Открыта бета-версия нового Флампа Перейти

Раклет и Фондю, ресторан доставки праздничной кухни

62 отзыва  (динамика и оценки)
  • Восход, 46 — 1 этаж (показать на карте)

Сегодня работает: 09:00–23:00 остальные дни

Изменить информацию
  • Наличный расчёт
  • Безналичный расчёт
  • рейтинг: 5

Прекрасно провела время с друзьями, было очень интересно самим себе готовить, выбирать из многочисленных тарелочек что же хочется повкуснее положить в свою.
    Мясо ОЧЕНЬ вкусное! Курица, говядина - мммм) Даже свинина, которую особо не люблю. Шампиньоны вообще волшебные, разобрали в первую очередь!))
    Единственное, не оценила баранину и рыбу - не по мне.
    Переживала, что еды не хватит (заказывала на пятерых Симпл) - но в итоге даже осталось, не смотря на то, что под конец дня пришел жутко голодный муж и заявил, что съест вообще всё!) Имхо, пяти порций Симпл хватает спокойно на шестерых девушек.
    Цена на мой взгляд оправдана, хотя поначалу казалось кусаче.
    Марат, спасибо Вам большое за такую компанию и сервис!)

Спасибо большое!
    Особенно приятна похвала за шампиньоны - как-то они у нас реально волшебными получаются. :)
    Читать комментарий полностью
  • рейтинг: 5

Если Вы не знаете, чем себя развлечь или удивить, то Вы точно должны попробовать раклетницу!

Раклетница представляет собой очень простой и удобный электроприбор для приготовления блюд. В нижнюю часть раклетницы ставятся лопатки, в которых плавится сыр. Верхняя поверхность раклета представляет собой каменную плиту, на которой собстно жарятся овощи, рыба, морепродукты или мясо.

Начался вечер скромно - мы уселись втроем за столом, я включил в розетку раклетницу и.... Ушли погулять минут на 30, пока камень не нагрелся до нужной температуры =)

Основные плюсы:
    -$- Классный досуг. Правда. Самый кайф не от поедания еды, а от приготовления :) Необычно и интересно
    -$- Компания привозит уже готовую нарезку сыров, овощей, маринованные и нарезанные мясо/рыбу, а также печеный картофель (является основным ингридиентом раклетницы). Остается только разогреть раклетницу и пожарить.
    -$- Относительно недорогое удовольствие. Не скажу что прям очень дорого, но попробовать стоит разок:) Уже есть планы на следующий заказ )

Из недостатков, скажу что после каждой партии приходится счищать остатки еды с камня. Нужна дополнительная деревянная лопатка для этого дела. И не хватает инструкции в печатном виде - первое время сильно тупили что и как делать ))

Обязательно попробуйте) Оно стоит того!)

• рейтинг: 5

Выходные у плиты? Кому это нужно? Если решили устроить себе праздник или просто вкусно-позитивно поужинать, то вам сюда. "Раклет и фондю" можно смело отнести к компании, организующей отдых нового типа.

По делу

Все необходимое можно найти на сайте, сделать заказ онлайн или по телефону. Мой эксперимент состоял и сета "Симпл" на четверых. Это был первый опыт знакомства с раклетницей, поэтому рисковать не стала, сообразила на троих.

Привезли настоящее чудо техники и целую тонну еды (человек на 5-6). Оказалось, что раклетница - это такой интересный электрический супер-прибор для обжарки продуктов. Как гласит официальный сайт, верхняя поверхность состоит из камня (на нем поджариваются продукты: мясо, рыба, овощи) и специального отсека (там плавится сыр).

И вот мы такие (с важным видом) включили раклетницу, ждем... и ни-че-го не жарится! Оказалось, что сама поверхность доходит до нужной температуры в течение получаса. Только после этого можно начинать готовить. Лучше предупреждать об этом нюансе заранее, чтобы гости не сидели голодными, молча, глядя на еду. Впрочем, за терпение мы были вознаграждены сполна! Сочные овощи бодро шипели, сыр с трюфелями томно плавился внизу, источая невероятные ароматы. Процесс приготовления оказался настолько захватывающим, что я не могла оторваться.

По факту

- Хоть это и был мой дебют, ничего не пригорело. Оказывается, очень сложно прокараулить еду, если раклетница стоит прямо перед вами.
    - Нужна какая-то мини-инструкция для лузеров (в приложение к раклетнице).
    - От самого прибора шел ощутимый жар. Нужно предусмотреть систему проветривания в помещении и не делать заказ в 30-и градусную жару.
    - Не слишком понятно как переворачивать продукты - деревянной лопаточкой? А чем тогда соскребать пригоревшие частички с поверхности камня?
    - Привезенный сыр нужно держать на приличном расстоянии от самой раклетницы, иначе вы рискуете его превратить в единую массу, т.к. стеклянная форма тоже нагревается.
    - Качество продуктов выше всяких похвал - овощи свежие, рыба и мясо нежные, сыр изысканных сортов. Лимон на фото - собственность автора :)
    - Мои плотоядные компаньоны очень расхваливали мясо (сочное, мягкое, аппетитное).
    - Оценила картофель и шампиньоны. На мой взгляд, их вкус раскрылся очень ярко и выразительно.
    - Приятным бонусом стал сертификат на скидку 1 т.р. на следующий заказ. Есть идея организовать большой праздник в дружной компании вместе с "Раклетом и фондю".
    __
    С уважением, N.

Спасибо большое за отзыв и полезные комментарии!
    Читать комментарий полностью
  • рейтинг: 5

Давно хотела попробовать еду, приготовленную на раклетнице, и тут представился повод. День Рождения. Выбрала сет, оформила заказ на сайте, примерно за день до торжества. Примерно через 30 минут со мной связался менеджер и потвердил заказ. Доставка приехала даже раньше оговоренного времени. Все было красиво сервировано. А как потом оказалось, еще и вкусно. И мясо, и рыба были замаринованы в специях, и после приготовления были очень мягкими и сочными. Сам процесс приготовления был увлекательным, всем гостям понравилось. Единственный минус, это жар от камня. Но оно того стоило. На мой взгляд, если компания женская, то объема порций, расчитанных на одного гостя, будет достаточно. Дополнительных блюд можно и не готовить. Гости остались сыты и довольны.

• рейтинг: 5

Хороший вкус блюд и быстрая доставка. Спасибо за хорошие настроение!!!!!!!Всем спасибо за раклет!!!!

Сделано на API 2ГИС