Золотое Яблоко

Парфюмерный супермаркет
  • Красный проспект, 98 — 1 этаж
  • Гагаринская 290 м
  • Кропоткина 240 м

Я коллекционирую разные вещи, в том числе - некоторую парфюмерию.
В Золотое яблоко я все думала зайти, но было как-то не до того. Сегодня вот зашли, в обеденное время.

Сразу же, на входе набрызгано чем-то химозным, на оценку это не повлияет, но у меня аллергия, и для меня это очевидный минус, в Camilla de luxe, в Рив Гош никогда с таким не сталкивалась, (может, это из-за бытовой химии, которая продается рядом со входом).
Большой магазин, сориентировались, прошли в зал с парфюмерией премиум-класса, стенд Byredo произвел хорошее впечатление.
В зале было две девушки-работника, с нами никто не поздоровался и вниманием не удостоил. Ну ладно, не страшно.
Вижу Franck Boclet (тоже выбор хороший, в Новосибирске нигде такого разнообразия ароматов этого бренда не видела), я уже давно думала приобрести пару ароматов для мужа. Самостоятельно ищу блоттеры, нахожу возле другого стенда, наношу свой любимый уд, позже нанесла пачули. Я сейчас ничего плохого не хочу сказать, но я слышала оба этих аромата, я их знаю, мне показалось, что раньше они звучали гораздо насыщеннее, чем со здешних тестеров.

Подхожу к любимому бренду, к самым лучшим ароматам на свете - Amouage. (Отметила, что здесь есть Ubar, в Новосибирске его не так уж просто найти, мой любимый аромат Amouage, единственный не парный из этой серии, дающий мне ощущение безопасности при любых обстоятельствах, как закончится - может, приду).

Девушки-работники продолжают нас игнорировать.
Очень громко, специально на весь зал говорю: "А что, у Amouage консультантов нет??"
Подходит девушка: "А что вы хотели?" Да ничего, блин, так мимо проходила! Спрашиваю, где книжная коллекция Amouage? Смотрит на меня как на дурочку! Какая книжная коллекция? Нет таких у нас. и не было никогда! Ребята, книжная коллекция у Amouage уже сто лет, как везде есть! Даже во всяких РивГошах! Я почти все тома уже собрала.

И девочка с какими-то нелепыми смешками убегает! Подхожу к ней снова, спрашиваю: Nasomatto, Mad Et Len?
Неее, не слышали тут о таком.

Пфф, подхожу к Тому Форду, говорю мужу: странное дело, слышала, якобы тут его много, а его и нет почти.
Муж мне отвечает, что где-то видел отдельный стенд с Томом Фордом (зоркий глаз), говорю ему: да нее, там вроде как всякий масс-маркет, что Форду там делать?

Ан-нет! Ну только это не масс-маркет зал, а люкс, если я правильно понимаю. И там у Тома Форда прямо отдельный островок! И там я наконец получила хорошую консультацию! Огромная благодарность девушке, представляющей этот бренд, умничка! И это единственный консультант, который со мной вообще поздоровался. Деликатная, приятная, ненавязчивая! Мы даже нашли с ней несколько ароматов, которые я раньше не слышала. Mandarino di Amalfi впечатлил, действительно очень красиво раскрылся, возможно, вернусь за ним.

Если бы не этот консультант, оценка была бы плохой, а не нейтральной.
Ах да, спросила у нее, чего тут Том Форд кусками: и там, и тут. "Ну вот, решили продублировать," - ответила. Замечательная девушка, правда! И ароматы "раскладывала по полочкам", я очень довольна ее работой.

Понравился стенд Мемо, уж очень акция привлекательная: если берешь на 50000 парфюмерию Мемо, свеча в подарок (это же та здоровенная свеча, я правильно понимаю? В магазине спросить было не у кого!).
И стенд Helena Rubinstein понравился, выбор хороший.

В другом зале Молекул много, мне они не интересны, а вот Paper Passion нет! Он у меня и так есть, я уж просто глянула, цены сравнить.

Потом мне нужен был BB-крем, а где они здесь - фиг его знает. Ловлю консультанта, она нам подсказала и ушла.
Несколько вариантов на выбор, я хотела узнать, чем они отличаются. Но здесь консультантов вообще нет. Я и руками махала, и громко звала кого-нибудь, но нет, никто к нам так и не подошел.
Муж уже задолбалася находиться в этом магазине, и решил сам меня проконсультировать, это было весело, в итоге взяли какой-то Tony Moly наугад из-за симпатичной коробочки)

Ну и итог: вообще не ярко. Если судить по одному этому посещению, то магазин ассоциативно ближе ко всяким Л'Этуаль и иже с ними, чем к той же Камилле.
У Camilla de luxe масса минусов, но там меня уже знают, отношение гораздо уважительнее, если чего-то нет, привозят, и хотя бы имеют представление о Nasomatto, Kilian и т.п., а в некоторых магазинах хоть и не имеют, но отвечают вежливо, а не хлопают глазами и не убегают странно хихикая.

Я думала раньше: хорошая идея - сделать такой большой магазин с разной косметикой. Здорово же, когда, например, духи за 20000 рублей и помаду какую-нибудь простенькую рублей за 300 можно взять в одном месте и т.п. Но чет нет, не здорово.
Может, и вернусь за определенными позициями, но общее впечатление - так себе.

Добрый день, уважаемый клиент!

Спасибо Вас за такой объемный, аналитический и полезный отзыв. Мы очень Вам благодарны, что Вы проявили такую активность и отзывчивость к работе нашего магазина. Благодаря столь ответственным клиентам мы имеем возможность совершенствоваться и становиться лучше для Вас.

Мы очень рады, что Вы по достоинству оценили наличие интересных ароматов. Для нас это очень важно!
Что касаемо тестеров Franck Boclet, Ваше замечание мы приняли во внимание. Со своей стороны мы можем с уверенностью сказать , что мы сотрудничаем исключительно с проверенными представителями, которые на постоянной основе контролируют качество своей продукции. По Вашему запросу магазин может предоставить сертификаты качества на любой интересующий Вас аромат.

Отдельное спасибо, что Вы отметили прекрасную работу консультанта марки Tom Ford . Руководство магазина, не оставит без внимание Ваши добрые слова и с удовольствием поблагодарим сотрудника.

Спешим Вас обрадовать, что условия акции Мемо изменились. На данный момент от 35 000 рублей при покупке ароматов, Вы получаете свечу. Все верно, большая свеча, которая указана на фото, является подарком.

Действительно, аромат Paper Passion не представлен в нашем магазине. Ваше пожелание мы перенаправили в отдел закупа. Обращаем Ваше внимание, если Вас интересует продукт, который не представлен в нашем супермаркете, Вы можете обратиться к консультанту и оставить индивидуальную заявку. Как только будет известна информация о продукте, с Вами свяжется менеджер.

Приносим свои искренние извинения за сформировавшееся у Вас впечатление, от общения с консультантом элитного отдела. Описанная Вами ситуация неприятна также и для нас. Мы можем предположить, что Вас консультировал либо новый сотрудник, либо приходящий консультант закрепленные за определенной маркой.

Мы прекрасно понимаем Ваши чувства и эмоции. Безусловно, при выборе продукции очень Важно, чтобы консультант предложил свою помощь, уверенно отвечал на вопросы и разбирался во всех тонкостях представляемой продукции. Мы бы хотели разобраться в поведении и работе наших консультантов.
Особо внимательно мы уделяем аспектами обслуживания, прорабатываем конкретные ситуации и проводим индивидуальные обучения с персоналом.

Будем Вам очень признательны если Вы укажите дату и время посещения магазина или номер вашей дисконтной карты, Ваши контактные данные (ФИО, номер телефона), возможно Вы помните внешнее описание сотрудника . Пришлите, пожалуйста, письмо на наш email call_oper@goldapple.ru с ссылкой на отзыв.
С выявленным сотрудником будет проведена индивидуальная беседа и приняты соответствующие меры.

Выражаем надежду на то, что при последующем посещении у Вас останутся исключительно приятные эмоции и впечатления.

С нетерпением будем ждать от Вас обратную связь! С уважением, Золотое Яблоко!

• На прошлой неделе, ко мне там подлетело сразу два консультанта. Но мне они были не нужны. В итоге мне настойчиво зачем-то стали рассказывать то, что я и так знала, если честно, я хотела спокойно потестить то, что не охвачено, поносить и выбрать в последствии себе. Но как вы знаете, надо реально минимум два, а лучше три раза поносить, чтобы точно понять всё ли нравится. Потому что цены-то сейчас огого, это раньше еще можно было рискнуть, а теперь уже, увы.

В итоге девушка так увлеклась, что начала нести ерунду. Честно хотелось ей сказать, чтобы она не отвлекала меня, но я в их отделе теряюсь всегда, они там ведут себя как хозяйки, а не как консультанты. Всегда есть ощущение, что им жалко, когда человек что-то тестит.

Да и слушать о том, что Голд до 2012 года не продавался в частные руки, а только дарился шейхам и президентам было выше моих сил. Имею Голд с 2002, кажется, года и потом флакон 2009. Но говорить ничего не стала, спорить с ними глупо.

В общем, лично вам даже завидую, в отделе ниши, мне комфортнее когда нет никого! И я одна хозяйка в мире прекрасного )

• Ахахах, не продавался до 12 года? Такого я еще не слышала)
    Жесть, тогда действительно лучше уж никакой консультации, чем такая)
    У меня лично сложилось впечатление, что девочки в этом зале вообще никакого понятия не имеют о том, что продают. В первый раз вижу такой некомпетентный персонал рядом с селективами.

Да я там в первый раз была, где у них что - не понятно, сама нового для себя ничего не нашла.
    Вот и думала спросить хотя бы про интересующее, что-то мужу показать хотела.
    С Franck Boclet вот что-то странное, в тестерах ароматы совсем слабые, отдают спиртом каким-то(
    Может, они старые просто? Флаконы стоят открытые. Я их слышала в другом месте, они совсем иначе звучали!

• все от консультанта зависит. мне там 3 консультанта - двое от определенных марок - хорошо рассказывали истории парфюмов. часть я и так знала, часть нет. так что увы, вам не те попались, видимо

• Мне девушка от Тома Форда очень сильно понравилась, другим бы у нее поучиться.
    Знаете, не навязывала ничего абсолютно, но диалог у нас с ней отличный получился) И такая прямо приятная.

• я именно про зал люкс де люкс )
    но если форда стенд брать во внимание, то тогда 4 консультанта ) мне у форда тоже особенно нравится один консультант. я у нее покупки делала и подругу приводила )

а заметили фирменный стиль консультантов форда - черные тени? )

• Я вообще запуталась в их залах( напротив касс пластиковые корзины какие-то, с наваленной туда распродажной косметикой - ну вот и кому охота в такой корзине ковыряться? и это как бы вообще не сервис класса люкс, а зал вроде люксовой косметики.
    И девочки во всем магазине в черном, с классическим мейком, вроде ничего в этом плохого, но все сливаются, я не люблю, когда строгий дресс-код, мне приятнее, когда у консультантов или любых работников остается возможность проявить свою индивидуальность, пускай даже в рамках разумного)

• я тоже за индивидуальность. первые разы посещения даже думала, что это я так попадаю, что консультанты форда так красятся, но нет. потом уже догадалась.

• Насчет слабости тестеров.

Вы знаете, когда ЗЯ только открылся, я там была спустя, наверное, месяц. В отделе с селективами пахло ТАК, как нигде. Нет, не так как в периоды распродаж в Лету или РГ всем и сразу, а узнаваемо так, мощно, удово и просто сшибало с ног. Сразу было ясно, что это за отдел. Я тогда там просто ничего не смогла понять, в тот период увлеклась Byredo, поэтому наносила на себя и сразу уходила. Но у меня вот именно тогда было ощущение, что все тестеры наоборот какие-то ядерные! Мощнее, чем обычно, поэтому только спустя время начинала понимать что к чему.

А в этот раз, я отметила, что там что-то изменилось, может вытяжки сильнее стали, может просто не такой уже наплыв в тот отдел, но, опять же, я пробовала несколько мужских амуажей, и совершенно некоторые из них с блоттера не ощущала, я даже спросила у одной из двух дам консов, чувствуют ли они аромат. Они сказали, что да.

В итоге дома выяснилось, что блоттеры, конечно же, пахнут. Даже легкий мужской Dia пах несколько дней пока не затерялся куда-то. Я думаю дело всё в восприятии. У меня очень тонкий нюх, летом в метро могу в полном вагоне сказать от кого каким парфюмом пахнет ) Но в этот раз как отшибло, притом, что, повторюсь, было ощущение, что в целом там с вентиляцией стало отлично.

Так что я думаю с товаром у них все хорошо, тестеры тоже не застаиваются скорее всего, надо уносить на себе, но сейчас погода такая, что пока до дома донесешь, уже впечатления ветром унесет. Ждите потепления и пробуйте. )

• Оо, от вашего описания мне захотелось, чтобы меня тоже удово сшибало с ног! побежала Пардоном Nasomatto брызгаться)
    Блин, как же я люблю духи.

• каждый раз как хвалят камиллу на вокзальной, я вспоминаю как по-хамски себя со мной вела консультант. ошибившись в своей оценке моей платежеспособности. потом я поняла, что мне мою доброжелательность нужно засунуть куда подальше и заходить в магазин с пинка с высокомерным взглядом, тогда другое отношение.

• Да я вроде не хвалила, там тоже минусов навалом. Но пока ЗЯ с ней даже рядом не стоял по ассортименту селективов, как минимум.
    Наверное, ко мне уже в Камилле привыкли, я вообще как восьмиклассница выгляжу и золотом-брульянтами обвешиваться привычки нет) манеры высокомерно себя вести - тем более) вроде по-доброму обращаются.

Но у меня - судя по поведению многих консультантов, сложилось мнение, что в огромном количестве мест Новосибирска сомневаются в моей платежеспособности)
    Пффф, ну и пускай нафиг такие идут)

• В Камилле раз на раз не приходится. Я как-то купила у них дорогой парфюм, они меня запомнили, потом несколько раз были очень милы, но все зыбывается и они снова стали сомневаться в платежеспособности и желании купить что-то. В итоге теперь снова злые. Я про на Вокзальной. В той что рядом не везло всегда )

Я думаю что таких отделов в городе мало, ходят к ним много, вот они и бесятся. С другой стороны у них такие цены на ароматы, что могут и потерпеть.

Кстати, узнала что есть отдел с селективным парфюмом на Урицкого, 35. Причем он уже там больше года. Если не были, ради интереса сходите, хотите любезного и приятного обслуживания, сходите туда. Там такая дама! Закачаться можно. Она добрая, любезная, не жадничает, очень захватывающе рассказывает (я думаю сама владелица, блондинка улыбающаяся, забыла имя), надаёт блотеров, укутает их в полиэтилен, чтобы до дома дожили. В общем я была покорена. То есть, я пришла за скромным тестом Пиге, а она меня буквально там закружила. Там в продаже Пиге, Рансе, новые серии Лес Кокотс, Les Contes и какие-то редкости. Отдел не огромный, но есть интересное. Настроение поднимает очень хорошо. Ну и да, нигде такого же доброго отношения я еще не встречала.

• Интересно, зайду )

• Кстати , если чего то нет , то есть в яблоке журнал заказа ! Туда пишите ! И вам оьязательно перезвонят , как придёт нужный для вас парфюм !

• Спасибо! Консультанты, к сожалению, об этом ничего не сказали. На вопросы о некоторых брендах девушка отвечала только, что этого у них нет, не было и не будет.

• досадно . Я там Работала . И была весьма удивлена , как отбирается персонал на люкс и де люкс ( я была в их числе ) ив каждый месяц повращались ( сдавали экзамен , зарабатывая свои баллы ) , а так же посещали 2х ну иногда 1 дневные семинары по маркам ! Т. Е. Постепенно калач марка изучается поэтапно ! Вплоть до маркетинговых азов учили . Скорее всего девочка - стажёр . И после вашего отзыва могут и по камерам посмотреть даже и выгнать . Там все строго ! Что я считаю , правильно !

• Оу, надеюсь, такого не произойдет((
    Стажеры ведь обычно немного как-то застенчиво себя ведут, и к ним обычно приставляют человека, который следит за их работой, - тут вроде бы не тот случай.
    И если неподготовленного человека поставили в зал селективов - это уже вина и проблема магазина, а не работника.

• Выгнать? О_о
    Кажется, больше отрицательных отзывов я писать не буду. Выгнать это перебор, чем же это нужно заслужить - матом клиента послать разве что, и то, надо разобраться в чем дело по идее. Мало ли, может у человека любимой кошки не стало. Всякое бывает. Конечно, профессионализм это как раз умение собраться и на работе быть работником, а не личностью со своими проблемами, но этого не умеет даже каждый сотый, не то что стажеры.

• Да, я тоже подумала, что это слишком.
    И вообще не знаю - я на Флампе не так давно, я стараюсь честно описывать свой клиентский опыт, но совсем не хочу создавать кому-то проблемы.
    А в других залах к нам вообще никто не подходил, когда мне понадобилась помощь, я не увидела, к кому можно обратиться, женщина, которая меня проводила к BB была занята раскладыванием косметики достаточно далеко от нас, больше никого не было.
    Так что, видимо, не так уж там сейчас все строго. Вообще кроме ТФ ни у одного стенда не было консультантов.

• в яблоко было на 1 место 3 человека в то время и даже с летуаль туда не брали . Такое тоже было

• Это нормально. Я про места )

А про Лэтуаль... Честно говоря, есть там хорошие консультанты, но это единицы из общей массы.

• "Мы каждый месяц обучались " , " калач - это каждая 😂" я сегодня какая - то Грузинская девочка 😂😂

• Ничего, я посмеялась )))

PS Над грузинской девочкой тоже )

• Добрый день, уважаемый клиент!

С нетерпением будем ждать от Вас обратную связь! С уважением, Золотое Яблоко!

• Я была в магазине в день публикации отзыва!

• Добрый день!

Уточните, пожалуйста, примерное время посещения, какие продукты Вы приобрели в этот день, номер Вашей дисконтной карты.
    Пришлите, письмо на наш email call_oper@goldapple.ru с ссылкой на отзыв.