Звезда

Парк отдыха
  • г. Новосибирск, Бердский тупик, Звезда
Malinka написала 2 отзыва об этом месте

Я уже оставляла ранее отзыв о парке отдыха Звезда, почти все тут хорошо. Главное - чисто на пляже. Но смутила одна табличка:
"КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО".

Все купаются, табличку многие и не видят. Мы сами разглядели ее не сразу, она находится у воды, там где камни.

Очень хочется узнать ответ администрации на вопрос - ПОЧЕМУ нельзя купаться"??

Спасибо за ответ, вот только 9 августа Вести-Новосибирск разместили вот такую информацию:
«Пробы воды из р. Обь на пляже “Наутилус”, Парк “Звезда” ООО “Неоком-Сервис” по микробиологическим показателям НЕ соответствует гигиеническим нормативам, информация направлена в мэрию города Новосибирска, администрацию Советского района», — заявили представители Роспотребнадзора."

Malinka, спасибо за отзыв.
Поясняем: протяженность береговой линии парка отдыха "Звезда" почти 1 км, а разрешенный, сертифицированный пляж намного меньше. Та территория, коротая выходит за рамки "разрешенной зоны купания" обозначена соответствующими табличками.

С уважением, парк отдыха «Звезда»

• Malinka, спасибо за отзыв.

С уважением, парк отдыха «Звезда»

• Честно говоря думала, что вода не соответствует нормам. Но как отдыхающим понять где именно можно купаться? где та самая разрешенная зона, напишите ,пожалуйста, конкретно!

• просто мы купаемся как раз в чистом месте, и песочек чистый. В общем самое многолюдное место. А выходит что оно почему-то не сертифицировано для отдыха..? Мне просто любопытно :)

• Malinka, это не касается воды)), почитайте нормы организации пляжей. У нас ориентируйтесь на спуск к воде по центральной аллее, рядом со спасательной вышкой и медпунктом.

сегодня в новостях разместили информацию, что именно вода не соответствует нормам...