Зоополис

Ветеринарный центр
  • Ельцовская, 4/1 — 1 этаж
  • ДК им. Кирова 450 м

3-го февраля жена отвезла на операцию стерилизации кошку, 1,5 года. Никаких проблем со здоровьем не наблюдалось, наоборот, была очень подвижная, любознательная и жизнерадостная.

Нам позвонили через пару часов, сообщили что во время операции у кошки остановилось сердце из-за индивидуальной непереносимости наркоза. Что она умерла.

После того как немого отошли от произошедшего у меня осталось много вопросов.

Что все-таки было причиной смерти? Ошибка врачей или врожденная патология. Как выбирались препараты для наркоза, как рассчитывалась дозировка. Если это врожденная патология – можно ли было ее определить перед операцией? Почему не были предложены дополнительные обследования для снижения риска такого исхода?

Не исключаю вероятность того, что ничего нельзя было сделать и такой исход нас ждал и в любой другой клинике. Также, как и то, что дополнительные действия могли предотвратить летальный исход.

Опущу все эмоции. По факту. Для нас обращение в Зоополис закончилось крайне печально.

• Добрый вечер, Юрий. Еще раз примите наши соболезнования. У Вашей кошечки произошла остановка сердечной деятельности. Реанимационные мероприятия были проведены в полном объеме, но, к сожалению, оказались неэффективны. Операция проводилась под общей анестезией препаратом Золетил, доза подбирается индивидуально для каждого животного, с учетом массы тела, темперамента и клинического состояния животного. Если у Вас остались вопросы по данной ситуации, Вы в любое время можете связаться с клиникой и получить всю исчерпывающую информацию. Главный ветеринарный врач ООО "Зоополис" Дементьева Елена Александровна