2ГИС

• Новосибирск, площадь Карла Маркса, 7 — 13, 14 этаж
  • Площадь Маркса 360 м
  • Студенческая 1300 м
Ирина написала 3 отзыва об этом месте

Вряд ли это что-то даст, но я попытаюсь.

Вряд ли это что-то даст, но я попытаюсь.

Вот первое попавшееся, но очень удачное определение из Гугла: "Разжигание межнациональной розни - это совершение публично или посредством использования СМИ действий, целью которых является возбуждение ненависти к представителям конкретной национальности, расы, языка, происхождения, отношения к религии, принадлежности к какой-либо социальной группе."

В России за нарушение по 282-й статье УК РФ (межнациональная рознь) можно получить два года лишения свободы.

Обратите внимание на очередной всплеск ненависти: https://novosibirsk.flamp.ru/fir... Все негативные отзывы появились вчера-сегодня. Писал, скорее всего, один и тот же националистически настроенный псих с разных акков. Причем вообще не скрывает этого — в отзывах с разных аккаунтов использовано одно и то же фото фармацевта.

Как максимум, прошу обратить внимание на все акки в отзыве выше, на который я дала ссылку выше, и отправить их в вечный бан. Плюс тут явно на лицо нарушение, когда один и тот же пользователь использует кучу разных аккаунтов.

Как минимум, я прошу и даже требую изучить отзывы и комментарии вот этих пользователей и отправить их в вечный бан (скорее всего, что это один и тот же человек):

PS Заранее отвечу:

1. Ношение хиджаба — не гарантия приверженности женщины к радикалам. Иначе говоря, ношение особым образом повязанного платка не указывает на то, что человек 100% террорист и опасен для общества.

2. Я очень сопереживаю пострадавшим в результате теракта в "Крокус Сити Холле". И оглушена горем точно так же, как большинство моих соотечественников. Но при этом понимаю, что националисты будут использовать это самое горе в качестве благодатной почвы для трансляции своих бесчеловечных и безумных идей. И с этим тоже нужно бороться.

3. Я действительно даже в страшном контексте последних дней не вижу угрозы в каждом таджике. И мне в голову не придет предъявлять мусульманке, что покрытая голова делает ее потенциальной убийцей.

Она пошла в платке на работу потому что по-другому не может, впитала это с молоком матери. Не оцениваю это никак. И уж точно не как плевок в сторону пострадавших в жутком террористическим акте.

Добрый день. Мы проверили и удалили отзывы на Флампе и в 2ГИС.

Карточки заблокировали.

• Попытка не пытка! ✊

Ирина, вы Иуда! Безмозглая, безграмотная, без родины и флага! К большому сожалению, таких как вы очень много! И из-за таких как вы, в стране происходит то, что происходит! Засуньте своё мнение и свой язык поглубже, почитайте историю, пообщайтесь с умными людьми, а лучше свалите куда-нибудь подальше. Так будет легче и тебе и нам!

• К чертовой матери — это вооон туда. Без церемоний.

• Поназаводил 10 акков с 10 разных почт и ходишь сам себе лайки ставишь.

Тут часто очень резонансные отзывы на уровне, что в больнице первую помощь не оказали, в топ не вылетают. Потому что если пользователь пишет мало или не пишет вообще, они теряются в ленте.

А ты сам себя, сволочь, лайкаешь да в топ выкидываешь с националистической поганью. 5 лайков и готово дело.

Сказала — к чертовой матери. Это ты — вырусь.

• Мне делать-то больше нечего, как 10 аккаунтов заводить! Дура, люди возмущены! Тебе Крокуса мало? На ещё новость https://t.me/migranty_RUS/3614...

Идиотка, прости Господи...

• Ирина, у вас паранойя и мания величия. Чем вы так ущемились? Тем, что люди требуют от руководства аптеки проявить меры для своей безопасности в свете последних событий?? Это их прямая обязанность.

Где вы здесь увидели разжигание межнациональной и религиозной неприязни?

В связи с этим вопрос - на чьей вы стороне?

• Кстати, всем же известно, да, что у одного из тех самых таджиков регистрация была в Новосибирске? Вроде просроченная, но это неважно.

• Ирина, ну вот здесь я на стороне авторов тех отзывов. Мне, как жителю РФ крайне неприятно наблюдать этот костюмированный концерт. Они приезжают сюда в гости и должны и обязаны (!!) соблюдать наши правила. Ну попробуйте приехать в тот же Дагестан и походить там в коротких шортах.. Авторы тех отзывов жестко, но по сути правильно выразили свое видение ситуации и это их дело. У нас в Марийке работала одна такая, в нацкостюме,народ массово начал жаловаться-убрали.

• Я не буду спорить, вы во многом правы. Да, ок, "костюмированный концерт", для нас это так и выглядит. Для прогрессивных мусульман кстати тоже. Ведь в Коране конкретно про хиджаб ничего не сказано, там гораздо более обтекаемая формулировка, как следует выглядеть женщине.

Просто ситуация с хиджабами по всему миру +/- одинаковая. Большинство из мусульманок в лучшем случае школу заканчивают, их не учат думать вообще, это овечки покорные. И вот с тем, что им в голову положат в детстве, они и живут всю жизнь. А кто-то даже и выучивается, как вот эта фармацевт с высшим образованием, но даже оно не может переломить детскую установку.

И когда я вижу женщину в хиджабе, приходит в голову вот это вот все. Мне не страшно, мне в первую очередь жалко ее. Я ставлю себя на ее место и у меня мороз по коже. Необразованная, вынужденная уехать навсегда из нищей Родины, чтобы иметь возможность сводить концы с концами. Вот и все мои соображения...

А уж упоминать это в контексте страшного теракта в "Крокусе" — за гранью добра и зла, на мой взгляд. Сейчас вообще в этом контексте на бедных таджиков накинутся так, что тем мало не покажется. Даже на тех, кто не в хиджабах. Это такие же дичь и агрессия, но только с другой стороны...

• Даже если за хиджабы сажать начнут, треклятый терроризм никуда не денется. Хиджаб не указывает на намерение совершить теракт.

А вот если всякие подонки будут с разных аккаунтов писать вот такое, это вполне может привести к тому, что кто-то еще более идейный "встретит" эту девочку у аптеки поздно вечером и изобьет ее. Потому что он настоящий русский, видимо...

Там ведь дичь полная. И "Крокус" приплели. И в аптеку зайти страшно, потому что вдруг зарежут или застрелят. Плюс он лайкает сам себя с разных аккаунтов, чтобы отзывы увидело как можно больше народу и "прониклось". Все, чтобы как можно больше людей возненавидело эту девчонку. Что это, если не разжигание межнациональной розни.

• А униформу отменили? Вроде нет. Не хочет снять свой новогодний костюм - тогда вокзал->Таджикистан.

• Имхо, это все желающие кого-то куда-то отправить подальше, должны сами уехать ещё дальше.

Мировые политические лидеры, которые действительно могут инициировать и организовать, например, депортацию, не то, что не делают этого, а высказываний подобных себе не позволяют.

Не то что всякие реально власть имущие ББ, верно?..;) Правильно — пусть все не такие и непонятные им валят куда-нибудь, ибо нечего тут...

Задача только, к сожалению, невыполнимая. Проще вам всем собраться, послать несовершенное общество с глаз долой и уехать. И смотреть уже только на красивых и правильных единомышленников. Где-нибудь за полярным кругом желательно ;)

• Нам и здесь хорошо🤷‍♂️

• И это прекрасно, пусть дальше будет ещё лучше.

Тогда тем более какой резон посылать куда-то другого. Будь вы трижды не согласны с его особенностями, если они не противоречат УК РФ и никому не вредят, пусть уж живёт, верно? А вы меж тем отвернитесь, пройдите мимо и забудьте.

• Возвращаясь к началу. То есть вы против униформы?

• Униформа фармацевта вполне увязывается с платком на голове, если женщина без него не может.

Говорю, меня это вообще никак не заботит.

А вот то, что отзывы, на которые я пожаловалась, могут вдохновить кого-то больного и "идейного" подкараулить девушку вечером и избить за этот платок, меня заботит.

Этот платок — не плевок в сторону жертв теракта и их безутешных родственников, которых жаль до слез. Не лояльность и, тем более, причастность к террористической группировке. Она просто в таком виде больше 15 лет каждый день выходит из дома — в школу, в институт и теперь вот на работу.

• Если этот платок является угрозой для неё- то вполне логично его снять. Тем более, если этот костюм не относится к их национальной одежде.

• Ирина, мы на своей земле, у себя дома. И требуем от "гостей", чтобы они соблюдали наши правила и нормы, а не устраивали здесь кишлак. Задумайтесь. Не мы должны подстраиваться под их устои и правила, а они под наши.

Пусть носит хиджаб у себя дома, но не в обществе и не на рабочем месте.

А они только этого и ждут, чтобы мы уехали и освободили им свои города и дома. Не будет этого!

• Чтобы люди других национальностей соблюдали какие-либо правила, нормы морали и поведения действовать нужно в рамках правового поля. Бастрыкину накляузничайте, Президенту напишите, ещё какому-нибудь волшебнику бандероль отправьте. Руководству аптеки в конце-концов настучите.

А то, чем сейчас здесь (на этом ресурсе) вы занимаетесь и иже с вами - подпадает под УК РФ Статья 282, как Ирина указала выше. Это ничто иное, как обыкновенная травля. Причём глупо сконструированная, потому что живым людям (тем, кто не сидит на пятой точке по ту сторону экрана) от неё не тепло и не холодно. Тут это скорее для переписки членов эдакого "клуба по интересам". Вы хотели срача в комментариях - вы этого добились. Дальше Флампа это никуда не упадёт. Всё.

• Спасибо!🌹

• Ирина, вы видимо сама одна из выходцев СА? Коран не плохо знаете, обычаи, что им вкладывают в головы с детства... Прям защитница, мать Тереза! Всех ей жалко, бедненькие таджики...

Я вам очень советую, подпишитесь в телеграме на такие каналы, как: Многонационал, Мигранты - всё как есть, Россия Мигранты... Ну снимите вы розовые очки, пожалуйста! Нас убивают, наших детей насилуют мигранты!

Я не сижу с 10 акков, как вы думаете. Люди просто видят, что происходит в стране. Им страшно! Идёт война в нашем доме! Нас аккупируют мигры, как вы этого не видите?

• Комментарий скрыт

• Спасибо🌹

• С Ириной не "дружим" но даже мне понятна ее точка зрения.

Единственное что хочется добавить:

"Все хорошо, но в меру!"

• Спасибо🌹

Не могу в меру...( По количеству букв, что я пишу обычно, может показаться, что от меня вообще от всего бомбит, но неонацисты в образе защитников и патриотов отдельной строкой идут и с восклицательным знаком.

Как говорится: "Уж мы этих котов душили-душили, душили-душили..." Видимо, помогут только показательные посадки на реальные сроки.

Война в нашем доме... Мигранты насилуют детей... Да соседи в нашем доме (в отдельно взятом доме, не в масштабах страны) милому старательному дворнику-таджику на подарок скидывались, так его все любят! Меня в чате нет, блин, я не знала, а то мы бы с мужем тоже обязательно поучаствовали. У родственницы сиделкой была чудесная таджичка, которую полюбили все. И я много таких примеров привести могу.

Я не говорю, что ВСЕ мусульмане хорошие. Как и не могу сказать, что они ВСЕ плохие. И вот сколько есть у нас на планете религий, национальностей — у всех права одинаковые. И есть еще очень бедные страны. Не от хорошей жизни люди Родину покидают. Чтобы плитку класть, фрукты продавать и мыть полы, ага.

• Короче, дальше собственного носа не видите)) 🤦‍♀️ вы наверное ещё не родились, когда "добрые и милые" соседи из Средней Азии вырезали русских в начале 90-х. Просто, потому что они русские! Почитайте, полюбопытствуйте!

А няня таджичка это вообще за гранью... 🤯

• Ой Ирин про дворника прям в точку!) Тоже буквально в понедельник хохма была...

Дело в том, что я состою в род.комитете в детском саду у дочи, так вот наша в принципе одна единственная приняла решение поздравлять с д/р не только воспитателей и няню нашей группы, но и заведующию, технику, дворника и охранника нашего дет.сада и что вы думаете дворником работает у нас Дядя "Рома" (Раббил) Азербайджанец по национальности, но 15 лет как живёт в России - имеет Российское гражданство, постоянное место жительства ( свою собственную квартиру студию) и все 15 лет работает в нашем садике, так вот вчера у него было д/р я значит как обычно написала в родительскую группу, что так мол и так у дяди Ромы 26 марта д/р деньги на подарок как берём из тех которые лежат на нужды группы или же скидываемся дополнительно?! Так одна из мамочек такой "бланш" подняла!!! С воплями, что этих чурок гнать надо, а не подарочки дарить и вообще она хочет пойти к заведующий с требованием уволить дворника т.к она боится, что он устроит терракт в садике 🤦

Я конечно все прекрасно понимаю, но мне кажется народ начал сходить с ума...

• Нда... бедный дядя Рома. Надеюсь, в лицо ему такое никто не выдал. Азербайджан намного благополучнее Таджикистана... И относятся они к нам реально нормально, что нельзя так однозначно говорить про всех таджиков, например. И бояться давно живущего в России азербайджанца с квартирой и гражданством — это надо быть совсем того.

У меня наибольшую тревогу вызывают темпераментные и непредсказуемые чеченцы и ингуши. Которые русские так-то. Но, к примеру, я не раз слышала возмущения (от впечатлительных девушкоФ и тетенькоФ), что типа "че их сюда пускают!!!". И видели бы вы их глаза удивленные, когда им говоришь, что республики Чечня и Ингушетия — субъекты РФ. И у их жителей — российские паспорта. Посему их низя ни впустить, ни выпустить как бы)))

Многие боятся террористов и это понятно. Боятся так, что на метро ездить перестают. Но при этом не пытаются минимально разобраться в вопросе, кто есть кто. Элементарно путают национальности. Ни сном ни духом об отношениях их государств с нашим, что ОЧЕНЬ важно. Цвет кожи и волос, акцент = чурка и 100% террорист. Средневековье, не иначе.

• Особенно тебе. Смотри и просвещайся, дура!

Читай и просвещайся, мать Тереза. Молись, чтобы тебя это не коснулось и твоего ребёнка!

• Ирина, Я Вас поддерживаю.

• Спасибо🌹

• Нашим силовикам не хотите предъявить ст. 282 УК РФ? По всей стране сегодня облавы на мигрантов. Может, подойдете, совет какой-нибудь дадите сотруднику ОМОНа или офицерам ФСБ РФ?

• Кстати, вот смотрите. Любой не совсем тупой флампер, а уж тем более не новичок, был в состоянии понять, что отзывы нарушают основное правило ресурса. Как написал бы отзыв нормальный человек? Смотрите, вот эти отзывы нарушают правила, есть подозрение, что эти аккаунты — твины. Но нет, как же могла так она? Нужен непременно пафос, обязательно простыня, поумничать и в белом пальто постоять. Героиня пытается воевать с жестокой реальностью. Первая фраза вообще очень смешная и глупая, если учесть тот факт, о котором я во втором предложении пишу.

И я ж говорю, что она воюет с чем попало, крайне неизбирательна в связях и выборе убеждений. С травлей, преследованием и психопатом — неа, она с ними всеми с удовольствием якшается и в этом участвует. Можно предположить, что просто боится, что ей нравится на фоне других женщин, которых травят и пытаются унизить, стоять всей такой правильной и красивой женщиной.

Какая ж мерзость, если подумать, Господи 🤦🏻‍♀️ Такой стыд. А она ещё себя считает умной и правой. Ну, что толпа поддерживает, то я не удивлена. Народу и не такое умным кажется, народная толпа — страшное дело, любое светлое, доброе и разумное объявят противоположным и затопчут.

• Бедные-бедные таджики. Особенно жалко их становится, как вспомнишь, что они творили с русскими в начале 90-х, строившими им города, вытаскивавшими их из кишлаков, обучавших, лечивших долгие годы. Десятки тысяч зверски замученных русских людей, еще десятки тысяч бежавших в чем мать родила, под улюлюкание местных: "Эйй, русский, не убегай, нам нужны рабы!" Бедные таджики, контролирующие наркотрафик в Россию. Ужас, как жалко их. Аж плакать хочется. Бедняжки, которых выпускают из здания суда по обвинению в убийстве русского парня, ветерана СВО. Я Уже написала себе на статью? или еще нет? Я же пишу, что мне жалко.

• Вы ж мне не можете даже на минуты считанные свои мозги вставить, как и я не могу вам вставить свои.

Как и не могу вам говорить что-то вроде "не бойтесь таджиков", например. Вот это точно было бы максимально тупо с моей стороны, поскольку кто я и откуда, чтобы отвечать за целую нацию.

Ребята они не мирные отнюдь, да. Есть пример похлеще вашего — мало кто к моему вящему удивлению знает про гражданскую войну в Таджикистане... Это было недавно и они там у себя в стране такую лютую резню устроили, что слов нет это пересказывать.

При этом я верю, что не все таджики такие. И, если уж на то пошло, то необузданные дагестанцы конкретно мне внушают гораздо больше опасений. И, в отличие от таджиков, они вообще наши с вами сограждане.

Своим словесным недержанием эти два дня я только одно хочу донести: не будем чесать под одну гребёнку всю нацию целиком. Ни таджиков, ни любых других мусульман.

Проблема мигрантов остро стоит по всему миру. Это всегда проблема, когда огромное количество людей с другими религией, ментальностью и культурными особенностями прибывает на какую бы то ни было территорию на ПМЖ. Франции, России, Германии, Бельгии, не важно.

Я не знаю как надо, правда. Но я точно знаю, что никто никого не будет никуда депортировать и не пускать при этом новых. И нам с этим жить. Нам всем вместе надо как-то жить.

Если бы отзыв написала девушка, которую избили два пьяных таджика, когда она фрукты пыталась у них купить — это одно. Вы ж не думаете, что я бы в этом случае призвала "жить дружно"?.. конкретно эти два урода должны были бы отправиться на историческую родину. Конкретно эти два.

Моя жалоба на то, что девчонку-фармацевта в аптеке, которая никому ничего плохого не сделала, назначили террористкой за платок. Открытым текстом. И это та самая статья УК, как она есть.

• Тогдк мы все должны бойкотировать Люксе, но пока я не увидела дебатов на тему: « исключим таджиков из тяжелого люкса»😂

• Ира, я все понимаю, о чем Вы пишете. Мы -плохие. Вы - хорошие. это понятно. Только запомните одну штуку. В случае чего (не дай Бог), на помощь придем вам именно мы. Мне жаль таджиков, женщин в исламских странах, но "не от всего сердца". Меня интересует благополучие моего народа в первую очередь. Особенно сегодня. Я отстаиваю и буду отстаивать интересы своего "племени", т.к. ощущаю свою ответственность за него. От всего сердца желаю Вам не столкнуться лично с проявлениями тех глобальных проблем, которые во весь рост встают перед нашей страной. Дай Бог, чтобы большинству людей судьба уготовила лишь со стороны смотреть на происходящее и теоретизировать о мире во всем мире. Я только об этом и мечтаю. Так и должно быть. А мы, плохие и злые, будем разбираться с этим на практике.

• ❤️❤️❤️

• Я вообще ни вам, ни себе никаких оценок не даю, а, наоборот, все сглаживаю. И с многим из того что вы пишете я согласна на самом деле. Я против крайностей.

Тут есть в ветке потрясающий пример с дворником-азербайджанцем, который 15 лет тут живёт, имеет наш паспорт, работает в садике, дети зовут его дядей Ромой. И одна из мам грозится требовать его увольнения, ибо вдруг он устроит теракт. Сюр же? Точно также нельзя записывать девушку в террористы на основании того что она носит хиджаб. Это вообще одно из самых лютых обвинений.

Я вообще считаю, что в этом и есть суть 282-й статьи. Одно дело защищать интересы и безопасность своего народа, другое — нападать под эгидой патриотизма на представителей другого народа с голословными обвинениями.

Вас как-то задеть не хотела и не хочу, чесслово, думаю, это видно.

Как, в общем-то, и никого не хочу тут обижать. Я вообще по теме обоих отзывов почти не отвечаю на негатив грубостью за редким исключением. У всех свои страхи и недовольства. Вы выражаете именно острое недовольство без ненависти и прямых обвинений. Те, на кого я пожаловалась, транслируют одну ненависть.

• у Ирины истероидно- демонстративный тип личности. Так что ее абсолютно не волнует судьба таджички в хиджабе, а привлекает лишь возможность привлечь к себе внимание , на Флампе хотя бы. Пять минут славы, так сказать. Я уж на что редко на Флампе, но ее вселенскую истерику по поводу ее якобы испорченного пуховика столетней давности прекрасно помню. А по существу, у человека просто в голове дикая мешанина по мигрантскому вопросу. Всерьез воспринимать таких это смешно. Ну и Фламп позорный, как всегда отличился. Впрочем, там такие же знатоки национального вопроса.

А с Вами солидарна на 100%

• Мне тут птичка на хвостике принесла новость сегодня о том, что наше государство вот теперь перестанет грозить статьей 282 русским. Лоббистам нац.диаспор там наверху, образно говоря, сейчас не сладко. Русские, которые менее всех народов склонны к националистическим проявлениям, начинают защищаться. Дело в том, что сегодня критическая масса тяжелых правонарушений среди мигрантов уже наступила. Предел терпения людей тоже достиг своего опасного уровня. Вся статистика была предъявлена президенту руководством ФСБ позавчера. Бездействие государства и упорное называние черного белым и наоборот, в скором времени пробудило бы такое неприятное явление, с которым спецслужбы вроде справились в нулевые. Фигура Макса Марцинкевича показалась бы сладким сном по сравнению с тем, какую бы адскую силу это пробудило. Я против радикализма с обеих сторон. Не дай бог нам дожить до столкновения этих сил. У меня есть надежда, что теперь нас ждут позитивные перемены. Я знаю лично прекрасных людей разных национальностей - и Кавказа, Закавказья, Средней Азии, многие из них -мусульмане. Они больше нашего раздражены происходящим. Т.к. ваххабиты оскверняют Ислам. Позорят целые народы, т.к. эти ошалелые маргиналы не живут у себя на Родине. Там им бы хвосты прижали. А здесь -раздолье. Но надеюсь, вскоре все изменится.

• Ой как я с вами солидарна. Но спорить с людьми, не знающими свою историю, не чтящих своих родичей и племя совершенно бесполезное дело. Тут ни о родине ни о флаге даже говорить нечего, каша в головах, пустота в сердце, инфантильность, незрелость и абсолютное нежелание развиваться. Не по наслышке знаю об ужасах, которые творят радикалы и фашисты, мои родные были и есть в горячих точках. И да, я хочу уважения к русским, и да я хочу чтобы мне не было страшно за своих внуков и детей. Я хочу, чтобы граждане с новоприобретенным гражданством говорили на моем родном языке в моей стране и выглядели соответственно, чтобы соблюдали законы РФ. Кому то что то не нравится? На историческую родину!

• Когда я слышу от близких любимых людей, которые сейчас там на СВО, что вот они вернутся.... и будут наводить порядок так, как умеют, я с одной стороны горжусь ими, с другой, очень этого боюсь. Я не хочу бойни в нашей стране. Не хочу крови. Задача государства - уравновесить ситуацию, навести порядок в миграционной политике. Не должны пострадать невиновные люди из числа приезжих, а это возможно только если у коренных народов страны не будет поводов для гнева. Россияне (тут подчеркиваю -именно россияне - все народы нашей страны) лучше многих знают, как жить в мире и дружбе. Лучше это наше свойство не подвергать переосмыслению. И искоренять ваххабизм каленым железом. Увидели силовики на улице паренька с соответствующей бородкой -вон из страны в 12 часов. вместе с родственниками. Там дома пусть разбираются, что он этой бородой хотел сказать.

• Так исконно повелось что русские наводят порядок. Да это не нравится многим в мире. Но иначе не будет. Ибо...ну вы понимаете о чем я. Грустно и больно, что многие не понимают правды и вот возникают вот такие прецеденты. К сожалению, пока не коснется лично болью, осознание не придет.

• Возможно особа совсем юна и не ориентируется в пространстве...таких нынче много, такова суровая правда...недовоспитали, не привили ценности...ключевое- ей все равно, как вы пишите, пиар и хайп по современному.

• Ирина, поддерживаю вас. Важно сохранять адекватность.

Что-то никто не пишет, что русские творили и творят))) занимаются откровенной травлейч

когда представителей Цапок оправдали, когда русские насилуют и убивают, что-то никто не высказывается)

Мне ОДИНАКОВО страшно заходить в лифт с парнем восточной национальности и с парнем русской национальности маргинального вида . И дело вообще не в национальности…

• Спасибо🌹❤️

• Добрый день. Мы проверили и удалили отзывы на Флампе и в 2ГИС.

Карточки заблокировали.

• Спасибо!

Если сочтёте нужным проверить аккаунты автор(-ов)а этих отзывов, то тоже отлично будет — там все примерно в таком духе. Если за экстремизм подтянуть не получается, то к оценке качества товаров и услуг это точно не имеет отношения.

• Я просто осенью оставила жалобу на подобное, о магните. Было уже, если помните- удалили моментально.

• Позор вам, 2ГИС.

• Очень конечно интересно, а ЧР, данные рекомендации, по мнению авторов негодования, не касаются?

• Ирина, не на то свою энергию тратите.

• https://vk.com/wall736437447_492... просто почитайте вашу бы энергию да в мир...

• Это здесь еще не пишут, что наше государство строит и финансирует "русские" школы в Таджикистане. Причем, учебник истории дали писать местным. Ну и понеслось. Не буду цитировать, но там пишут, что таджики несколько веков жили в рабстве и угнетении русскими. В оккупации, как модно сейчас писать. С одними такими "оккупированными и голодоморными" мы сейчас вот воюем.

• Очень жаль, что ваш ответ мне пропал вместе с тем отзывом...

• Точно не помню, что я там писала)) Выражала благодарность и уважение за верную позицию, которую Вы тут невозмутимо отстаиваете в теме, касающейся выбора мед.учреждений и врачей. Совершенно согласна с Вами. С этой позиции сегодня и ищу докторов. А фукающих фламперов, которые не находят в себе силы согласиться даже с очевидным, считаю страдающими инфантилизмом. Не согласны, не нравится чья-то позиция -либо отстаивай свою, либо просто не принимай во внимание. А не вот это всё с закатыванием глаз и фырканием. Хотя, возможно, тут сложилась какая-то своя субкультура, воюющие кланы:)))) Я никогда не боялась и не боюсь быть в меньшинстве во многих сферах жизни. Тут вчера вообще узнала, что люди считают плюсики и минусики под своими комментариями. Словно это имеет какое-то значение)))

• Елена, спасибо, я посмотрела по диагонали, но даже особо вникать не стала. Я очень внимательно отношусь к тому, какая информация попадает мне в голову. И просто хорошо и экспрессивно написать — недостаточно, чтобы меня проняло и я согласилась.

По сабжу... У меня по разным причинам не получалось (то завал с работой, то беременная, то ребенок маленький), но друзья катались в интереснейшие поездки в мусульманские страны в т. ч. Не было вообще никаких проблем куда-то войти, как и разговоров неприятных и агрессии. Женщины кстати в компании тоже были.

ИМХО, кто захочет, тот везде найдет говно. Ощущение, что герой топика прицельно приехал искать именно его и нашел-таки. Второй вариант — поехать куда-то и из всего увиденного запомнить одно говно. Тоже вариант. +/- таким образом ведут свои блоги многие современные лидеры мнений и я такое не потребляю из принципа.

• Какие же вы.....Фу! Ура-патриоты, а по сути националисты!(

«Если иметь в виду, что у нас 190 этносов проживает на территории страны и некоторые национальности представлены миллионными народами, как только мы начнем реализовывать эти деструктивные мысли по поводу того, что все остальные здесь чужие, мы развалим страну. И главным пострадавшим будет русский народ»

Ирина, солидарна с Вами.

• Спасибо🌹❤️

• Комментарий скрыт

• Ты вот очень верно пишешь, но очень сложно для большинства (не всех), кто мне тут оппонирует.)) И очень неудобно, потому что ни одна уважающая себя деревенщина никогда со своей точки зрения не съедет. Для них нерусская женщина в особым образом повязанном платке — террорист с ненавистью ко всему русскому. Не могут, придурки, предположить, что если вдруг какие твари взрыв запланируют, это будет простая девочка, без платка, с макияжем и в обычной одежде. Такая, которую пропустит любой контроль. Даже не пропустит, а попросту не заметит. Но точно не мусульманка в черном никабе. И вот это реально очень страшно.

• А женщина там действительно ничего не решает. Она выполняет волю близких, но сама что-то организовать может только в пределах кухни в лучшем случае. Поэтому баба в платке — последняя, кого надо бояться.

Даже так называемые черные вдовы — это угашенные наркотиками девушки, которых сюда привозили в бессознательном состоянии. Еще вариант — украсть, пригрозить убить всю семью и накачать наркотой. К тому моменту, как она доходит до объекта, это уже давно не человек. А черная вдова — сказка про убитую горем женщину, потерявшую мужа, которой кроме мести ничего не остается. Но в эту сказку верить куда проще, ибо все логично, разжевано, на блюдечке и единственную извилину напрягать не надо.

• Боты, не боты, я их давно помню, отзывы исключительно о женщинах, агрессивные. Это очень неприятно читать, но смысл связываться. Но пройти мимо, когда в адрес покрытой мусульманки из-за платка пишут, что она такая же, как эти нелюди, расстрелявшие толпу в "Крокусе" — это дно уже. Возникают мысли, что они, емое, вообще что ли никак не защищены?.. Ок, мигрантка, ок, на чужбине, ок женщина. И теперь всякая мразь может ей сказать все что хочет? В голову ей чем-нибудь швырнуть?.. Я реально боялась, что меня тут никто в этом простом человеческом порыве не поддержит. Но, слава Богу, одна я не осталась.

• Посмотрите статистику убийств, грабежей, изнасилований.

Своих дебиков хватает, еще другие приезжают.

Смотреть всем защитникам таджиков 👆