20 отзывов  (динамика и оценки)
Завод по производству канадских домов №1 в Сибири - на рынке малоэтажного домостроения с 2008 года. Дома из сэндвич-панелей от эскиза до сдачи "под ключ". Экскурсии на объекты в удобное для Вас время!
  • Галущака, 2 — 5 офис; 5 подъезд (показать на карте)

Сегодня работает: 10:00–18:00 остальные дни
  • Обращения
  • Фотографии
  • О компании
  • рейтинг: 5

Спасибо Экопану! Заказывали у них дом в 2011 году, один этаж с мансардой. Качеством и обслуживанием очень довольны. Заказывали специально панельный дом, потому что он тёплый, недорогой и быстро строится. Живём уже 5 лет, зимой тепло, четыре палешки в печку утром и пять палешек вечером и этого на сутки хватает. Экономия на отоплении огромная. Фундамент свайный просто порадовал, - быстро и недорого совсем. Потом деньги появились, и я его ещё подбетонировал...
    Отделка тоже обошлась легко и не затратно. Парни, которые собирали дом, бригада, видно с опытом, всё делали как надо. Когда делали проект, всегда отвечали на звонки, всё подробно рассказывали, советовались и подсказывали, мне это очень понравилось.
    Дом строили в Республике Алтай в Майме по ул.Полевой 44. Фото, которые выложил, они 2012 года. Сейчас дом обшит блокхаусом и смотрится ещё шикарней!
    Всем рекоммендую эту компанию!

• рейтинг: 2

Заказал в 2011 году в ЭкоПане гараж в коттеджный поселок. Проект "Благовещенка". Эскиз был предоставлен мной и проработан в ЭкоПане. Практика показала что для нестандартных проектов нужны обширные знания которых ни у меня ни в ЭкоПане не было. В результате до сих пор неспешно устраняю косяки проекта и изготовления.

Из положительных моментов могу отметить главного инженера - доброжелательно и достаточно компетентно работает. По остальным есть масса нареканий. Коробку здания поставили относительно неплохо но и с ней есть к чему придраться. В некоторых местах в торцах панелей перекрытия оказалось так что торцевая доска держится только на пене, ни одного гвоздя или шурупа в нее не попало, когда из-за солнца ее повело (здание несколько лет стояло без отделки) доска просто выпала, ее обследование показало отстутствие каких-либо креплений кроме пены.

Недоволен полом второго этажа. Перерытие сделано так же из SIP-панелей, но панели не лежат в одной плоскости, стыков много и куча ступеней. Доски соединяющие панели перекрытия со временем усохли и при попытке протянуть шурупами место стыка образуется провал, края OSB загибаются внутрь.

Кроме коробки так же заказал у них крышу металлочерепицей и окна. Крышу положили плохо, часть саморезов не попадает в обрешетку, под черепицей нет паровлагоизоляции, малый угол и неудачная роза ветров (а может быть и лишние дырки в крыше из-за непопадающих саморезов) приводит к тому что иногда крыша довольно сильно протекает. Возможно ветром загоняет воду против шерсти. Тут нужно было более грамотное проектирование и исполнение. Может быть посадить все листы на герметик или еще что-то... Вызывал людей из Экопана на устранение протечек крыши но полностью протечки так и не устранили.

При установке окон их поставили почти все слишком низко и под них не влазит подоконник, хотя во время установки я обращал их внимание на этот вопрос. Пришлось переустанавливать самостоятельно. Так же с окнами какой-то странный эффект - запотевание стеклопакетов. Начинается зимой и потом все лето прямо капли висят внутри. Запотевает почти половина стеклопакетов.

По электрике был вообще караул. Поскольку в этом вопросе у меня есть опыт - косяки увидел сразу, и выгнал нафиг таких работников.

Ну и вцелом план строительства был неверным. И винтовой фундамент тут был не к месту. Надо было сначала залить обычный фундамент, с подвалом где требуется, вокруг дренаж и гидроизоляцию, и на него ставить панели. Установка на винтовые сваи было ошибкой - потому что это гараж, полы в основном по грунту, смотровые ямы в которые теперь постоянно течет вода.. Подпол под сэндвичем по периметру закрыт цоколем - из-за высокой влажности в подполе нижние панели отсырели и начали подгнивать...

Вобщем коробку по типовому проекту они вам сделают, а на большее - на качество не расчитывайте. Может с тех пор (с 2011 года) у них что-то поменялось, но если вы не имеете опыта строительства - я бы рекомендовал поискать специалистов более широкой специализации чем только строителей коробок.

Рабочий проект был разработан в соответствии с технически заданием Заказчика и на основании архитектурного решения, разработанного архитектором, привлеченным Заказчиком.
    Размеры здания, размеры окон, угол наклона крыши, расположение, здания на участке, тип фундамента определены Заказчиком.
    Рабочий проект утвержден Заказчиком.
    Размеры, архитектура и предназначение здания нестандартные. Например, ширина здания, установленная Заказчиком составила 7,5 метров. Первый этаж - гараж на 5 машиномест с возможностью установки кран – балки.
    Для перекрытия такого пролета и обеспечения установки в одном из боксов кран – балки были применены металлические конструкции, которые, в том числе, выполняют роль несущих подпотолочных балок.
    Второй этаж над основной частью здания – жилой.

Коробка здания, выполнена в соответствии с действующими СНИПами:
    - СП 31-105-2002 «Проектирование и строительство энергоэффективных одноквартирных жилых домов с деревянным каркасом»;
    - СНиП 3.03.01-87 «Несущие и ограждающие конструкции»;
    - СНиП II – 25- 80 «Деревянные конструкции».

И, судя по отзыву Заказчика, нареканий не вызывает.

Для производства наружной, внутренней отделки, устройства наружных и внутренних инженерных коммуникаций здания Заказчик пригласил своего архитектора - разработчика архитектурного решения.
    Компания выполнила работы по планировке участка застройки (перемещено и складировано на участке около 300 куб. метров грунта), участок отсыпан ПГС (доставлено и спланировано около 300 куб. метров ПГС), построен фундамент на винтовых сваях, на фундамент смонтированы конструкции здания, произведен монтаж кровли, произведен ввод электрического кабеля в контур дома (без подключения к электрической сети поселка), произведен ввод трубы водоснабжения в контур здания (без врезки в систему водоснабжения поселка), установлены окна.

Заказчиком работы приняты, акты приема подписаны.

Больше никаких работ на этом объекте компания не выполняла.

Два раза в 2012 году, по заявкам Заказчика, специалисты компании выезжали для обнаружения и ликвидации протечки кровли.
    Были обнаружены и устранены две течи над котельной (два самореза не попали в досками обрешетки). Следует отметить, что угол наклона крыши, на котором настоял Заказчик, очень мал и возможности протечек закономерны.
    Металлочерепица, вопреки нашим рекомендациям, была смонтирована без пароизоляционной мембраны по обрешетке (таков был выбор Заказчика, потому что так дешевле).

Вместе с тем такое большое, нестандартное, во всех отношениях, здание, подчеркивающее неординарность личности Заказчика, необитаемо и стоит уже 5 (пять) лет (!!!) без наружной отделки, коммуникаций (приточно-вытяжной вентиляции, отчего и запотевают окна), вентиляционных продухов в цоколе, устройства отмостки по периметру здания, устройства оттока влаги от здания - и это вызывает только сожаление.
  • рейтинг: 5

Нам построили дом в Барнауле. Примером послужил готовый дом у соседей. Живут в нем уже пятый год, вообще никаких нареканий - теплый, светлый, уютный, отапливается маленькой печкой "термофор" . Мы обратились в компанию Экопан в Новосибирске через электронную почту. Все вопросы решили быстро от проекта до окончания строительства - меньше месяца. Бригада монтажников (мастер Максим, бригадир Михаил ) работала дружно, слаженно. Нет ни одного замечания. Огромное спасибо Всем сотрудникам компании. С уважением Надежда и Владимир. тел 906 940 2027
    Звоните, ответим на любой вопрос.

Добрый день, Надежда и Владимир!

Благодарим за Ваш отзыв о нашей работе! Пример знакомого, соседа, личный пример всегда является наглядным подтверждением того, что то о чем мы говорим - мы подтверждаем на деле!
    Но не всегда нашим новым Заказчикам удается увидеть всё это воочию.. Поэтому уверен, что Ваш отзыв с контактным номером даст нам возможность снова и снова подтверждать нашу репутацию для тех, кто еще в начале пути к постройки дома своей мечты!
  • рейтинг: 5

Заказали дом в компании Экопан Новосибирск в начале апреля и вот дом уже готов. Построили качественно и быстро,мы остались довольны. Компанию выбирали долго, остановились на Экопан Новосибирск только из-за отзывов на Фламп и не пожалели. Благодарим всю компанию за сделанную работу, отдельно хочется поблагодарить Васильева Антона и Журавлева Леонида Валентиновича а также бригаду монтажников, которые выполнили свою работу на 100 процентов. И конечно руководителей данной компании благодаря которым все сотрудники выполняют отлично свою работу. Мы с мужем говорим вам большое спасибо и надеемся что со временем пожив в доме еще раз убедимся что сделали правильный выбор.

Добрый день, Расима и Роман!

Выбор строительной компании - всегда был и остается вопросом ответственным и волнительным! Ведь стройка неизбежно так или иначе связана с определенными рисками - это ни для кого не секрет!
    Поэтому хочу также поблагодарить Вас не только за то, что сделали свой выбор в пользу "Экопан-Новосибирск", но и за ваше активное участие в планировании наших совместных действий!
    Это и позволило нам провести все работы в предсказуемых условиях.
    Будем также благодарны, если порекомендуете нас Вашим знакомым, кому как и Вам однажды потребуется построить дом своей мечты!)

Ваш менеджер
    Антон Васильев
    8-953-771-69-66
  • рейтинг: 5

В мае будет три года, как мы живем в доме, построенном компанией ЭКОПАН. Ребята большие молодцы, сделали все быстро, качественно и без задержек. Огромная благодарность бригадам, участвовавшим в строительстве нашего «гнезда». Руководство компании придерживается очень правильной политики взаимодействия с заказчиком - они постоянно отслеживали ход работы, качество и самое главное настрой и ожидания заказчика.
    Домом мы очень довольны, получилось тепло, уютно, светло и вообще замечательно. Никаких проблем с конструкциями за время эксплуатации у нас не возникает. Не верьте тем, кто говорит, что это термос, просто надо делать грамотную систему вентиляции. У нас стоят обычные вен каналы в санузлах и кухне с выходом на кровлю и сделана приточная вентиляция в виде трубы закопанной под землей и обеспечивающей подпитку свежего воздуха с улицы (воздух нагревается/охлаждается проходя под землей) - минимум затрат и максимум эффективности.
    Если вы хотите построить дом и не готовы ждать когда «сядет» и высохнет брус, выстоится фундамент, начнется строительный сезон и т.п. Обращайтесь в ЭКОПАН и через два месяца вы получите готовую конструкцию для воплощения ваших идей по отделке и обустройству!

Уважаемые, Анна и Андрей!
    Хотим еще раз поблагодарить Вас за доверие!
    Воплощение ожиданий Заказчика - наша приоритетная задача! Мы никогда не обещаем того, в чем не уверены на 100%. В то же время все обязательства, отмеченные не только в договоре, но и устно озвученные мы всегда стараемся во что бы то ни стало выполнять! Доверие наших Заказчиков - это самое ценное, что у нас есть!
Сделано на API 2ГИС