Академия кофе

Кофейня
  • Ленина, 3 — 1 этаж
  • Дом Ленина 550 м

Что скрывать, Ваше заведение сейчас очень даже на слуху.
Чуть ли не каждый второй мой знакомый посчитал своим долгом похвастаться фото со стаканом, на котором красуется Ваша этикетка. Вот и я вчера задалась целью начать сегодняшний день с Вашего кофе, вот прям обязательно и чего бы мне это ни стоило. Как говорится, Академия, настало твое время!
Заскочила перед работой, надеясь на то, что мне хватит пары минут на заказ-ожидание-получение заветного кофе, ибо небольшая задержка привела бы к позорному опозданию. Увы, я не учла бешеной популярности заведения - пришлось немного подождать, так как заказы поступали, как горячие пирожки. Бариста блистал. Он словно многорукий Шива порхал над кофемашиной с бесконечными питчерами. О том, что заказов много, свидетельствовала батарея из чеков на стойке. Однако, не прошло и пяти минут как вездесущий бариста добрался и до моего латте, который был предпоследним в списке. За это время я изучила меню кофейни, которое каллиграфически было расписано на стене за стойкой. Успела оценить большой выбор напитков, выбрать то, что закажу в следующий раз, подавиться слюнями рядом с витриной десертов, удивиться выбору термокружек в мини-магазине. Глаза разбегались! Но вот уже и латте протягивают, пора торопиться на работу, куда уже безбожно опаздывала.
Выйдя на улицу, рассмотрела кофейное творение. Сверху нарисовали завитушки - мелочь, а приятно :) И едва попробовав напиток, я пожалела, что не сделала этого еще в Академии. Тогда бы я поблагодарила всех сотрудников лично! Признаюсь, кофе я пью мало, разбираюсь в его качестве еще меньше. Но мои вкусовые рецепторы вопили: идеально! Идеальная температура; идеальный вкус - ни горький, ни пресный; идеальная консистенция - словно пьешь молочно-кофейное облако. И знаете, все как у Гришковца: настроение улучшилось! Несмотря на пасмурную погоду, на бегущих вокруг людей, я шла, пила вкуснющий кофе, смахивала частички корицы с кончика носа, а душа пела. Написала коллеге "Опоздаю на 10 минут, не теряй". Теперь можно никуда не спешить, не бежать, сверкая каблуками, а гулять и наслаждаться прекрасным спокойным утром первого августовского дня. В голове полное воодушевление, желание начать жить по-новому, эйфория.. Даже если Вы что-то туда подсыпаете, я не буду против :D Плеер видимо тоже зарядился моим настроением, потому что выдал песню, отлично передающую мое состояние.
В общем, Академия кофе, Вы сделали мое утро! Спасибо!