Аквамир

Аквапарк
  • Новосибирск, Яринская, 8
  • Магазин №18 220 м

Наконец-то побывала здесь и могу составить свое впечатление.

По большей части - понравилось.

Мы с сыном приехали к самому открытию, поэтому людей было мало. Но на заполнении расписок все равно не хватало ручек, какие-то не писали, да и вообще места маловато даже для 5 человек. Это минус.

Раньше, как я поняла, оплата была только наличными, но теперь...

Наконец-то побывала здесь и могу составить свое впечатление.

По большей части - понравилось.

Раньше, как я поняла, оплата была только наличными, но теперь есть и безнал, так что можно не переживать, что снятых денег не хватит.

Мне показалось, что навигации не хватает - без указателей до раздевалок добирались интуитивно. Сами раздевалки сделаны необычно: нужно зайти в дверь с одной стороны раздевалки, переодеться и уже с другой стороны ее выйти к шкафчикам и душевым. По помещению ходит женщина, объясняющая устройство раздевалок впервые пришедшим, не проще ли было разместить одну инструкцию на входе?

В самом аквапарке тепло, +30 вода и +30 воздух, мы ушли через 4 часа, меня уже стало немного мутить от такой жары. Для ощущения, что ты на пляже, не хватило света, было как-то мрачновато.

Горки мне понравились, особенно "Манта", в которой разогнавшийся рафт вылетает на открытое широкое пространство и там вас носит как по буйным волнам.

Что смутило - внутри некоторых горок местами совершенно темно. Мне в первый раз было очень тревожно лететь спиной вперед (особенности посадки двоих человек в рафт) в темноте, не понимая куда. Потом привыкла уже, конечно.

Большие плюшки-рафы для 2-3 человек очень тяжелые, их сложно поднимать наверх. Остальные еще ничего, но с этими было бы круто что-то придумать.

Термальная зона неплохая, мне понравились малые хаммамы, в них не очень жарко, но из-за пара прогреваешься моментально. Не хватило соляной комнаты - была некая соляная сауна, но там никакого запаха соли замечено не было.

Понравилось, что убирают очень часто - вытирают полы спецмашинами, убирают воду с пола, чтобы никто не подскользнулся. Видела женщину в белом халате, собирающую пробы воды из бассейна.

Инструкторы-наблюдатели разные, кто-то дружелюбен и спокоен, кто-то раздражителен уже с утра.

Еду не пробовали, не успели проголодаться. Насчет лежаков - я вообще не понимаю, зачем их надолго занимать, но заняты к обеду действительно были все увиденные. Ну и людей стало ощутимо больше, появились очереди за плюшками, очереди на спусках, в медленной реке люди плыли непрерывным потоком. Так что идти утром или в будний день - оптимальный вариант, мне кажется.

В общем, как по мне, это развлечение того стоит, и билет стоит брать на весь день, чтобы не спешить, да и в утренние часы людей будет меньше.

• Добрый день, уважаемая Caturdaisy! Благодарим за разносторонний, подробный отзыв. Приятно, когда наши посетители дают объективную оценку. Ознакомиться с правилами посещения аквапарка и заполнить расписку можно накануне, на нашем сайте во вкладке "Купить билет"- согласие на обработку персональных данных. Это сэкономит время. На завершающей стадии находится подготовка новой системы навигации аквапарка. Скоро Вы сможете ее оценить.