Золотое Яблоко

Парфюмерный супермаркет
  • Новосибирск, Красный проспект, 98 — 1 этаж
  • Гагаринская 300 м
DariaDaria написала 17 отзывов об этом месте

Здравствуйте! Я не буду впоследствии составлять никаких претензий, но и покупать дорогой парфюм тоже не буду в Золотом яблоке.

Лучше в небезызвестную зарекомендовавшую себя сеть схожу в следующий раз за парфюмом, стоимость которого и уровень выше чем быстро выдыхающегося масс-маркета.

Дело вот в чем. Я крайне долго думала над одним парфюмом......

Дело вот в чем. Я крайне долго думала над одним парфюмом... наносила его на запястье ну не знаю, сколько раз. 20? 30? Я ваш постоянный клиент и до этого пожалуй штук 10 радостных отзывов вам уже написала.

Так вот.

Может стоит сразу предупредить клиента, что продукция «тестер not for sale” на полках целиком соответствует ожиданиям , а парфюм, который вам любезно вручат при покупке, окажется не более чем туалетной водой?

Цена парфюма (MUGLER) более 15 тысяч рублей. Я долго общалась об этом аромате с консультантом, которая из всех ваших сотрудников внушает наибольшую компетенцию.

Она посоветовала дождаться конца сентября - ведь будет акция! Здорово же! Потому что были сомнения , вдруг все таки - не моё ?!(ну да, вот так я трепетно отношусь к ароматам, как и 90 процентов клиентов отдела selective, в принципе , чего уж там)))

Настаёт Третья декада сентября. Приходит привычная смс об акции. Ну , об этой вот самой,я , конечно, радостная!

Муж улыбнулся и сказал поехали.

Приехали. Последний флакон конкретно этого аромата в наличии. Консультант долго упаковывает и комментирует какой чудесный выбор аромата на холодное время. Скидка и правда замечательная (уж точно , купи я его по полной цене, думаю вот тут меня бы бомбануло)))

Благодарю и удаляюсь.

Упаковка шик и блеск и тра-та-та.

И тут мои радости начали сходить на нет.

Я воспользовалась сразу. Прошло 2 часа - аромата нет нигде. Ни запястье, ни волосы, ни даже ткань!

Он исчез , испарился ! Примерно как происходит с моей зарплатой в первые три дня 😂

Я капитально разочарована в качестве - уж слишком дорого и лухари все выглядит там, в этом колдовском отделе.

Потом взяла в руки бумажный фирменный кулёк, на который аромат наносили месяц назад иииии....

Ребята! Он пахнет!! Той самой шикарной люксовой нотой, о которой я мечтала.

Короче в моей домашней красивой ручками чьими то сделанной бутылочке налито явно не то, что стоит на полке в качестве тестера, потому что я проделала то же самое со своим флаконом - увы, бумага завтра уже не пахла.

Огромная просьба к администрации данного аккаунта - не спрашивайте у меня дату покупки и мой телефон! уже о прошлых случаях есть переписка в личных сообщениях! История телефонных звонков от вас мне.

Камооон! Вы знаете всех отчаянных фламперов-писак-критиков-фанатиков наверное уже в лицо (я думаю , что у вас уже внедрен фейс трекинг в магазине и вопросов , правда ли у вас я его купила, не возникнет!)

Я в любом случае уважаю ваш магазин ,ваш подход к клиенту, порой даже излишнее соучастие!

Но мне не хочется заморачиваться с претензией. Экспертизами. Тем более что отзывами ниже подтверждено, что случай не первый и не решается в пользу покупателя.

Просто хочется предостеречь людей ( все-таки, те кто покупает премиум товар , тоже считают деньги, а если они ещё и бешеные парфюмоманьячки например , это просто огромное разочарование, больше чем финансовый облом, хочется ведь благоухать заявленные ну хотя бы 7 часов (хотя тестер на коже ещё дольше держался и как бы напоминал купи , купи меня!!) а тут нужно обновлять , а флакон тяжёлый и в дамский ридикюль простите не влезет))

Просто ну правда... может бессонница от этого и мучит? Отзыв пишу в 6 утра.

Поэтому прошу прошения за лирические отступы и авторскую лексику и пунктуацию 😂

Единственное , что могу добавить (читать без интонации брезгливого пафоса) жаль, что этот парфюм встал в уголок с рядовой кашарелью, гуччами, маркамиякобсами и пока , чтобы сильно не грустить, я его просто игнорирую.🤷🏼‍♀️

• Очень интересный и познавательный отзыв, спасибо 🙏

• а главное честный!

• Радует позиция мужа: молодец!

• ещё какой💪🏽

• На самом деле, подделки можно встретить везде( я всегда на селективы прошу сертификат подлинности, ещё ни разу, после просмотра сертификата, ни один селективный аромат не подвёл) а предоставлять его я стала просить после похожего инцидента) правда покупала селектив в камила де люкс) поэтому прекрасно понимаю Ваши отрицательные эмоции😭

• я прям до слеееез😭 мужу пришлось ещё подарочный сертик покупать чтобы меня успокоить 😆😆😆 я вот тоже камилу де люкс имела ввиду в начале своей поэмы. Я там и Монталь, и манчеру, и лютана - и никто не подвел! А с том Фордом из ЗЯ, купленным тоже недавно в подарок отцу мужа, такая же нестойкая беда , хотя опять таки тестер не смывался с рук неделю наверное😄

• а по поводу подлинности... так у Мюглера есть ещё внутренний qr, он вроде как совпадает. Мне кажется это просто совместные махинации производителей и дилеров продукции, и это я не только о парфюмерии, мне в России всю жизнь так кажется))

Ни разу не было проблем с парфюмами, купленными за бугром - даже дешевый СиКей очень качественный.

• к сожалению, отчасти вынуждена согласиться, папе Опиум покупаем исключительно зарубежом теперь - купленный у нас обладает не столь пышным букетом и он более резкий, купленные зарубежом мягче.

• но тут уж дело не в магазине. Много раз уж так было, что пробники пахло лучше, чем основной флакон. Даже Сахариен мой любимый летний некогда парфюм... В пробнике - шик, во флаконе - ну, хорошая водичка. Что это? С одной стороны в разные котлы не верится, ну зачем так заморачиваться, и потом ещё клиент все равно узнает... С другой, а почему бы и да. Почему-то же даже помады марка, например, Эстэ Лаудер делает на разных заводах Европы - для России и для США. Дада, и не только они. Причём на упаковке для России почему-то все равно присутствует английский текст) а качество сырья мб и разным. Это было несколько лет назад, я тогда удивилась

• я потому и уточняю, что может дело и не в магазине. Просто камила делюкс лично не подводила в отношении РЕАЛЬНО дорогих брендов, а не масс-люкс-маркета) а все остальные сети не так ярко меня поражали, потому что на селективные полки в РГ и Л я внимания то особо не обращаю. Я вообще там стараюсь глазами сильно не стрелять 😂😂чтобы опять что нибудь ненужное втюхивать не начали😬 о том и речь, что это заговор производителей и поставщиков , ну и думаю отчасти и магазинов .

Но Мюглер то, мюглер то чего ! Он ж не такой уж и массовый, по крайней мере у нас в стране, чтобы так вести себя😡😂

• Я Вам больше скажу, в этом году покупала в Камилле селектив по сумасшедшей цене. Взяла тогда 30 мл - уже тогда показалось, что он как-то полегче, чем тестер. А потом, прикончив тридцаточку, купила 100мл, и вуаля - он оказался ровно таким, как в тестере? Вот это как?? Я уже совсем перестала понимать что происходит. Производители слезно заверяют, что у них нет разных качественных линеек для реализации в разных странах, но ведь многие отмечают, что ароматы, купленные в Европе или в магазинах дьюти-фри отличаются насыщенностью и стойкостью от того, что продают у нас. Я не думаю, что тут вина магазина - они же работают с оф.представителями марки, что им привозят вместе с сертификатами, то и реализуют. А вот к производителям уже накопились вопросы.

• немного зная по роду работы европейский рынок и их потребителя - их точно не обманешь. Я работаю в инфобизнесе и тот потребитель и платить готов больше , ну и требует большего, и очень чувствителен к малейшему недопониманию со стороны того кто оказывает им услугу или продаёт продукт! Есть ощущение что к русским относятся так, как будто они этого не понимают и не чувствуют. И про значительную часть нашего потребителя это чистая правда. Но ведь не про всех) и мы чуем этот заговор, но со стороны закона поделать ничего и не можем, они защищают себя - поставщик трясёт сертификатами, а производитель уверяет что поставщик надежный. Потому что для них это не более чем коммерция. А для нас это и вправду обидный факт, верить в продукт и так в нем разочароваться - не потому что он плох, а потому что просто не тот😬

• Так значит производитель подставляет "Золотое " ? И это система ?

• Видимо, не все марки этим занимаются. Купила в ЗЯ на прошлой неделе в клиенский день Givenchy их новый аромат L`interdit. Воот где стойкость и раскрытие. Настоящая роскошь. Капля парфюма попала на шелковый шарфик в первый день использования, до сих пор от него сумасшедший аромат -шикарно усевшаяся база. Так что не все производители грешат и не с каждым своим продуктом.

• Покупала Chloe у нас в незамысловатом сетевом и этом... как его ? ... Париже. Ноль различий .

• А я в Париже покупала "Idylle" Guerlain в Галерее Лафайет (там суперкорнер этой марки). Это было лет 9-10 назад, покупала в подарок этот аромат, когда в Россию его только-только завозили, точно помню. Девушке настолько он понравился, что через года полтора взяла уже в нашем ИДБ ровно тот же Идиль. Но "тот же" оказалась только упаковка и название. Ну и аромат лишь в общих чертах. Какая-то невразумительная водичка с ароматом, напоминающим Идиль. Вот это было обидно. Не хотелось бы делать поспешных выводов, но то, что напрашивается, печально.

• старый идиль и новый, пусть и в старом же флаконе это не одно и то же, как и инсоланс и тд. Букет проще стал. Я это заметила. Даже по тому, что покупала в России. Надо новые сравнить, именно новые купленные там и здесь примерно одного месяца производства.

• А "Интерди" в раскрытии не прощается с отчётливым виноградом ?

• На мне прощается минут через 40-50. Сердце у аромата дивно красивое. Без этой виноградной нотки .Она уступает какой-то другой - утонченной и сдержанной, делающей аромат чуть более округлым и интеллигентным. Это где-то минут через 30 после нанесения. Очень интересно многогранно играет аромат. Давно не ощущала вот этих отчетливых переливов нот в парфюме.

• я тоже думаю, что не все, или - не всегда... армани аква ли джиойя был красивым, долгим, с освежающим и продолжительным послевкусием. Сейчас , опять таки, аромат стал и проще - и легче, и быстрее. А это печаль, был моим любимчиком.

• А это, кажется, повсеместная тенденция к упрощению и удешевлению ароматов. К тому бесконечные самоповторы и заимствования, цитирования чего-то у кого-то. Один Диор уже заколебал с бесконечными переизданиями его Мисс Диор. И раз от раза версии все более странные. А я скучаю по ароматам 80-90х годов. Сладкая и ноющая ностальгия по старой доброй Дольче Вите Диора, Поэме Ланком и Опиуму ИСЛ. То, как их перекроили в нулевых годах -просто преступление, на мой взгляд. Но это -бизнес. Меньше затрат - больше прибыли. А зря.

• а ещё - настоящие духи Эстии от эсте лаудер, мне в то время , когда привезли последний настоящий экземпляр, было лет 6, до сих пор их помню 😍

• Да, Эсти потрясающие) И еще помню, у мамы были из "старой гвардии" именно духи Коко Шанель, кажется объемом 7,5 мл. Она как-то постирала шелковую блузку после долгого ее неиспользования - с пол года точно. Начала гладить, а от ткани разошелся по всей комнате умопомрачительный аромат Коко))) Сейчас сколько ни делаю заходов к Коко - они даже не похожи композиционно на те, что были лет 15 назад. Вот и Шанель подалась вслед за марками, теряющими авторитет... жаль.

• глобализация-а-а-а повсеместно😢 а так хочется такого... уникального, непохожего, необычного, немассового... и это не только о духах. Мы сейчас живем и выросли в эпоху когда вещи выбрасываются... а бабушка моя которой 93, носит платья которым 40 лет, ткань называет вроде - твид, а они в шикарном состоянии! Опять к теме о том, что раньше все было иначе😉

• Одноразовые вещи, одноразовые чувства, одноразовые отношения. Тенденциозно.

• Но ещё живы и сопротивляются запрограммированные на иное. ))

• А ещё ПЕРЕЛИЦОВЫВАЛИ всё сколь-нибудь плотное и основательное - пальто. костюмы. плащи ... И носили же , не комплексовали .

• Сonclusion из печального опыта : брать на старте выпуска по 2-3 беглым затестам , пока не "прокисло" и не очухались на Малой Арнаутской.

• они никого не подставляют, просто на разные рынки поставляется один и тот же продукт с производством в разных местах. Я пример про помады привела, но вот парфюмерия вся отмечена как производство во Франции, и я знать не знаю в разных местах иди нет. А вот помада - чётко видно, что разные страны производства.

• Согласна по поводу парфюма, приобретённого за пределами России) в прошлом году гуляя по Бремену, забрели в тц карштадт, взяли с мужем парфюм и мне, и ему, при том, обычный гуччи и кельвин кляин, так они были настолько стойкие, что мы дивились чуду, хотя это даже не селектив🤔

• Спасибо за отзыв. Будем впредь начеку.

• Зачем писать 17 отзывов об одном и том же магазине??? Непонятно 🤔

• магазин один, а ситуации разные.

• Люда. беспокоюсь. Что там у вас ?

• всё норм :), позвоню вечером?

• Всегда !

• а зачем комментировать не отзыв , а смотреть их количество и писать об этом? Уверена, исходя из содержания вполне ясно что они не заказные.

• Так вы пишите конкретно про товары уже... Это то же самое, если бы я ходила каждый день в пятерочку и писала бы отзывы...

• ну ходите в пятёрочку , потом пишите отзывы , мой профиль вроде как эстетически вас не задел , а я в вашем даже не была. Почитайте правила сайта flamp, прежде чем писать это все здесь 😆

• А для отзывов о товарах есть специализированные сайты...

• Жаль DariaDaria , но жаль и магазин. который очевидно и неустанно работает на репутацию.

• да не спорю - я не перестану туда ходить. Но я считаю просто люди должны быть предупреждены о стойкости ! Как в ситуации когда флакон меньшего объема выглядит отличным от большого, 30ку всегда вытаскивают и показывают , чтобы клиент понимал, как эстетически выглядит флакон. По кр мере, в Камилле неоднократно такое было и со мной , и я видела.

• ооо, я тоже на селектив Муглер присматриваюсь... наверно теперь надо поступать так: при продавце вскрывать купленный парфюм и сравнивать с тестером.... так сказать не отходя от кассы...

• они ничем не отличаются, что весьма печально. При первичном нанесении вам придётся там 2 часа находиться чтобы понять, насколько он стойкий. Ну и свериться с консультантом. По крайней мере, я точно 2 часа не мылась , не мыла руки , не стояла у костра - и от меня ничем не пахло. Муж даже предложил сразу ещё бутылку купить 😂😂😂

• своим отзывом вы меня успокоили отчасти. Потому что я купила тоже пару месяцев назад аромат от Mugler , где мне обещали прекрасные ноты благоухания за эти деньги. А в итоге я вся им обливаюсь,а запаха нет. После того как я обратилась в ЗЯ за разъяснениям, как такое может быть, запах просто уходит и все, хотя на «примерке запаха на себе» такого не было. мне сказали, что я не умею пользоваться, что надо наносить не как будто у вас пробник а «обливаться» от души . Я отметила, что пользуюсь ими щедро,не экономя,но простите у меня были и другого сегмента духи и там от одного пшика вся одежда пахнет не выветриваясь,на что мне сказали, что у меня проблемы видимо с обонянием(хотя родные тоже его не чувствовали). Ваш отзыв подтверждение, что я не сошла с ума и действительно проблема есть.

• интересное разъяснение , учитывая тот факт, что когда берёшь с полки флакон и брызгаешь затестить - реально , если в душе не тереть, пахнёт 3 дня.

А том форд орхидея, купленный в Италии , с одного пшика даёт шлейф тоже на пару дней...

А мюглер, купленный в ЗЯ через пару часов говорит, что устал, и уходит🤔

• кстати у меня тоже так же, когда напшикаешься тестерами, потом до следующего дня улавливаешь аромат, некоторые карточки неделями пахнут... а вот когда купишь и начинаешь пользоваться, то на себе не чувствуешь... но другие люди чувствуют ...)

• Чтобы Мюглер был не стойким- это прямо удивление, потому что для меня отличительная черта этой марки просто удушающая стойкость (что классический Ангел, что садовые серии). Только Ауру могу воспринимать. Однажды нанесла утром 2 пшика Ангел Гарден и в 14 часов дня женщина в лечебном учреждении отчитала меня, что нельзя так поливаться духами- при этом я просто прошла мимо нее. Дайте флакону шанс- пусть постоит в темном месте с месяц и вернитесь к нему- может что-то изменится в восприятии. Если нет- у Вас не оригинальный Мюглер, а уж на каком этапе накосячили- наверное никогда и не узнаете.

• что это за байка с настойкой ароматов, постоянно это слышу. у меня все парфюмы пахнут точно также, как после вскрытия... небыло такого, чтоб аромат «настоялся» и пах по-другому...

• Это не байка- можно почитать на специализированных сайтах, если действительно интересно. Ликбез не для этой темы.

• Угу. Давеча супруга знакомого тоже по этому аромату страдала, что вот де, обманули, гады. А такой аромат, такой аромат. Но купила и увы не чувствует желанных ноток уже через четыре часа, а ведь щедро облилась. Не знаю, что там она не чувствовала, но зато чувствовали все вокруг. Порой до слез. Прям таки сшибало при ее приближении. У ее мужа даже план возник, как избавиться от этого злосчастного флакона, свалив все на пса. Надеюсь она это не читает. А то сдала же мужика.

В общем, вы поинтересуйтесь, а чувствует ли народ вокруг. Посторонний. А то может окружение просто принюхалось уже и включило блок. Ибо аромат ну очень на любителя. Возможность обмана продавцом, конечно, не отрицаю. Увы, не редкость.

• а вы именно про этот аромат? Про cuir? Вот у меня мама их тоже схватила и прям «облилась» от слова чересчур. Ну так нельзя так делать. Я и сама стоять рядом не могла , а потом она сказала через пару часов все прошло🤔Я делаю максимум 4-5 пшикоа, распределяя их по пульсации вен - запястья , шея , и пару раз на волосы.

• По моему да. Я четко запомнила MUGLER и в дополнение вот этот восточный акцент на каир. Амбра, пряности, что-то там еще. Слишком терпкий такой аромат на мой вкус . Она им месяц бредила и тут такое разочарование, что уже в курсе все, кто можно. А по мне так он в нее просто въелся. Не знаю почему ей не пахнет.

• может ей просто правда повезло с качеством флакона?) но он не пряный. Он кожаный, без кориандра и мужской сильной ноты. Несмотря на все это сегодняшнее прение , сам аромат не разлюблю - он очень люксовый. Доберусь до такого, который будет ходить со мной весь день😆

• Может я его просто так воспринимаю. Аромат явно для меня не комфортный я больше по легким цветочным тонам. Ну и чувствовался он окружающими прям основательно. Причем улавливали кто что. Кто-то да сказал что кожей пахнет. Парфюмерия вообще такая тонкая штука, у каждого свое.

• вот тут тоже не могу не согласиться , все настолько индивидуально, что я вообще у просто знакомых даже побаиваюсь спрашивать чем от них пахнет, не все так трепетно относятся к запахам , кто - то может обливается вместо них дезодорантом. И к темпераменту кстати чувственность к запахам тоже имеет прямое отношение.

• Да что там говорить, даже настроение и день цикла влияют на восприятие и комфорт в конкретном аромате. Ну, у меня лично:) Посему понимаю разочарование, когда вот так прыгаешь вокруг да около, а потом "не то".

• у меня когда то была большая любовь , ещё в студенчестве, с Gucci parfum 2. Светло розовая упаковка.. а сейчас наткнулась на них и поняла , что даже просто их ощущать не могу, не то , что на себе.

• Недавно их услышала на знакомой, минуты 2 вертела головой - откуда это малиновым киселем пахнет?:)))) А это - ранее любимый аромат)) тоже в студенчестве))) То ли с нами что-то происходит, то ли с ароматами))

• Офпред молчит ...

• я думаю, что исходя из моего текста , их комментарии не имеют смысла

• Комментариев офпреда не будет, как и на отзыв про Монталь. Проще писать ответы на слащавые уси-пуси про охранников магазина и прочее.

• Но охранники действительно ДОБРЫ-МОЛОДЦЫ . Эксклюзив. Чего уж ...

• Надо закрывать эту помойку!!!! Я тоже себе там недавно красивый бутылек приобрела за круглую сумму 🙄 так меня еще нигде не кидали.... Предлагаю коллективную претензию составить и в защиту прав потребителей пойти! Потому что лично у меня уже человек 20 знакомых есть как минимум, кто разочарован в качестве приобретенный продукции...

• Коллективную претензию к кому? К производителям? К магазину? а к какому именно? ЗЯ? Летуаль, ИДБ торгуют ровно тем же самым. А они нам сертификатами под нос бац!)))) Мол, все у нас нормуль)) И я уверена, что действительно все в порядке -подделки сейчас распространяются не через крупные сетевые магазины (иначе где сбывать товар реальным производителям? А если узнают о контрафакте, моментально расторгнут договор и предадут факт огласке), а через всякие инстаграмы.

• ты так романтично описала чувства к духам, что аж захотелось что-нибудь купить))) В другом месте))).

обидно, когда мечта не мечтой оказывается((

• Добрый день, уважаемый Клиент!

Спасибо, за оставленный отзыв. Приносим свои извинение за задержку с ответом. Мы понимаем ваши чувства и эмоции, но к сожалению мы не можем руководствоваться лишь тем, что вы не чувствуете стойкость парфюма. Ароматы в нашем супермаркете представлены от официальных представителей и по запросу мы всегда можем предоставить сертификат качества и дополнительные документы при необходимости. Хотелось бы отметить, что ежедневно в нашем супермаркете продаются ароматы и большое количество отзывов мы получаем от довольных клиентов.

Нам очень жаль, что подобные ситуации формируют у вас негативное впечатление в целом о нашем супермаркете. Мы всегда готовы пойти на встречу клиенту, если это возможно. В данном случае, у нас имеются все сертификаты и документы подтверждающие тот факт, что аромат надлежащего качества. Мы получили официальный ответ от представителя бренда, к сожалению мы не можем его опубликовать, так как данная функция не предусмотрена. Будем вам признательны, если вы укажите ваш e-mail.

С уважением, Золотое Яблоко!