Аквамир

Аквапарк
  • Новосибирск, Яринская, 8
  • Магазин №18 220 м

Была здесь несколько раз, впервые была здесь сразу после открытия, атмосфера была на высоте, а цены приемлемы. Далее ценник хорошо так подняли и ввели правило: скатываешься с горки и отдаёшь ватрушку следующему человеку. То есть, сначала ты стоишь в очереди за ватрушкой у спуска горки, а потом тащишь ее наверх, на горку, где опять стоишь в очереди, скатываешься и должен отдать ватрушку следующему человеку?? Простите, а может стоит закупить больше ватрушек, чтобы не было такого бреда?))) После этого я решилась пойти сюда снова только спустя 4 года.

Последнее посещение было 17 февраля. Да, безопасность важна, металлодетекторы ок - но выворачивать наружу содержания сумки? Простите, но, вроде, там личные вещи лежат, беспокоитесь - ставьте интроскоп для сумок…

Ладно, не хотелось портить настроение.

Купили билеты, нас на кассе проинформировали: «цепочки, кольца, сережки снимаем», понятное дело. Все сняли.

Проходим на горки.

Меня останавливают, показывают на мой пирсинг и говорят, что с ним меня не пропустят на горки. Поясняю, у меня пирсинг губы - медуза (для не знающих - прокол ямки над губой). У меня стоит маленькое украшение, которое ни то что не выпирает, оно находится НИЖЕ контура губ.

Идём к девушке, что продавала нам билеты. Рядом стоит молодой человек в рубашке. Объясняю ситуацию. Получаю ответ от девушки «а я говорила, что с пирсингом нельзя», моя хорошая, про пирсинг не было ни слова, я в аквапарке была вместе с мужем и у нас двоих не могли случится одновременно слуховые галлюцинации. Простите.

Молодой человек в рубашечке с ухмылкой вступает со мной в диалог:

Рубашечка: - любой пирсинг должен сниматься, это вопрос Вашей гигиены.

Во-первых, малоуважаемый, рубашечка, нет, не любой пирсинг снимется (вау, вот это удивительно), а, во-вторых, вопрос МОЕЙ гигиены, чтобы пирсинг остался на месте, не открывая зияющее отверстие в моем лице. Я соглашусь, что, условно, пирсинг с серьгой-кольцом нужно снимать, я не спорю, но, простите, у меня другая ситуация.

Рубашечка продолжает: - правила посещения нужно было читать.

Общался грубо и на отвали, ведь куда я денусь? Даже если я сейчас решу уйти, по этим самым правилам деньги мне никто не вернет, поэтому на этом этапе с посетителями можно общаться, как с плебеями.

Окей, открываем правила посещения: «10.3. Посетителям категорически запрещено пользоваться аттракционами, бассейнами, банями (саунами), джакузи и другими услугами аквазоны с надетыми украшениями любого вида или ювелирными изделиями любого вида, часами, заколками для волос, иными личными вещами, которые могут нанести вред самим посетителям и/или инвентарю Аквапарка.» - пункт прочитан, НО есть небольшая приписка - «КОТОРЫЕ МОГУТ НАНЕСТИ ВРЕД ПОСЕТИТЕЛЯМ ИЛИ ИНВЕНТАРЮ», каким образом я нанесу вред тем, что не выходит выше уровня моего тела?

Тем более, что в правилах есть следующий пункт:

11.11.8. Посетители пользуются аттракционами под свою ответственность на свой страх и риск, предварительно оценив возможности и состояния здоровья.

Я очень лояльный человек, все, что нужно было - это НОРМАЛЬНО со мной поговорить, а не с усмешкой и укором. И хотя бы попытаться решить мою проблему, да хотя бы СДЕЛАТЬ ВИД, ЧТО ВЫ В НЕЙ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ.

• Безопасность в комплексе - наш приоритет. Обыск сумки при этом необходим. Эта процедура только для вас и вашего безопасного времяпрепровождения у нас.

По поводу плюшек - их необходимо отдавать после спуска (правила аквапарка Аквамир). Только так можно быть уверенным, что все посетители получат рафт для спуска.

Снятие украшений, вт ом числе пирсинга, тоже необходимая мера безопасности. Бывает, что он вылетает в самый неподходящий момент и может остаться прямо на горке - это опасно для жизни.

• Ваш приоритет - хамское общение с посетителями. Чтобы рафтов хватило на всех, их должно быть столько, на сколько посетителей рассчитан аквапарк. Благодарю, но в Ваших комментариях больше не нуждаюсь. Говорить со мной надо было, когда я просила, сейчас бесполезно.