• Сибиряков-Гвардейцев, 60
  • пл. Кирова 60 м

Решили вечерком с мужем посетить столь любопытное заведение, так как находится в шаговой доступности от дома. Позвонили минут за 30 перед тем как прийти, чтобы забронировать стол. Всё официально - спросили и время, и имя, и номер телефона. По факту же заведение было абсолютно пустое! Ну, впрочем, день был будний, место расположения не особо проходимое...пожалуй всё логично.
Интерьер соответствует тематике, но весьма дешёвый и незамысловатый. Есть какие-то элементы глупости - например, торс манекена! Того самого, который в магазинах одежду демонстрирует. Что дизайнеры хотели этим сказать, ума не приложу?! Ощущение, будто у кого, что было, притащили из дома и расставили для антуража. Ну да ладно, всё таки интересно и вполне уютно.
Встретил приветливый персонал, усадили за любой стол на выбор! Кстати в заведении целых 2 зала, и даже есть некая вип-комната.
Принесли меню, дизайн которого тоже улыбнул своей простотой - в обычной картонной папке для бумаг, распечатан на принтере на обычных листах а4! Ценник же вопреки всем простотам заведения оказался излишне завышен.
Официантка непривычного формата - молодая, но всё таки женщина, а не как чаще привычно видеть, юная милая девушка или юноша. Ну может и в этом особая задумка заведения - подумали мы сначала. Но потом непривычность формата зашкалила до возмутительности. Плохо слышит, невнимательная. Заказ приходилось повторять несколько раз, потому что она не слышала (напомню, в заведении пусто и тихо, лишь умеренно в телевизоре клипы крутились). Записав заказ, она не зачитала его для утверждения, что является одним из первых правил в работе официанта. Минут через 10 принесли пиво мужу. потом лишь спустя минут 20 принесли суп-пюре (напомню, мы в заведении одни). Я умирала с голоду, а муж со скуки! Благо нашли карты игральные (они там на ряду с шашками и домино, как элемент дизайна), резались с мужем в дурака - давно так не проводили досуг! За это отдельное спасибо!
Мужа осенило, что он заказал судака вяленого на газете, и его врятли вялит повар по факту заказа! Всего-то на газету положить и принести! А уже полчаса прошло, муж пиво выпить успел... Спросили официантку, она дико извиняясь, сказала, что забыла! Ну понятно дело, с ног сбивается, вся в запаре, целых два клиента надо обслужить! Принесла, только не на газете, как в меню заявлено, а на обычной тарелке с подложкой в виде листа кальки. Да и черт с ним, конечно, просто как-то обидно получается! Понятно, что "судак на газете" - это просто маркетинг, ну так доводите его до конца, клиент же повёлся!
Решили узнать, неужели салат Цезарь с курицей готовится так же долго, как вяленый судак выкладывается на тарелку?! Ответ - "какой салат?! Вы салат не заказывали!" На моё - "заказывала" последовало утвердительное отрицание! Ребята, это уже слишком! Как же правило - клиент всегда прав?! Крайняя наглость спорить с посетителем в такой ситуации! И, логично, что мне виднее, что я заказывала, а что нет! Извиниться и как-то исправить ситуацию тут она не посчитала нужным!
Наконец, спустя почти час, нам принесли мясо! Я думала, не доживу! Принесли куриный шашлычок с беконом одну палочку. Сидим, смотрим друг на друга вопросительно, кто же из нас это заказал... Черт с ним, не до разбирательств, есть хотелось уже до невозможности! Признаться, шашлычок был очень вкусен! Следом принесли две палочки шашлыка из свинины (или говядины - уже не помню), который заказывал муж! Все также вкусно!
Муж еще попил пива и мы попросили счёт! На две тысячи с копейками таки наели!
Итог: повар у Вас замечательный! Огромное ему спасибо и успехов в работе! Но в Вашем заведении он единственное сильное звено. Конкуренция на Вашем поле деятельности весьма велика. Мало просто придумать интересную тематику и интерьер, не мешало бы в это все таки вложиться материально. Официант - лицо заведения. Ваше лицо Вас порочит. Только потому что у Вас вкусно кормят, я не вернусь к Вам снова. Слишком много минусов в противовес. С учётом выше сказанного, цены в меню - вообще окончательная точка.