Золотой Лев

Культурно-оздоровительный клуб-отель
  • Лесная Поляна, 56

Здравствуйте.
Хочу поделиться очень плохой ситуацией, которая произошла у нас 21.08.16.
Мы арендовали баню "Кедровая" на сутки 21.08 для проведения дня рождения моего мужа.
Юбиляру подарили много конвертов с деньгами, часть подарков, а именно 20.000 рублей в 3 конвертах и 200 долларов в еще одном конверте мы положили на поддоконник в спальне и когда уезжали в 12.00 ночи, забыли их там. С утра мы приехали в баню, но конвертов и подарка-полотенца, которое лежало вместе с ними уже не было, в это время (09.30 утра) там убиралась уборщица, напомню, что вообще время по сути еще было наше! Я проверила всю территорию, подошла к уборщице, спросила ее, находила ли она что-нибудь, конечно же она сказала, что ничего не видела и не брала, администратор Лилия сказала тоже самое, что ничего не находили. Но ведь в 12.00 ночи деньги лежали там, как только мы уехали, админ Алена была обязана закрыть баню на ключ, так как там есть и их материальные ценности (телевизор, центр и т.д), значит точно либо она, либо уборщица с утра нашли эти конверты и полотенце! Кстати позже представитель СБ (служба безопасности-контроля качества) Николай сказал, что админ могла и не закрыть баню, а могла закрыть, то есть можно приезжать к ним ночью и выносить все из бани, никто и не заметит этого.... Естественно в это я никогда не поверю! Я просила дать телефон начальства у администратора, сказали начальства у нас нет, вот так бывает!, просила телефон службы СБ, не дали!, нашла сама здесь в отзывах других людей, позвонила Николаю в 11.00, описала ситуацию, он сказал, что люди у них честные, поэтому деньги украли через окно или пока я 2 минуты шла от бани к ресепшен (Цитата!), смешно, честное слово!!! При том, что окно я с утра проверяла и оно было в порядке. Я точно видела у них камеры по всей территории, попросила посмотреть по ним, ведь полотенце было в очень яркой упаковке, а там где оно, там и деньги, на что мне сказали, что как раз там камеры не работают, был пожар когда-то, а денег у них восстановить нет-кризис! Еще смешнее! Николай пообещал посмотреть вечером другие камеры, в итоге на мой звонок около 21.00 ответил: а вы вообще кто? Долго вспоминал, потом сказал, что ничего не смотрел, так как некогда было. На мой вопрос: вы делаете это специально, сказал: ну что вы, просто не до вас. Ну наверное еще у кого-то что-то украли, некогда со мной разбираться. Когда сможет посмотреть не сказал, понятно, что делать это не собирался. Я сказала, что буду писать заявление в полицию по поводу кражи, он и все администараторы отреагироввали с усмешкой: ну подавайте, ваше дело.
Просила Николая проверить вещи сотрудников, уборщиц день в день, ведь доллары в отличии от рублей с собой никто не носит, но он сказал, что у уборщицы (не русская, наверное из Узбекистана) может быть легко с собой валюта!!! Вот такие у них богатые уборщицы, на работу с баксами ходят. Вообщем от СБ не было никакой реакции, полный игнор и отстутствие желания разобраться в данной ситуации. Сейчас пытаюсь все-таки выйти на начальство и что-то мне подсказывает, что оно даже не представляет какой бардак у них происходит. Люди, если кто-то знает, сообщите, буду очень признательна! Также сегодня иду писать заявление, чтобы уже полиция посмотрела все записи с камер, раз у них нет времени.
Кстати, нам не дали ни чека, ни копии чека когда мы делали предоплату, когда оплачивали в полном обьеме и когда давали залог, все деньги забирала администратор Алена, нам дала только визитку, на которой ручкой написала сумму предоплаты и время брони в первый раз. Любая фирма обязана давать документы на любые услуги, иначе как они отсчитываются перед налоговой? Начальство вообще знает, что мы там отдыхали, платили деньги? Или эти деньги идут в карман админу? Камер типо нет, документов нет, а деньги собирают. Жалобу в налоговую я также подам, пусть их проверят, так как я уверена,что не только у меня они просто деньги брали.
Я конечно понимаю, что мы сами виноваты и забыли свои подарки в комнате, но будь персонал "чистым на руки", отдали бы то, что им не принадлежит и здесь был бы совсем другой отзыв!
А сейчас я точно доведу это дело до конца, так как вижу, что они надеются, что я отстану от них, позвонив трижды, но это уже дело принципа, так поступать нельзя!
Вообщем НЕ РЕКОМЕНДУЮ данное заведение, так как если вы не дай бог там что-то оставите даже выйдя на 2 минуты, у вас это украдут, сама служба СБ это подтвердила!
Полный бардак, о котором должно знать начальство и органы в виде налоговой и полиции!

Приветствуем всех пишущих и читающих !!!
Данную ситуацию
можем прокомментировать по пунктам:
1. Надо было сразу вызывать правоохранительные органы.
2. Ни одно из заведений, никогда не будет брать на себя гарантии по сохранности любых материальных ценностей имеющихся у гостей во время проводимого ими мероприятия, и тем более оставленных (забытых) после завершения мероприятия. Исключить такую ситуацию возможно лишь при следующих условиях :1. Полная изоляция зоны отдыха 2. Тотальная проверка всех гостей, с описью всего вносимого в зону отдыха. 3. Тотальная проверка всех гостей выходящих из зоны отдыха с описью выносимого из зоны отдыха и составлением акта сверки. Мы не занимаемся таким.
3. Мы знаем только со слов, что были оставлены (забыты) обозначенные ценности.
4. Мы не знаем кто еще присутствовал на мероприятии, проводимом гостем, у которого пропали обозначенные ценности, и потенциальной возможности их взять случайно или преднамеренно.
5. Мы не занимаемся расследованиями пропаж.
По второстепенному:
1. Закрытие развлекательного комплекса «Кедровая баня» : было всего лишь обозначено, что будет произведена проверка времени закрытия. Проверка показала, что закрытие было произведено в течении 5 минут, после того как гости покинули комплекс. При закрытии указанных ценностей и предметов не было. Далее по тексту идут просто «домыслы, фантазии»
2. Ранняя уборка: при выезде в 23-50 гостями было обозначено дежурному администратору, что они закончили проводимое торжество. Если гости выезжая, обозначают, что существует возможность их возвращения, то администрация принимает это к сведению.
3. В процессе обращении за помощью в решении обозначенной ситуации, гостям всего лишь, были изложены потенциальные возможности исчезновения их ценностей
4. По поводу проверки вещей сотрудников : по законодательству у нас нет такого права
5. Про бардак, чеки, деньги, карманы…: ЛЮБОМУ НАШЕМУ ГОСТЮ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ. А остальное написанное снова повторюсь, домыслы, фантазии…
6. Про камеры: наличие камер наблюдения или их отсутствия не служит основанием для каких либо претензий.
7. Про какое дело, которое собираются довести до конца авторы текста идет речь?
Нет ни одного слова по тексту, что заявленная услуга не оказана гостям в полном обьеме и качестве. Ни один из сотрудников, не отказал в помощи во время проведения мероприятия и после него.

Как итог выше изложенного : мы, можем на основании размещенного текста подать в правоохранительные органы иск-заявление о клевете в наш адрес, о публичном размещении материалов не подкрепленных доказательствами, о защите деловой репутации и возмещении морального вреда .