для чего все сотрудники торгового зала проходят обучения по маркам, а также своевременную аттестацию. Уточните, пожалуйста, консультант, какой именно марки, по Вашему мнению, обладает поверхностными знаниями. На какой именно вопрос консультант не дал Вам развернутого ответа. Пришлите, письмо на наш адрес call_oper@goldapple.ru с ссылкой на отзыв.

Действительно, в нашем супермаркете на каждой марке закреплен отдельный консультант, который знает все тонкости представляемой продукции. Хотелось бы отметить, что в зале декоративной косметики Люкс и масс-маркет консультанты представлены от брендов.

Мы все время находимся в поиске баланса, между тем чтобы посетители нашего супермаркета не чувствовали навязчивость наших консультантов и в то же время не чувствовали безразличие. Хочется отметить, что первоначальная задача консультантов нашего магазина – это консультирование клиентов.
Приносим свои искренние извинения если работа наших консультантов была слишком навязчивой.

Хотелось бы Вам немного рассказать о дисконтной системе нашего магазина. На самом деле, сложность возникает когда клиент только начинает знакомиться с нашим супермаркетом.

На зал Масс-маркет по дисконтной карте действует скидка в зависимости от Вашей покупки от 3% до 10%. Если Вы посетили наш магазин до 12 часов , Вы автоматически принимаете участие в акции «Твой час» , скидка составляет 10%.

Зал Люкс скидка действует в зависимости от номинала Вашей дисконтной карты. В утренние часы до 12 скидка составляет 20%. С более подробной информацией Вы можете ознакомиться на нашем сайте, перейдя по ссылке http://goldapple.ru/article/acti...

Мы приняли во внимание все Ваши замечания и будем прилагать все усилия для того, чтобы атмосфера нашего магазина все же вызвала у Вас желание вновь и вновь возвращаться в наш супермаркет, а от общения с консультантами у Вас оставались исключительно приятные эмоции.

Желаем Вам прекрасного настроения! С уважением, Золотое Яблоко!

• Ой, а где же фото?

• А вот они!) Меня и без фото отзыв уже практически заманил)

• спасибо, приятно. :) Ждала, что будут писать что я хожу выискиваю недостатки в идеальном, пишу гадости, конкурент или ещё что похуже. Посмотрим, может, кто напишет. 😀

• согласна с вами на 1000%. Подписываюсь под каждым словом.

• я кое что дополнила и загрузила фото.

• Отзыв шикарно написан, но я все-таки напишу !😂👌🏻😉 вообще удивлена ! И не то, чтобы не согласна, НО) одной просьбы: Вы знаете, мне очень хочется посмотреть все самой. Если будет нужно, - я к вам обязательно обращусь ) обычно хватает!
    А тут прям как секта какая то😂😂😂пауки, плетущие свои сети, вокруг покупателя😁😂может в разное время заходим и звезды стоят по- другому... Не знааааааюююю)

• Спасибо. Проблема в том, что если ты справляешься с одним демоном торгового зала, через пару минут к тебе подходит новый, который не в курсе, что к тебе уже приставали. Читайте внимательно: дело не в том, что они вообще подходят, а в том, что их слишком много и они не следят друг за другом и за клиентом, а просто в разнобой пристают. Это неправильно.

• Они еще и демоны...

• 😂😂😂 идея со стикерами шикарная, даёшь такой в каждый магазин!

• ну так вы просто табличку на себя повесьте и все)
    стикеры не при чем, дело в неверно обученном персонале. мозги выносить когда я помаду подбираю некрасиво, а вот когда подниму взгляд в поисках консультанта, тогда. - подлетай, народ! но их, похоже, и вправду, заставляют любой ценой добиться покупки, а это в корне неверно, это только отталкивает от магазина

• у меня давно зреет план, выучить пару фраз на каком нибудь редком языке, типа суахили, и при случае слишком навязчивого сервиса, начать на нем говорить)))) ну что бы не нашлось знатоков поговорить со мной)) ну а уже потом, на чистом русском попросить помощи, если понадобится )))

• ну, если иных издевательств не придумали, то можно и так) ведь это так сложно прямо сказать что ничего не надо, а потом попросить книгу предложений и написать в ней нечто вроде - уважаемое руководство, поменяйте политику общения консультантов и клиентов (далее описание в чем суть проблемы, решение не обязательно, пусть сами мозгами пораскинут) Неее, это ж писать че-та. проще постебаться) ведь это такая бесконечная игра) и кстати, от того, что вы так будете им отвечать, они подходить к вам не перестанут, и вы это знаете, а, значит, делать это будете намеренно, и на самом деле вам не надо, чтобы консы отстали, вам надо в игру поиграть под названием - поиздевайся над человеком.

• Боже мой, я по вашему прям монстр во плоти! Я прекрасно знаю, что такое когда тебя дрюкают по поводу соблюдения стандартов обслуживания, имела неосторожность поработать в одной организации , где каждому! Каждому!!!! Посетителю полагалось озвучивать речевой модуль и отступать от него нельзя было, а посетители шли нескончаемым потоком. Но я умела остановиться, когда меня об этом просили, так что я побывала с обеих сторон баррикад

• и кстати, ничего издевательского в желании притвориться непонимающей, я не вижу - никоим образом, если я это осуществлю, это не будет оскорбительным и тп куда хуже, сорваться на человеке и психанув высказать что то обидное

• У меня тоже бывают такие мысли, но если кто-то на улице пристаёт. :)

• а про спаниеля обязательно было? ассоциация прям такая странная, учитывая что собака все же любит хозяина без задней мысли, а для консультантов это работа

• обязательно, не обязательно, а у меня была собака спаниель, ассоциация возникла, я написала. Кому-то понравилось, кому-то нет, что поделаешь.

• а я догадалась, что именно этой породы у вас была собака, могли не пояснять. а на счет понравилось не понравилось... у вас с ней (не у нее с вами) были, похоже, странные отношения. раз вы ее ассоциируете со столь ненавистными вам консультантами) обратная ассоциация тоже работает. у меня почему-то таких ассоциаций ни разу не возникало, хотя любимых животных было не мало. судить, конечно, тяжело не зная всех нюансов. но правда, очень странное сравнение.

• не ненавистные совершенно, просто это была забавная ассоциация, акцент в которой был на то, что хочется бросить палочку, чтобы немножко побыть наедине со стендом. Общеизвестно, что спаниели смешные и суетливые собаки, которые приятно докучают своим хозяевам в связи с желанием резвиться, носить палочки и убегать, а потом нестись обратно уши назад. :)

• а мне понравилось)))

• Гюльчатай показала личико?

• Похоже на то... Не ожидала.

• Добрый день, уважаемый клиент!

Желаем Вам прекрасного настроения! С уважением, Золотое Яблоко!

• спасибо за такой живой ответ, мне очень приятно, что вам по-настоящему не безразличны отзывы и замечания. За это я люблю Золотое Яблоко.

Давайте, я напишу здесь, а письмо отправлять не буду:

1) Я не увидела компетентного консультанта у марки лаков OPI, мне не могли дать четкий ответ о ценах на лаки, рассказать, какие из них идут по скидке, а какие нет, ответ я смогла получить только у третьей девушки-консультанта.

2) В марке Lumene консультант не была знакома с популярной общеизвестной моделью блеска для губ Wild Rose, мне пришлось даже ей его показать, доставая из своей сумочки. Разве это имеет общее с компетентностью? Я потратила своё время. Не смотря на то, что она молодец, поддержала беседу об этом блеске и делала всё, что могла.

3) Консультанты всех масс-маркет марок декоративной косметики за исключением Loreal и Borjois не смогли сразу же ответить, есть ли в ассортименте их марки прозрачный блеск без блёсток. Для этого они начинали копаться в стенде и искать за меня, а ещё навязывать мне блески с блестками, убеждая, что они «тоже красивые». Мне правда было некогда это слушать, мне было бы удобнее посмотреть все самой быстро пробежаться и взять то, что мне нужно.

4) Не все консультанты могли рассказать о свойствах конжакового спонжа Clarette, продающегося по акции за 140р. Только одна девушка смогла, сделала это как следует, поделившись собственным опытом покупки такого спонжа. Остальные, простите ради бога, «мычали». Я сама больше смогла им рассказать об этих спонжах, потому что когда-то читала про них в одном из блогов, но прверхностно. Мне нужна была развернутая информация.

5) В люксовом крыле у эфирных масел вообще не было никаких консультантов, тем более от марки STYX. Как раз там мне нужна была помощь по ценам: ценников не было ни на бутылочках ни на их упаковках ни на стеллаже STYX. Звать кого-то я поленилась.

В общем, у меня как опытного покупателя магазинов парфюмерии и косметики сложилось впечатление, что консультантов в масс-маркет зале больше, чем нужно. А сложилось оно, потому что желание помочь у них всех было, но делать они это умеют через одну: часть продавцов обучены, а часть «плавает в вопросе».

Без обид, ничего личного. Я пишу это чтобы помочь вам стать еще лучше. Потому что считаю, что ЗЯ должно отличаться компетентностью персонала от других сетей Новосибирска. Хочется особенного подхода даже, когда блеск для губ стоит 140р.

Удачи. Вы всё равно лучшие в городе.

• Мы Вам очень благодарны , за предоставленную возможность становиться только лучше для наших любимых клиентов! : ) Над всеми недочетами мы проведем работу, в ближайшее время сотрудники пройдут обучения.

Желаем Вам прекрасного настроения! С любовью и теплотой, Золотое Яблоко!

• " Потому что считаю, что ЗЯ должно отличаться компетентностью персонала от других сетей Новосибирска. "

За что ж вы Ваньку - то, Морозова?
    Ведь он ни в чем не виноват.
    Она сама его морочила,
    а он ни в чем не виноват (Булат Окуджава)

• Главное, что этот комментарий сильно отличается от самого отзыва в плане, скажем так, отношения к персоналу. Токая грань между указанием недочетов и тыканием носом с унижениями человека, который ответить не то что не может, просто не должен (дабы не усугублять), не нарушена )

• абсолютно согласна!

• Какая же ты напыщенная.. Кошмар.
    Читать противно.

• Плохо вписалась в цепочку; это была реплика автору

• Извините, комментарий был АВТОРУ поста.

• Еще один плюс ЗЯ: нет навязчивых охранников, которые думают, что вы что-то украли. В Рив Гош и Летуаль они преследуют постоянно, выглядывают из-за полки, могут просто встать рядом и стоять! Иногда только поэтому даже не хочется заходить лишний раз к ним. В ЗЯ за мной ни разу не ходил охранник по пятам. Может быть поэтому там столько много консультантов: все контролируют свои витрины )

• я об этом написала. :)