Золотое Яблоко

Парфюмерный супермаркет
  • Красный проспект, 98 — 1 этаж
  • Гагаринская 270 м
  • Кропоткина 240 м

Будьте крайне осторожны, прибегая к помощи местных консультантов!!
Захотела себе подарок сделать, разориться, наконец, на хорошую пудру. Сам подарок решила подыскать себе именно в "Яблоке", т.к. многие мои знакомые, кто раньше ходил в летуаль или другие магазины, перекочевали в "Яблоко" и были довольны ассортиментом и ценами.
Спокойно в одиночестве повыбирать у меня не получилось, т.к. скорость подлетания консультантов здесь мгновенная и даже опережает первую космическую. Ну, да ладно. Раз подлетела - помогай.
На стенде выбранной мною марки было много оттенков, а т.к. пудру я покупала впервые - то, что лучше подойдет к моей коже - очень сомневалась. К слову сказать, кожа у меня светлая, я бы даже сказала аристократично белая)) Консультант порекомендовала определенный оттенок, попробовали на коже, смотрелось неплохо.
Купила пудру (к слову сказать, 5 тыс.руб.), но моему неприятному удивлению не было предела, когда, раскрыв коробочку дома, я увидела внутри совсем другой оттенок! Намного темнее цвет, который подошел бы загорелой девушке, но никак не мне!
Сначала подумала, что на стенде были перепутаны тестеры, и тон, который мне подобрали, просто стоял не в своем "гнезде". Вернувшись в магазин, я удостоверилась, что все пудры сидят на местах, а моя приобретенная "кирпичная радость" в магазине вновь посветлела до памятного приятного мне тона, который я и думала что приобретаю. И всё дело оказалось в освещении! Искажение свотчей и тестеров настолько сильное, что при естественном освещении снаружи или дома купленный цвет можно просто не узнать!!
Ладно я, не разбираюсь и не претендую на звание профи, по наивности доверилась "профессионалу", когда вообще не надо было этого делать. Но КАК консультант, который здесь работает, не знает об особенностях освещения магазина, о влиянии на искажение цвета косметической продукции, мог посоветовать явно бледнолицей мне такой темный цвет?! Да даже по теории вероятности, просто ткнув пальцем в первую попавшуюся пудру, я и то должна была попасть в более подходящий мне тон!
Естественно я подала претензию с требованием возврата денег или обмена на подходящий мне оттенок пудры. Промурыжив мою бумагу 2 недели магазин выдал отрицательный ответ.
В итоге: поставщик, которому магазин передал мою претензию, ответственности за произошедшее не по его вине на себя не взял (что и логично), вскрытую пудру менять отказался (что по закону и предсказуемо). Я осталась в убытке на 5 тысяч рублей, с коробкой на руках, которую не могу применять и даже подарить некому (ну нет у меня настолько фанатично увлекающихся солярием подруг, кому бы это "чудо" подошло), и подпорченным настроением. И главный герой - магазин в лице своего консультанта, который имеет наглость советовать людям покупать конкретную продукцию, не обладая достаточными компетенциями такие советы делать - развел руками. Мол, раз поставщик менять/ оформлять возврат отказался, ничем больше помочь не можем.
Хотя я вижу правильным, что раз покупка была совершенна по ошибочным рекомендациям сотрудника магазина, то и решать ситуацию должен сам магазин (из зарплаты того же злосчастного сотрудника, например), а не переваливая ситуацию на поставщика или на клиента.
P.S. приложила пруф фото: слева - пудра в магазине, справа - она же уже дома. Имхо разница на лицо
P.S.S. Побывала в Яблоке снова по приглашению магазина, остыла и переосмыслила ситуацию.
Я подкорректировала отзыв, потому как он во многом был продиктован чувством глубокого разочарования от долгожданной покупки, и, каюсь, местами я перегнула.
Оценку тоже исправила, потому что считаю, что полностью ошибок избежать невозможно (порой и исправить их невозможно, как в данном случае, когда магазин не мог пойти на обмен по формальным причинам), но можно сгладить, не потеряв лица. "Яблоко" справилось.

Ну а теперь по сути: меня пригласили в магазин на консультацию, чтобы показать, как побороть эту прекрасную и ужасную Caron.
Визажист предложила наносить её совсем-совсем тонким слоем, долго вполировывая в кожу, как вуаль. При таком нанесении разница в цвете между лицом и шеей действительно была совсем незаметна. В принципе, таким слоем можно и гуталин нанести, не меняя цвета кожи :)
Но должна признать, что даже при этом наномиллиметровом слое пудра работает и тон выравнивает (магия какая-то, честное слово!).
Сразу после нанесения на лице пудра была неотличима от такой же на 2 тона светлее, нанесённой рядом. За время, пока мне делали полный макияж (ага, он тоже входил в программу по сглаживанию углов с возмущённым клиентом), пудра уселась и немного потемнела. Не критично.
При домашнем освещении (в магазине холодный белый свет, дома - нейтральный) она ещё немного потемнела и потеплела в тоне. Но тоже не критично, пожалуй.
Вердикт - в таком виде носить пудру можно, и летом я буду это делать. Зимой... ох, не уверена. Хотя разницы между шеей и лицом не видно, в зеркале я себе кажусь загорелей, чем без пудры.
Если бы я выбирала пудру сейчас, зная то, что я уже знаю, я бы точно взяла на два тона светлее.

Выводы:
1) Профессионализм - великое дело: отдел по работе с клиентами отработал на отлично, визажист сумела применить не вполне подходящий продукт, и всё это вместе сгладило то, что первому консультанту именно этого профессионализма, возможно, не хватило.
2) Магазин должен вкладываться не только в красивое оформление и контракты с эксклюзивными брендами, но и в такие менее заметные обывателю и приносящие лишь неявный доход вещи, как освещение и обучение персонала.
3) Вниманием и коробкой рафаэлло (в качестве извинений за неудобства от магазина) завоёвывается лояльность самых строгих судей :D
4) Оценка отношению Яблока к клиентам - пять. Но на выходе имею не совсем ту пудру, потраченное время и переживания, поэтому в сумме лишь четыре.

Добрый день, уважаемый клиент!

Благодарим Вас за то, что Вы подробно описали произошедшие обстоятельства. Мы ценим каждого клиента и готовы разобраться в любой ситуации.

Для того чтобы мы могли провести внутренне расследование и связаться с Вами, хотелось бы уточнить Ваши контактные данные (ФИО, номер телефона), полное название продукта. Напишите нам письмо в личное сообщение или оставьте свой ответ в комментариях. Благодаря этой информации мы сможем найти Ваше заявление и выяснить все обстоятельства.

С нетерпением ждем от Вас обратную связь! С уважением, Золотое Яблоко!

• В конце концов вы куда смотрели когда пудру выбирали) уж не поверю что консультант в яблоке бы посоветовал пудру с такой ошеломляющей "перспективой" на загар)

• Приложила фотографию пудры в разном освещении. Мой отзыв не для того, чтобы вы мне поверили или не поверили. Но чтобы знали, что может быть такая ситуация. И как написали девушки ниже - приобретая косметику, лучше выходить на улицу и проверять свотчи на естественном свете, а не полагаться на слово консультанта

• И потом, загляните в "Яблоко" сами) там столько пересоляренных девушек-консультантов, что не поверить в то, что они могут посоветовать перезагорелый тон - просто не получится

• Одно не могу понять причём тут консультант, если вы осознанно приобретаете товар, значит к вам и претензия просто вы не хотите этого признавать . Да и если вы дома увидели что пудра темная , зачем вы ей мажитесь то?

• Любую ситуацию создают минимум двое. Наивность и неподготовленность со своей стороны я и не отрицаю. Но фламп это портал для отзывов не о частных лицах. Своим постом я хочу донести о непрофессионализме второй стороны, консультанта. Потому что мой выбор конкретного товара был обусловлен "профессиональными" рекомендациями сотрудника магазина

• безусловно виноваты оба, но вас же ни кто не заставлял пудру покупать , вы же её протестировали и вам понравилось . Может вам не верный оттенок дали?

• Не заставлял, конечно)))
    В магазине пудра смотрится приятного светлого оттенка, посмотрите фото) Вопрос в том, что тестировать надо было не только в магазине, но и выйти к солнцу, там уже все совсем по-другому. И об этом консультант должен был предупредить и учесть разницу от освещения

• Добрый день, уважаемый клиент!

С нетерпением ждем от Вас обратную связь! С уважением, Золотое Яблоко!

• Добрый вечер!

Направила свои контактные данные Вам личным сообщением.
    Буду ждать ответа

• Я всегда когда что-то здесь покупаю, то смотрю это при разном освещении. Мазнула помаду на пальчик - посмотрела при электрическом свете в магазине. Потом подошла к окну, потом вышла на улицу. Опять зашла внутрь магазина, при каждом освещении еще это зафотала. В общем со мной лучше не связываться в этом плане, я любого консультанта замучаю))

• Спасибо вам за совет!)
    Научусь на своих ошибках.
    Я уже прочитала посты, как правильно подбирать оттенок - это действительно целая наука: куда наносить, где проверять, как долго ходить))

• Ужас, ну что за крысятник в комментах. Девушка же написала, что в подборе косметики она не специалист. Считаю, что консультант был обязан рассказать ей о том, что с пудрой и другим косметическим средством лучше походить по улице, как минимум, а лучше сменить несколько локаций и освещений.
    Надеюсь, что Золотое Яблоко сгладит конфликт и как-то вернет вам эти пять тысяч рублей. Как по мне, было бы логично предложить сертификат на 10 т.р. на покупку косметики.

• причём тут " крысятничество" , по моему данная реплика тут вообще не уместна. А на счёт сертификата , часто ли вам компании дарили такие сертификаты о коих вы пишете ? Или может быть у вас на работе так принято ублажать клиентов? Ну просто любопытно )

• А у вас принято ко всем относиться по-хамски? Лично мне выплачивали моральный ущерб в размере 5000 рублей, что было в два раза больше, чем моя покупка.
    Нормальные компании следят за своей репутацией. Она дороже, чем сертификат, который по себестоимости обойдется магазину гораздо дешевле, чем 10 т.р..

• Лиса Салливан,
    Спасибо вам за поддержку!! (:
    Какие новости в общении с компанией будут - буду добавлять здесь

• tess, да это же прекрасная пудов от Карон :) имеется у меня такая! Вы знаете она и в правду создаёт первое впечатление очень темной от того,что на саму пуховку её много берётся . По итогу когда совсем чуть чуть через ситечко промахиваешься пудру цвет иначе ложится ! Я серьезно! У меня оттенок не скажу какой , но пудра волшебная и пахнёт невероятно:))) а может оно и к лучшему ,что цвет темнее? Лето же ;)

• Пудра прекрасная! я поэтому её и присмотрела) Но в реальности оттенок действительно для меня темноват, даже с моим псевдо-еле-загаром всё равно "не ложится" (((

• Так жаль ... А что сильно заметно что вы ей пользовались?

• Так я ей вообще не пользовалась(
    Пудра была только вскрыта (дома сразу увидела, что не тот цвет). Но к сожалению, по правилам поставщика - раз вскрытая упаковка вроде как уже не обменять ни что-то разрешить :( а насчет качества согласна с вами, она и по запаху и по текстуре на тестере приятная очень

• Уверена что Яблочко найдёт приятное решение, может поменяют на другой цвет . Судя по их активности , они каждому внимание уделяют . А ваш случай действительно исключение так как этой пудры хватает на годы!!!! Я уже второй год пользуюсь , а её меньше не становится .

• Спасибо вам! Мне бы тоже этого хотелось!)
    Какие встречные действия от "Яблока" будут - буду здесь описывать

• Вот уж не повезло, ладно бы рублей за 600, а то пять тысяч, все-таки приличная сумма.
    А как цвет называется? Бежевый, натуральный или еще как? Иногда по названию можно сориентироваться.
    Я с сайта ланкомовского пудру так и заказывала-по названию тона, у меня тоже светлая кожа, всегда брала натуральный. А один раз взяла бежевый, думаю, какая разница, так оказался , как и в Вашем случае цвета темного загара. Но что интересно, на коже это как-то незаметно, просто свежий цвет , в общем даже и неплохо.
    Но все же будет лучше, если Вам ее заменят.

• Согласна, ситуация не из приятных. Но судить по одной покупке и одному консультанту - как-то не хорошо. У меня была обратная ситуация, летом хорошо загорала и пользовалась тёмными тонами, а потом наступила зима, а я все думала что загорелая :)) пришла в магазин, говорю: "Мне самый тёмный", на что консультант спокойно объяснила, подобрала и рассказала про одну теперь уже очень любимую пудру, которой пользуюсь уже много лет. И она была намнооого светлее, чем я пользовалась ранее. Смысл рассказа к чему, что всякое бывает. Денег жалко - это да, не спорю. Но если у вас "это впервые", то можно было попросить пробников, или купить более дешевое средство, а потом уже переходить на дорогие. Ведь цена - не всегда значит качество. Я покупала тушь за 2 тысячи и выкинула на следующий день, а сейчас у меня тушь за 200 рублей (кстати беру её который раз в Яблоке) и меня всё устраивает, красит в разы лучше чем дорогие туши.
    Не расстраивайтесь, надеюсь вы придёте к компромиссу с магазином:))

• А я часто бываю в Яблоке и не замечала, что свет так радикально меняет оттенок.
    По своему опыту считаю, что не надо доверяться в выборе оттенков консультантам. Они совершенно искренне будут помогать, но вот утром накрасишься - фигня. Свой оттенок выбирается собственным умом и с опытом научаешься видеть - твой он или нет. В случае сомнений наносишь на кожу и выходишь смотреть на улицу. Мне тоже какого только кирпича не предлагали... А лучшая пудра для меня - Шанель.

• Точно! как раз вчера выбирала тональный крем - один оттенок на руке лёг идеально, а на лице при любом освещении (под лампами и на улице) - как замазка. А другой на руке смотрелся ужасно (я бы такой даже пробовать не стала, но консультант предложила), зато для лица подошёл идеально. Загадка! Утром не было разочарования :)
    Так что лучше всего именно так и делать - тестировать при различном освещении и разные тона.
    И, всё-таки, в большинстве своём консультанты знают своё дело (или мне так везёт).
    P.S. если интересна марка крема - Revlon.