Открыта бета-версия нового Флампа Перейти

20 отзывов  (динамика и оценки)
Завод по производству канадских домов №1 в Сибири - на рынке малоэтажного домостроения с 2008 года. Дома из сэндвич-панелей от эскиза до сдачи "под ключ". Экскурсии на объекты в удобное для Вас время!
  • Галущака, 2 — 5 офис; 5 подъезд (показать на карте)

Сегодня работает: 10:00–18:00 остальные дни
  • Обращения
  • Фотографии
  • О компании
  • рейтинг: 5

Желание построить дом у меня возникло в 2015 году. Поизучав интернет-ресурсы, определился, что буду строить дом и сип-панелей. К сожалению, я не нашел в Барнауле фирм, которые бы специализировались на строительстве таких домов и имели определенный опыт. Компанию "Экопан-Новосибирск" я нашел также-через интернет. Читал отзывы, изучал историю построенных ранее этой компанией объектов. И, найдя подходящий проект, решился, и в декабре 2015 года я позвонил. Трубку взял менеджер компании "Экопан-Новосибирск" Васильев Антон. И, как говориться-закрутилось. Одним из моих требований было -постройка дома в начале лета. Общий язык был найден сразу. До нового года мы согласовали все детали и сроки будущего проекта, заключили договор и приступили к его реализации. Практически все общение было дистанционным: переписка, звонки. За все эти пол года я приезжал в Новосибирск всего лишь два раза: на утверждение Проекта (начало февраля) и в конце апреля (был в командировке, и заехал попутно). Эти две встречи были очень полезны, т.к. из-за отсутствия у меня какого-либо опыта в строительстве домов, личное общение с специалистами "Экопан" очень помогло (все советы и рекомендации пришлись кстати). При этом в последнюю встречу директор компании -Мокрицкий В.А., пригласил нас посмотреть "в живую" один из строящихся объектов в г.Новосибирске. Посещение этого строящегося дома, еще больше убедило меня, что я выбрал правильную технологию, и правильную компанию. В итоге 18 мая на мой участок прибыли домокомплект и бригада монтажников компании "Экопан-Новосибирск". Сборка дома заняла у ребят 2,5 недели (!). 04.06.2016г. я пожал руку бригадиру Сергею и поблагодарил остальных ребят за проделанную работу. Дом был готов. За весь период общения с представителями данной компании были только позитивные эмоции. Я искренне хочу поблагодарить весь коллектив данной фирмы за их профессиональную работу, и пожелать им дальнейшего процветания. В подтверждение моих слов выкладываю фото моего дома. Всем добра. Андрей

Добрый день, Андрей и Галина!

Спасибо еще раз за фотоотчет, а также за теплые слова!)
    Приятно когда за проделанную работу и приложенные усилия благодарят и вспоминают все пройденное только с хорошим настроением!

Если будет вопрос или потребуется совет - пишите, звоните, мы всегда рады будем Вам помочь!)

Ваш менеджер
    Антон Васильев
    8-953-771-69-66
  • рейтинг: 5

Спасибо Экопану! Заказывали у них дом в 2011 году, один этаж с мансардой. Качеством и обслуживанием очень довольны. Заказывали специально панельный дом, потому что он тёплый, недорогой и быстро строится. Живём уже 5 лет, зимой тепло, четыре палешки в печку утром и пять палешек вечером и этого на сутки хватает. Экономия на отоплении огромная. Фундамент свайный просто порадовал, - быстро и недорого совсем. Потом деньги появились, и я его ещё подбетонировал...
    Отделка тоже обошлась легко и не затратно. Парни, которые собирали дом, бригада, видно с опытом, всё делали как надо. Когда делали проект, всегда отвечали на звонки, всё подробно рассказывали, советовались и подсказывали, мне это очень понравилось.
    Дом строили в Республике Алтай в Майме по ул.Полевой 44. Фото, которые выложил, они 2012 года. Сейчас дом обшит блокхаусом и смотрится ещё шикарней!
    Всем рекоммендую эту компанию!

• рейтинг: 2

Заказал в 2011 году в ЭкоПане гараж в коттеджный поселок. Проект "Благовещенка". Эскиз был предоставлен мной и проработан в ЭкоПане. Практика показала что для нестандартных проектов нужны обширные знания которых ни у меня ни в ЭкоПане не было. В результате до сих пор неспешно устраняю косяки проекта и изготовления.

Из положительных моментов могу отметить главного инженера - доброжелательно и достаточно компетентно работает. По остальным есть масса нареканий. Коробку здания поставили относительно неплохо но и с ней есть к чему придраться. В некоторых местах в торцах панелей перекрытия оказалось так что торцевая доска держится только на пене, ни одного гвоздя или шурупа в нее не попало, когда из-за солнца ее повело (здание несколько лет стояло без отделки) доска просто выпала, ее обследование показало отстутствие каких-либо креплений кроме пены.

Недоволен полом второго этажа. Перерытие сделано так же из SIP-панелей, но панели не лежат в одной плоскости, стыков много и куча ступеней. Доски соединяющие панели перекрытия со временем усохли и при попытке протянуть шурупами место стыка образуется провал, края OSB загибаются внутрь.

Кроме коробки так же заказал у них крышу металлочерепицей и окна. Крышу положили плохо, часть саморезов не попадает в обрешетку, под черепицей нет паровлагоизоляции, малый угол и неудачная роза ветров (а может быть и лишние дырки в крыше из-за непопадающих саморезов) приводит к тому что иногда крыша довольно сильно протекает. Возможно ветром загоняет воду против шерсти. Тут нужно было более грамотное проектирование и исполнение. Может быть посадить все листы на герметик или еще что-то... Вызывал людей из Экопана на устранение протечек крыши но полностью протечки так и не устранили.

При установке окон их поставили почти все слишком низко и под них не влазит подоконник, хотя во время установки я обращал их внимание на этот вопрос. Пришлось переустанавливать самостоятельно. Так же с окнами какой-то странный эффект - запотевание стеклопакетов. Начинается зимой и потом все лето прямо капли висят внутри. Запотевает почти половина стеклопакетов.

По электрике был вообще караул. Поскольку в этом вопросе у меня есть опыт - косяки увидел сразу, и выгнал нафиг таких работников.

Ну и вцелом план строительства был неверным. И винтовой фундамент тут был не к месту. Надо было сначала залить обычный фундамент, с подвалом где требуется, вокруг дренаж и гидроизоляцию, и на него ставить панели. Установка на винтовые сваи было ошибкой - потому что это гараж, полы в основном по грунту, смотровые ямы в которые теперь постоянно течет вода.. Подпол под сэндвичем по периметру закрыт цоколем - из-за высокой влажности в подполе нижние панели отсырели и начали подгнивать...

Вобщем коробку по типовому проекту они вам сделают, а на большее - на качество не расчитывайте. Может с тех пор (с 2011 года) у них что-то поменялось, но если вы не имеете опыта строительства - я бы рекомендовал поискать специалистов более широкой специализации чем только строителей коробок.

Мы никогда не забываем своих Заказчиков.
    Всегда стараемся оказывать им поддержку не только советом, но и зачастую, делом. Действуя, в большинстве случаев, далеко за рамками гарантийных обязательств.
    Но мы не можем навязывать нашу заботу и используем заявительный принцип взаимодействия с нашими Заказчиками.
    При этом предпочитаем общаться с Заказчиками не через FLAMP , а напрямую (по телефону, через электронную почту, Skype, при встрече, в нашем офисе или на строительной площадке).
    Каждый отзыв, хороший или не очень, подвергается тщательному анализу и позволяет нам, внося коррективы в нашу работу, совершенствоваться, расти.
    Одинаковых домов не бывает и каждый построенный нами дом – это огромный опыт, который ложится в основу работы с новыми Заказчиками.
    Обращения и отзывы наших Заказчиков позволят нам вести исследовательскую работу по совершенствованию канадской технологии панельно – каркасного домостроения и адаптации к нашим сибирским условиям.
    Это касается не только конструкций, объемно – планировочных и архитектурных решений, но и материалов наружной и внутренней отделки, оригинальных технических решений по исполнению внутренних и наружных инженерных коммуникаций.
    Мы открытая и ориентированная на Заказчиков компания, всегда готовая прийти им на помощь и поделиться нашими секретами.
  • рейтинг: 5

Нам построили дом в Барнауле. Примером послужил готовый дом у соседей. Живут в нем уже пятый год, вообще никаких нареканий - теплый, светлый, уютный, отапливается маленькой печкой "термофор" . Мы обратились в компанию Экопан в Новосибирске через электронную почту. Все вопросы решили быстро от проекта до окончания строительства - меньше месяца. Бригада монтажников (мастер Максим, бригадир Михаил ) работала дружно, слаженно. Нет ни одного замечания. Огромное спасибо Всем сотрудникам компании. С уважением Надежда и Владимир. тел 906 940 2027
    Звоните, ответим на любой вопрос.

Добрый день, Надежда и Владимир!

Благодарим за Ваш отзыв о нашей работе! Пример знакомого, соседа, личный пример всегда является наглядным подтверждением того, что то о чем мы говорим - мы подтверждаем на деле!
    Но не всегда нашим новым Заказчикам удается увидеть всё это воочию.. Поэтому уверен, что Ваш отзыв с контактным номером даст нам возможность снова и снова подтверждать нашу репутацию для тех, кто еще в начале пути к постройки дома своей мечты!
  • рейтинг: 5

Заказали дом в компании Экопан Новосибирск в начале апреля и вот дом уже готов. Построили качественно и быстро,мы остались довольны. Компанию выбирали долго, остановились на Экопан Новосибирск только из-за отзывов на Фламп и не пожалели. Благодарим всю компанию за сделанную работу, отдельно хочется поблагодарить Васильева Антона и Журавлева Леонида Валентиновича а также бригаду монтажников, которые выполнили свою работу на 100 процентов. И конечно руководителей данной компании благодаря которым все сотрудники выполняют отлично свою работу. Мы с мужем говорим вам большое спасибо и надеемся что со временем пожив в доме еще раз убедимся что сделали правильный выбор.

Добрый день, Расима и Роман!

Выбор строительной компании - всегда был и остается вопросом ответственным и волнительным! Ведь стройка неизбежно так или иначе связана с определенными рисками - это ни для кого не секрет!
    Поэтому хочу также поблагодарить Вас не только за то, что сделали свой выбор в пользу "Экопан-Новосибирск", но и за ваше активное участие в планировании наших совместных действий!
    Это и позволило нам провести все работы в предсказуемых условиях.
    Будем также благодарны, если порекомендуете нас Вашим знакомым, кому как и Вам однажды потребуется построить дом своей мечты!)

Ваш менеджер
    Антон Васильев