Золотой Лев

Культурно-оздоровительный клуб-отель
  • Лесная Поляна, 56
Добавление комментариев недоступно, так как компания временно заблокирована

Здравствуйте.
Хочу поделиться очень плохой ситуацией, которая произошла у нас 21.08.16.
Мы арендовали баню "Кедровая" на сутки 21.08 для проведения дня рождения моего мужа.
Юбиляру подарили много конвертов с деньгами, часть подарков, а именно 20.000 рублей в 3 конвертах и 200 долларов в еще одном конверте мы положили на поддоконник в спальне и когда уезжали в 12.00 ночи, забыли их там. С утра мы приехали в баню, но конвертов и подарка-полотенца, которое лежало вместе с ними уже не было, в это время (09.30 утра) там убиралась уборщица, напомню, что вообще время по сути еще было наше! Я проверила всю территорию, подошла к уборщице, спросила ее, находила ли она что-нибудь, конечно же она сказала, что ничего не видела и не брала, администратор Лилия сказала тоже самое, что ничего не находили. Но ведь в 12.00 ночи деньги лежали там, как только мы уехали, админ Алена была обязана закрыть баню на ключ, так как там есть и их материальные ценности (телевизор, центр и т.д), значит точно либо она, либо уборщица с утра нашли эти конверты и полотенце! Кстати позже представитель СБ (служба безопасности-контроля качества) Николай сказал, что админ могла и не закрыть баню, а могла закрыть, то есть можно приезжать к ним ночью и выносить все из бани, никто и не заметит этого.... Естественно в это я никогда не поверю! Я просила дать телефон начальства у администратора, сказали начальства у нас нет, вот так бывает!, просила телефон службы СБ, не дали!, нашла сама здесь в отзывах других людей, позвонила Николаю в 11.00, описала ситуацию, он сказал, что люди у них честные, поэтому деньги украли через окно или пока я 2 минуты шла от бани к ресепшен (Цитата!), смешно, честное слово!!! При том, что окно я с утра проверяла и оно было в порядке. Я точно видела у них камеры по всей территории, попросила посмотреть по ним, ведь полотенце было в очень яркой упаковке, а там где оно, там и деньги, на что мне сказали, что как раз там камеры не работают, был пожар когда-то, а денег у них восстановить нет-кризис! Еще смешнее! Николай пообещал посмотреть вечером другие камеры, в итоге на мой звонок около 21.00 ответил: а вы вообще кто? Долго вспоминал, потом сказал, что ничего не смотрел, так как некогда было. На мой вопрос: вы делаете это специально, сказал: ну что вы, просто не до вас. Ну наверное еще у кого-то что-то украли, некогда со мной разбираться. Когда сможет посмотреть не сказал, понятно, что делать это не собирался. Я сказала, что буду писать заявление в полицию по поводу кражи, он и все администараторы отреагироввали с усмешкой: ну подавайте, ваше дело.
Просила Николая проверить вещи сотрудников, уборщиц день в день, ведь доллары в отличии от рублей с собой никто не носит, но он сказал, что у уборщицы (не русская, наверное из Узбекистана) может быть легко с собой валюта!!! Вот такие у них богатые уборщицы, на работу с баксами ходят. Вообщем от СБ не было никакой реакции, полный игнор и отстутствие желания разобраться в данной ситуации. Сейчас пытаюсь все-таки выйти на начальство и что-то мне подсказывает, что оно даже не представляет какой бардак у них происходит. Люди, если кто-то знает, сообщите, буду очень признательна! Также сегодня иду писать заявление, чтобы уже полиция посмотрела все записи с камер, раз у них нет времени.
Кстати, нам не дали ни чека, ни копии чека когда мы делали предоплату, когда оплачивали в полном обьеме и когда давали залог, все деньги забирала администратор Алена, нам дала только визитку, на которой ручкой написала сумму предоплаты и время брони в первый раз. Любая фирма обязана давать документы на любые услуги, иначе как они отсчитываются перед налоговой? Начальство вообще знает, что мы там отдыхали, платили деньги? Или эти деньги идут в карман админу? Камер типо нет, документов нет, а деньги собирают. Жалобу в налоговую я также подам, пусть их проверят, так как я уверена,что не только у меня они просто деньги брали.
Я конечно понимаю, что мы сами виноваты и забыли свои подарки в комнате, но будь персонал "чистым на руки", отдали бы то, что им не принадлежит и здесь был бы совсем другой отзыв!
А сейчас я точно доведу это дело до конца, так как вижу, что они надеются, что я отстану от них, позвонив трижды, но это уже дело принципа, так поступать нельзя!
Вообщем НЕ РЕКОМЕНДУЮ данное заведение, так как если вы не дай бог там что-то оставите даже выйдя на 2 минуты, у вас это украдут, сама служба СБ это подтвердила!
Полный бардак, о котором должно знать начальство и органы в виде налоговой и полиции!

Приветствуем всех пишущих и читающих !!!
Данную ситуацию
можем прокомментировать по пунктам:
1. Надо было сразу вызывать правоохранительные органы.
2. Ни одно из заведений, никогда не будет брать на себя гарантии по сохранности любых материальных ценностей имеющихся у гостей во время проводимого ими мероприятия, и тем более оставленных (забытых) после завершения мероприятия. Исключить такую ситуацию возможно лишь при следующих условиях :1. Полная изоляция зоны отдыха 2. Тотальная проверка всех гостей, с описью всего вносимого в зону отдыха. 3. Тотальная проверка всех гостей выходящих из зоны отдыха с описью выносимого из зоны отдыха и составлением акта сверки. Мы не занимаемся таким.
3. Мы знаем только со слов, что были оставлены (забыты) обозначенные ценности.
4. Мы не знаем кто еще присутствовал на мероприятии, проводимом гостем, у которого пропали обозначенные ценности, и потенциальной возможности их взять случайно или преднамеренно.
5. Мы не занимаемся расследованиями пропаж.
По второстепенному:
1. Закрытие развлекательного комплекса «Кедровая баня» : было всего лишь обозначено, что будет произведена проверка времени закрытия. Проверка показала, что закрытие было произведено в течении 5 минут, после того как гости покинули комплекс. При закрытии указанных ценностей и предметов не было. Далее по тексту идут просто «домыслы, фантазии»
2. Ранняя уборка: при выезде в 23-50 гостями было обозначено дежурному администратору, что они закончили проводимое торжество. Если гости выезжая, обозначают, что существует возможность их возвращения, то администрация принимает это к сведению.
3. В процессе обращении за помощью в решении обозначенной ситуации, гостям всего лишь, были изложены потенциальные возможности исчезновения их ценностей
4. По поводу проверки вещей сотрудников : по законодательству у нас нет такого права
5. Про бардак, чеки, деньги, карманы…: ЛЮБОМУ НАШЕМУ ГОСТЮ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ. А остальное написанное снова повторюсь, домыслы, фантазии…
6. Про камеры: наличие камер наблюдения или их отсутствия не служит основанием для каких либо претензий.
7. Про какое дело, которое собираются довести до конца авторы текста идет речь?
Нет ни одного слова по тексту, что заявленная услуга не оказана гостям в полном обьеме и качестве. Ни один из сотрудников, не отказал в помощи во время проведения мероприятия и после него.

Как итог выше изложенного : мы, можем на основании размещенного текста подать в правоохранительные органы иск-заявление о клевете в наш адрес, о публичном размещении материалов не подкрепленных доказательствами, о защите деловой репутации и возмещении морального вреда .

• Если бы там не было сб, админа, камер и уборщиц, то можно было бы, про деньги забыть, но тут есть все, поэтому есть с кого спросить, идите до конца

• Заявление написали ?

• Да, конечно написала заявление в полицию. Будем разбираться так теперь.

• Блин, ну Вы тоже хороши. Даже если посмотрят камеру и увидят персонал с вашим постельным бельем в яркой упаковке - как доказывать будете, что там и деньги были? Ведь в самой бане камер нет. И в номере камер нет.

• Да конечно, сами на себя злимся, что так вышло....Деньги были в том числе внутри данного комплекта, конверт с 2000руб. Есть камеры возле входа и по всей территории. Доказательство-это 20 человек, гостей. На огороженной территории действительно камер нет, но там посторонних людей не было.

• Думаю владельцы многого не знают о своем заведении и очень удивятся что творится у них. Очень хотелось бы чтобы прочитали не только те, кто друг друга покрывает (админы, СБ, персонал), но и владельцы. Репутация штука тонкая, а тут так нагло воруют и уверены в безнаказанности.

• Почему вы так считаете? Есть доказательства факта кражи? На мероприятии было много народа. Вы всему верите что пишут?

• самое главное: почему вы решали все вопросы через какого-то Николая и ни разу не подумали вызвать полицию прям на месте?

• Растерялась, конечно надо было сразу вызывать. Ну ничего, возможно полиция нам сейчас поможет.

• Моё мнение такое: заявление в полицию ничего не даст(но написать конечно можно). И причина этому проста: в самой спальне камер нет.
    Даже если уборщица и взяла эти деньги, как доказать сколько там было денег? И как доказать что взяла их именно уборщица?
    Увы, деньги такая вещь, что их сложно идентифицировать, даже если провести обыск у конкретного человека. Разве что переписывать номера купюр(но это из разряда фантастики и это делают как правило правоохранительные органы при даче взяток, для доказательной базы).
    Что, у уборщицы из другой страны не может быть баксов при себе, учитывая что представители СНГ регулярно совершают денежные переводы и получения в этой валюте.
    Вот если бы украли ценности(драг.металлы, телефон, телевизор и.т.д) то было бы в разы проще. Да и при продаже таких вещей можно "погореть", либо легко из идентифицировать при обыске.

Автору стоить надеяться только на 2 вещи:
    1) Другие люди могут узнать из его отзыва, о том, что в этом месте могут пропадать деньги и ценности.
    А это польза для других.
    2) Полиция денег не найдёт, но может провести проверку персонала и выявить лиц работающих нелегально на этот клуб-отель. Для организаций на этот счёт существуют весьма увесистые штрафы. Мелочь, но будет приятно что оштрафуют.

Ну и получен опыт(пусть и за свой счёт) что не следует оставлять деньги и другие мелкие ценности в столь доступных местах.

• Приветствуем всех пишущих и читающих !!!
    Данную ситуацию
    можем прокомментировать по пунктам:
    1. Надо было сразу вызывать правоохранительные органы.
    3. Мы знаем только со слов, что были оставлены (забыты) обозначенные ценности.
    5. Мы не занимаемся расследованиями пропаж.
    По второстепенному:
    7. Про какое дело, которое собираются довести до конца авторы текста идет речь?

• Чем конкретно можно помочь в данной ситуации? Только напишите подумав.

• Только ругаться умеют, содействия никакого....

• ну подавайте, кто мешает? В исковом ответчика так и укажите Strax.delo

• Вы прям в точку написали, ведь с учётом что данное заведение со мной никаких документов не подписывало по своей вине, единственное, что они обо мне знают, это моё имя и ник здесь))) И то только потому, что я им звонила несколько раз.

• Уважаемый представитель Золотого Льва, внимательно прочитав отзыв и "гостя" (хотя к гостям так не относятся) и Ваш ответ на него тоже делаем выводы: 1. Да, Вы правы, что гарантии заведения не дают, но есть понятия о порядочности и репутации заведения. Видимо совсем не Ваш случай. Гости, делаем выводы! 2. К Вам обратились за помощью сразу, но кроме рассуждений ничего не делается, верно? Это следует из Вашего ответа. 3. Про бардак.... Вы много пишете о домыслах и безосновательных обвинениях, а у Вас есть документы с подписью гостя о получении услуги?

• 1. Если у вас украли что либо в ресторане, или на территории развлекательного комплекса, где кроме вас были еще люди, то по вашему будет виноват в этом ресторан или развлекательный комплекс? В чем наша непорядочность? Тем более обвинение со слов, где доказательства, что реально что то пропало?
    2. В чем именно должны мы были оказать помощь? Только не голословно, а конкретно?
    3. По поводу подписи, в каком заведении можно получить такие документы (в качестве примера)? С вас лично брали в ресторане или бане подпись об оказании услуг?
    Приезжайте, к нам, убедитесь, что у нас нет бардака...

• а вы что ресторан? Вы простите на основании чего оказываете потребителю гостиничные услуги, если задаёте подобные вопросы?

• Еще раз повторюсь, когда вы проживаете в гостиннице, у вас берут подпись о том что вы проживали ?

• ещё раз повторюсь, на основании чего у вас проживал постоялец?

• понятно. Вам известно постановление Правительства РФ за номером 1085 от 09.10.2015?

• да, конечно. но в данном случае проживания не было, было предоставление для отдыха развлекательного комплекса "Кедровая баня"

• тогда по новой. На каком основании у вас проживают постояльцы?

• в связи с тем, что при написании п.5 вы явно слукавили.

• да нет же...))) ответ был дан в контексте...))) мы только "за" официальное оформление, и предоставляем всем проживающим документы об их проживании. в п.5 был дан ответ о том что гостям посетившим бани на тот момент не интересовал и не нужен был финансовый документ. Нам надо что ли заставлять гостей брать финансовые документы? Заставлять их изучать и заполнять договора при посещении бани, сауны?

• Вы бы пошли отдыхать в баню, в сауну если бы перед этим вам предложили заполнить договор? Ведь вам надо было его сначала изучить по каждому пункту, прежде чем подписывать.

• Что значит Вы "ЗА" оформление? Это не ваше право, а Ваша ОБЯЗАННОСТЬ при оказании услуги оформить финансовые документы. Неграмотным сотрудникам стоит ознакомиться с налоговым законодательством, которое четко регламентирует выдачу таких документов. и да, договор на оказание услуг оформляют и подписываем, не вижу ничего удивительного.

• Что значит "за"?! Вы обязаны предоставлять документы при оказании услуг населению по закону! Исходя из вашей формы налогообложения это должен быть либо чек, либо копия чека, бланк строгой отчётности или в конце концов договор аренды. Вы не должны решать за людей, сложно им прочитать и подписать или нет. Оформили документы и все. Проконсультируйтесь в налоговой, много нового узнаете.
    Я оплатила вам 3 суммы и получила 1 визитку с пометкой ручкой о сумме предоплаты. Это все. И как вы планируете отсчитываться перед налоговой за данную операцию с наличными? Вот для этого и придёт к вам налоговая проверка. Штраф кстати как раз в размере примерно украденных у нас денег, что меня вполне устроит.

• :) Вы шутите? Или сами никогда не были в приличных гостиницах? В любом отеле вы заполняете определенные документы и оставляете подписи.

• мы гостиничный комплекс, у нас есть и номера и ресторан и банкетный зал, и конференц зал, бассейн под открытым небом, сауна, несколько развлекательных комплексов с банями

• Это реклама тут такая ненавязчивая? Странное место нашли...

• Да Боже упаси, ехать в заведение где так настроена администрация. Вот уж точно желания не возникнет приехать к Вам. Хотя бы основываясь на Вашем отношении к гостям, которое явно видно из комментариев. И тем знакомым, которые иногда у Вас отдыхали, обязательно ссылку на эти обсуждения отправим, чтобы не быть голословной. Безопасность гостей явно не конек данного заведения.

• Вот ни секунды не сомневаюсь, что персонал и украл!
    Да, хорошую репутацию себе создали.

• Вот и у меня такое же мнение, видите же как реагирует данное заведение на эту проблему. Давно бы предложили приехать и посмотреть камеры например, а не спорить тут на форуме со всеми комментирующими.

• Создали чем? Вы всегда всем верите? А если будет доказано что персонал не виновен, что будете делать? Что тогда напишите?

• Отдыхали мы как то в бане( не Золотой Лев), тоже ДР праздновали, так забыли там телефон, цепочку , деньги в пакете оставлены были, и что думаете? Администратор нам сама позвонила, сказала что забыли пакет, вернулись все на месте ! Ради такого дали вознаграждение и теперь постоянно там отдыхаем!
    Это я к чему, что бывают и добрые люди в наше время....может сама по себе хороший человек оказалась, может мотивация у неё от руководства, может просто ценят клиентов

• Подскажите что это за баня, будем тоже ходить туда! Вот это я понимаю отношение к клиентам!

• Приятно лишний раз убедиться, что порядочность еще у кого-то норма поведения. Такое встречается, к счастью, не редко еще. Жаль, что отмирает слой потихоньку. Забывала сама вещи и забывали у меня на работе - возвращают в основном. Но был и печальный опыт - дорогая фототехника, с ценными фото для нас и знали точно где, но не вернули. Еще раз сказала: "Спасибо, что взял деньгами!". а людям возвращается и добро и зло...