ZOOMER

Центр молодежного инновационного творчества
  • Инженерная, 20 — 3 этаж
  • Технопарк 480 м

Zoomer стал еще одной вехой в изучении сыном робототехники. Здешний уровень подготовки детей разительно отличается от нашего предыдущего опыта - тут сделан больший упор на языки программирования, на изучение азов 3D моделирования и на создание более сложных систем и механизмов. Правда, и стоит это удовольствие почти кратно дороже.

Две недели (12 дней учебы) дети что-то рисовали в blender'е, пилили на станках с ЧПУ, печатали на 3d принтере, кодили на Си ... и выкатили в итоге на обозрение родителей результаты своего труда: робота-муравья, ориентирующегося в пространстве по ультразвуку; систему блокировки дверей, которая открывает замок по паролю-стуку; шарманку-барабанщика, которая выбивает ритм, считывая с листа ноты.

На этап презентации команд прибыл глава департамента промышленности при мэрии Новосибирска. Не сказать, чтобы дети оценили масштаб своих достижений, но родители точно прониклись идеей того, что навыки, привитые с 12 лет, дадут хорошие плоды к зрелости их детей. Ну и профессию, конечно же. По крайней мере мой сын уж точно знает, чем будет заниматься и кем работать.

Будучи техническим специалистом со стажем, я поражен тому, сколько удалось узнать детям за эти двухнедельные курсы. Вижу, что технопарковская программа и в самом деле отличная площадка для старта карьеры. Рекомендую оценить и вам.

• Молодцы! Идеи такие классные, главное, сразу виден результат!

• и все работает! )

• Мне прям самой захотелось в такую школу, что-нибудь наваять))

• Посмотрела у них на сайте, увидела только школу робототехники для старшеклассников. Это оно и есть? Еще есть какой-то кружок материаловедения, но это же не оно?

• Вот телефон организатора: 7 923 100-47-83
    И группа в ВК: vk.com/robosummer
    Надеюсь, там помогут разрешить твои вопросы )

• Спасибо большое!

• Жаль, что в наше время такого не было. Но радиокружок я ещё застал.

• да.. радио в мыльнице и все такое

• Тоже получала приглашения на подобные курсы. Цена немного кусается. Мы пока по биологии. На весенних каникулах съездил в Подмосковье (Пущино), сегодня вернулся из биологического лагеря от школы (там были детишки даже из Казахстана). Не смог набрать нужное количество баллов для палаточного летнего биологического лагеря. Но там стоимость лагеря, инвентаря (палатка, спальник и другое) и проезд приближались к сумме в 50000, это за месяц. Главное, что ребёнку нравится.

• биомед направление нынче тоже очень популярно. Даже многие венчурные фонды отдают предпочтения проектам подобной направленности

• Вот на счет биомед не особо уверена. Похоже мой сын живет по принципу: чем больше узнаю людей, тем больше я люблю зверей (с). Все чаще замечаю у него признаки мизантропии и социопатии. Не удивлюсь, если уедет изучать мхи и лишайники на острова Белого моря