Агрос

Агротехнологическая фирма
  • Новосибирск, улица Учительская, 33 — 1 этаж
  • Учительская 70 м

Всегда пользовалась семенами Агрос. До этого года. Больше никогда не куплю. А все дело в том что в этом году всеми посеяными семенами я не довольна. Всхожесть близка к нулю. Подвели: бархатцы - три пакета посеяны, всхожесть 0. Посеяны в тот же грунт Аэлитовские семена дружно колосится. Помидоры - Бычье сердце ( постоянно сажаю) всхожесть около 40%. Джина, Метелица, Перцивидный на уровне 30%. Мазарини от другой фирмы-85%. Из цветов почти 100% всхожесть дала лишь шток роза и гвоздика Шабо Карнавал. Не петуньи, ни цинии, ни георгины однолетние не превысили 20% порог всхожести. Качество семян упало сильно по сравнению с прошлым годами. В следующем году рисковать не буду. Просто не куплю.

• У меня пересорт жуткий.

Вместо дорогой моркови небулы, взошла королева осени. Корявая, яркая, с длинным носиком. Еще и соседку одарили лишним пакетом. Результат тот же. Небулы было в пакете %% 20! При этом цена кусается, за дешевые по-сути семена!

Остальные семена тоже с проблемами, всхожесть штрих-пунктиром у: зелени, кабачков, тыкв. В петуниях часто глазурь, вместо семян.

Томаты замерли на стадии сеянцев, в итоге благополучно выкинули. При этом томаты других производителей развивались, ввели и плодоносили.

Бархатцы вместо заявленных 30 см высотой, были 15 см, при хорошем поливе, подкормках. Специально выбирали самые высокие.

Вместо шток-розы (садили рассадой) вырос неизвестный сорняк!

Качеством тут и не пахнет. Буду искать замену((