DoubleTree by Hilton

Гостиничный комплекс
  • Новосибирск, Каменская, 7/1
  • Площадь Ленина 800 м
  • Октябрьская 1200 м

Не об отеле, о кафе на первом этаже.

По сложившейся уже традиции заглядываем туда исключительно после полуночи и исключительно на кофе. Кофе отличный, десерты вкусные, цены (как мы в первый раз не боялись :) ) такие же, как везде по городу. Цены ресторана (ночью ресторан не работает), конечно, кусаются, но блюда интересные, наверно стоят того.

Там...

Не об отеле, о кафе на первом этаже.

Там (в кафе) очень здорово. Есть столики, есть мягкие диванчики и кресла.

Лучшее в городе (для меня) обслуживание. Официанты вышколены, с каждым посетителем обращаются как с самым высоким и важным гостем. Это так нетипично и необычно для Нск. Это так удивило и шокировало сначала. Но к хорошему быстро привыкаешь :)

Мне пепельницу меняли после каждой (максимум после 2 ) выкуренных сигарет! Ну полпачки за 1,5 часа я спокойно могу выкурить (сомнительное достижение :) ) Вот. И делается это (с пепельницами) по всем правилам - с определенной стороны официант подходит, одна рука за спиной, другой рукой пепельницы полную накроет чистой пустой и третья чистая остается на столе стоять (ну я не пойму как там в деталях).

Это надо видеть! Только ради этого ритуала стоит туда сходить.

Ночью нет почти никого из посетителей, можно расслабится и наслаждаться всем вокруг :)

The best.

• а сколько в таком месте принято оставлять на чай?

• не знаю как принято, мы оставляем 30-40 рэ. впрочем как и везде.

• на чай принято 15% оставлять от суммы чека

• а мне кажется, что не менее 10% от общей суммы наеденного-напитого, но не возбраняется и более, конечно.

тем более, что 10% вычислить можно моментально, а округлить в большую сторону (чтобы копейки не тусовать) -рукой подать!)