Звезда

Парк отдыха
  • Новосибирск, Бердский тупик, Звезда
austrian написал 2 отзыва об этом месте

У кого сегодня последний звонок, а у кого и первый нырок - на "Звезде", кстати, весёлые (во всех смыслах) выпускнички на пляже присутствовали.
Главное - вода теплая! Кто не верит, проверяйте по графикам, например, УГМС http://www.meteo-nso.ru/pages/te...
Субъективно, такая же температура была и при закрытии купального сезона, т.е. в конце августа-начале сентября: вылезать из воды не хочется - второй раз заходить холоднее:). Единственный нюанс - такое ощущение, что у берегов "Звезды" затонуло много "утлых суденышек" с грузом хлопка: всё в пуху и щепках! Если отплыть от берега подальше, вода почище. По поводу чистоты песка и пляжа в целом - я бы поспорил с предыдущим флампером Ириной: тут вам и кострища (см. фото с обугленным бревном, застрявшим в беседке на фоне запретительной надписи или, например, угли на фоне пирса), и пока не убранные горки хвороста на "полудиком" пляже (слева от пирса, если стоять лицом к морю), и прошлогодние (!) выцветшие, пардон, женские прокладки, приклеенные к стенкам кабинки для переодевания (фото не стал делать, но если кому интересно, то это налево от входа). Видел я, правда, какого-то мальчика с пакетом, собирающего мусор, так что, вероятно, к лету наведут порядок (уберут топляк в первую очередь - очень надеюсь). Т.е. каких-то глобальных изменений по сравнению с прошлым годом я не заметил - даже баннер пикника Флампа-2015 до сих пор цел.
Но вместе с тем появились новые фишки, такие как: доп. кран с водой (смывать песок с ног), раковины (для кого?), душевые (?), новый настил, строится какой-то "самоанский паб", ларек с гордым названием "Магазин разливных напитков" (цены как везде, в принципе, по городу - это радует).
Народу пока немного, купаются исключительно мужчины, что ещё сказать - комары вечером на охоту вылетают, так что будьте готовы.
К сожалению, "Звезда" для меня самый близкий (доступный) пляж, так что хочешь - не хочешь, а больше поехать некуда, особенно после работы (до 8 вечера ещё вполне можно загорать даже). Но очень хочется верить, что владельцы заинтересованы в развитии и улучшении качества отдыха, так что авансом ставлю оценку "хорошо".
P.S. Почему бы не оставить стоимость въезда на территорию пляжа (хотя бы по будням) на нынешнем уровне - 100р? Тогда ваша целевая аудитория (ленивые или боязливые) пополнится ещё и экономными.

Спасибо, что не остаетесь равнодушным к нашей работе, если у вас впредь возникнут пожелания, будем благодарны, если вы с нами поделитесь.
Искренне ваш, парк отдыха «Звезда»

• Аust­rian, спасибо за ваш отзыв. Вы как настоящий "Ревизорро" :) проинспектировали наш парк, точно подметив все плюсики и недостатки.

Искренне ваш, парк отдыха «Звезда»