Золотой дракон

Сеть центров традиционной восточной фитопрофилактики
  • Карла Маркса проспект, 25 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 440 м
  • ГУМ 650 м
Franny написала 2 отзыва об этом месте

Такой тихий магазин, нет ничего раздражающего, покупателям здесь по-настоящему рады) Здесь работают искренние и вежливые продавцы. Правда, с ними так приятно общаться!

В продаже очень много благовоний разных производителей, это, по-моему, единственный филиал, где их можно просто брать, смотреть, если коробочка повреждена - обратитесь к консультанту, он подаст вам новую. В корзинки выложены не все, если нужны определенные, тоже нужно спрашивать - их здесь очень много) Много чая: от демократичных вариантов или каких-нибудь Иван-чая и чаги, до элитных и редких китайских сортов. Чайные доски и чайхунчики, много-много разных штук, очень здорово!
Всё здесь из таких живых натуральных материалов: камень, металл, глина, керамика, кость. Сфотографировать нормально у меня не получилось из-за освещения(( Там очень хорошо и уютно! Спокойная, душевная атмосфера, вкусным чаем угощают, для постоянных покупателей скидочка. Если вас хоть немного интересует восточная культура, обязательно зайдите!
Есть одежда в этническом стиле, достаточно высокого качества. Всякие интерьерные штуки типа огромных вееров, масок, колокольчиков. Много предметов для гармонизации пространства. Есть отличные крема и масла, меня просто спасает купленный здесь крем для век, очень хорош при сухости кожи и небольшой отечности, при том, что кожа настолько чувствительна, что даже всякие Сlinique вызывают аллергическую реакцию(( а этот вот здорово подошел! Есть всякие полезные мылки, их тоже рекомендую. По разным вопросам здоровья можно обратиться к консультантам - они очень деликатны и плохого точно не посоветуют) Нет такого, что лишь бы что-то продать. Разные лечебные мази здесь покупала заживляющие, очень эффективны.
И, кстати, совсем недорого! Есть в продаже дорогие вещи, но они действительно стоят своей цены.
Думаю, здесь для любого человека можно подобрать подарок, много красивого и необычного!
На сайте никакой особо полезной информации нет, если нужно что-то разузнать, можно звонить по телефону прямо в магазин, я несколько раз так звонила - получила подробную консультацию. Чистота и порядочек всегда.
Очень люблю этот магазинчик и рекомендую!)

Здравствуйте, Franny!
Спасибо за приятный отзыв.
А по поводу сайта... вы правы, есть над чем работать...

• на первой фотографии наряду с натуральными благовониями лежат кучи химозины, которая неполезна для здоровья

• Да, там, правда, очень много благовоний: угольные, пыльцевые, тибетские и т.д. Но каждый для себя сам выбирает, в любом случае, некоторым они нравятся из-за очень яркого аромата) Для тех, кто совсем не разбирается - консультант все подробно может рассказать, нужно спрашивать.

• ну так-то да, каждый для себя выбирает)
    я вот вообще ненатуральных благовоний не переношу, и на мой взгляд как раз там нет аромата, а одна гарь и сажа (которая в легких при нашей еще экологии сильно лишняя). среди натуральных благовоний имеются благовония с весьма выраженным (и стойким) ароматом! взять те же классические Наг чампу и Супер Хит, к примеру. по мне так достаточно яркие ароматы, при этом ненавязчивые и стойкие

что консультанты хорошие - это здорово. и находятся для меня удобно, в принципе. а я у них ни разу не бывала. надо зайти, интересно)

• Там целый ряд товаров представлен в большом ассортименте: варианты разного качества, разных производителей и разные по цене, по-моему, это плюс - каждый может подобрать что-то для себя. На любо вкус и на любой кошелек)
    Если зайдете, очень надеюсь, что вам понравится) Кстати, если просто заходишь поглазеть, все ок, никто на тебя косо не смотрит) Но здорово будет, если вы попадете на чайную церемонию, они регулярно проводятся, угощают всех зашедших гостей)

• *любой
    почему нельзя редактировать комментарии((

• А что это за милый заинька деревянный на фото? Это просто сувенир или для чего-то полезная штука?

• Это такие фигурки для чайной церемонии, они могут быть разными, в основном из глины или керамики. Такие хранители чайной церемонии, ставятся на чабань и щедро поливаются водой или чаем, некоторые меняют цвет, помогая регулировать температуру, некоторые пускают фонтанчики или пузыри) Но можно их и для других целей использовать)

• А некоторые еще звуки издают!)
    У большинства из них есть примерное значение или легенда.

• Здравствуйте, Franny!
    Спасибо за приятный отзыв.
    А по поводу сайта... вы правы, есть над чем работать...