Этот чудесный рассказ хочется начать с того, что после посещения данного роддома, желание рожать отпадает само собой. А радостное событие родов и встречи с ребенком превращается в пытки, слезы и нервный срыв.
Я сама работаю в медицинском центре, поэтому ко встрече с ребенком готовилась со всей ответственностью, вместе со своим врачом, по...
Показать целиком
Этот чудесный рассказ хочется начать с того, что после посещения данного роддома, желание рожать отпадает само собой. А радостное событие родов и встречи с ребенком превращается в пытки, слезы и нервный срыв.
Я сама работаю в медицинском центре, поэтому ко встрече с ребенком готовилась со всей ответственностью, вместе со своим врачом, по совместительству моей хорошей знакомой, которая вела мою беременность. Именно она мне сказала, что это хороший роддом и она сама тут рожала. Не было сомнений в выборе роддома, я доверяю своему врачу, как себе.
Ночью с 5 на 6 число дома отошли воды. Срок 39 недель.
Я, радостная и довольная, что скоро увижу ребёнка бужу мужа и вызываю скорую.
Едем, я ещё пока в эйфории и хорошем настроении (схватки отсутствовали, чувствовала себя хорошо).
Доехали, муж меня вручил врачам в час ночи и отправился домой ждать новостей.
Я пока ещё довольная скакала заполняла документы, взвешивалась, мерила давление. Пришла дежурная врач, начала меня смотреть, больновато, но как оказалось позже, это был самый ласковый осмотр из всех, что мне предстояли в этом месте. Вердикт- незрелая шейка, воды светлые.
Подняли в предродовую.
На фоне остальных интересных дам, кто орал: «спасите помогите», я вела себя вполне спокойно и слушала все, что мне советовали. Ходила, нахаживала схватки, которые никак не появлялись.
Пришла другая врач, возможно сменились по смене. И начался мой персональный ад.
Павлова Екатерина Владимировна скорей всего и внимание не обратила, что я тоже отношусь к медицине или ей на столько было все равно, что при осмотрах она просто пыталась меня обмануть, как ребёнка. Повела меня на кресло. Попыталась ПАЛЬЦАМИ раскрыть мне шейку, которая даже не хотела сокращаться. И тут я первый раз заплакала. Извините, но это адово больно. Я очень терпеливый человек в плане боли, но ЭТО - это что за пытки?! При этом приговаривая, я просто потрогала шейку. Вообще ничего не делала.
Я прекрасно понимаю, каждую манипуляцию, меня не нужно обманывать, и без того это было очень больно. При этом моя врач меня предупредила, что шейка длинная и скорей всего не раскроется и будет кесарево!!! Я адекватная, я это понимала и была морально готова к операции. О чем сообщала врачу. Врач после моих слов, что я если что готова к кесарево, просто озверела, начала кричать, что с таким настроем и ехать сюда не надо было. Я растерялась. Не ожидала такого гнева на ровном месте. Ведь я всего лишь передала слова своего врача.
Дала мне таблетку мефипристона. Как слону дробина. Схватки есть - раскрытия нет. Вторая таблетка спустя время - тоже самое.
Схватки сильные, раскрытия нет. На этот момент ребенок без вод сутки. Ровно 24 часа.
Меня повели ещё раз пытаться пальцами раскрыть шейку. Я изнеможенная схватками и тем, что я не спала 2 дня, просто молча плетусь на кресло и плачу от жестокого осмотра.
Вердикт - шейка не сократилась.
Плачу от бессилия. Умоляю сделать кесарево, потому что переживаю за ребёнка, 24 часа без воды.
Врач психует и срывается на меня, что я рожать не научилась, зачем приехала. Как сказала моя доктор, кесарево - лишняя работа, поэтому врач так себя вела.
Но я не виновата, что шейка не сократилась и не расслабилась. К чему так себя вести?
К тем, кто оплатил сервисные роды, она была очень добра. Но я бы и так отблагодарила и поболее, чем перепадает от сервисных, если бы ко мне отнеслись по-человечески. Но этого не случилось.
Настал момент кесарева. Меня, уже измученную, еле живую, водрузили на стол. Анестезиолог, мужчина в возрасте, хоть и не с первого раза, но хорошо поставил эпидуралку. Но вот незадача. Мне не хватило дозы. С серидины процедуры и момента, когда ребёнка извлекли, я чувствовала все. Я умоляла добавить мне анестезии, но врач только орала, что она мне не нужна и я просто чувствую натяжение тканей и она зашивает. «Уважаемая» доктор… я чувствовала Ваши руки ковыряющиеся в моей матке… и когда начали зашивать я тоже поняла, потому что все чувствовала. Дай Бог здоровья медсестре Мадине, которая вытирала мне слезы и держала за руку. Единственная, кто пожалела меня в этот день!
В послеродовом хочется отметить заботу медсестер.
Вообще медсестры в этом роддоме самые добрые и отзывчивые, кроме девушки с пирсингом в брови. Хамила всем, кто подходил с вопросами. В детском отделении, где лежат малыши, очень приятные молодые девочки и помогли и подсказали. И очень не приятная женщина блондинка с челкой. Ей бы не с детьми работать… явно. Благодарна, что на прививку к ней не попали. Дети после её прививки орали ужасно. Нам ставила девушка в оливково-сером костюме, так мой ребенок ни разу не пикнул.
Очень понравилась невролог. Все подсказала даже как кормить совет дала. В отличии от женщины с детского отделения, которая кинула нам смесь с прикормом прям в кроватку малыша.
Терапевт очень потихоньку подошла сказала, что скажи спасибо, что кесарево, у ребёнка небольшая кривошея, но не ясно, какие последствия бы были, если бы его тянули с такой шейкой матки…
Вывод. Желание рожать ещё детей после вашего роддома отпадает на 10000%. Если кто то надумает тут рожать - то либо «учитесь рожать», чтобы не раздражать доктора Павлову, либо делайте это платно. Целее будете.