АльфаСтрахование

Главный офис

Если бы была возможность поставить минус 10, моя оценка была бы именно такой. Электронный полис оформить невозможно, потому что очень мало моделей машин в списке. 2 дня назад по горячей линии обещали добавить и до сих пор тишина. Приехала вчера в отдел альфы на Станиславского (там страховалась год назад и все было ок) - говорят, что они просто брокеры и бланков им выдают ограниченное количество и то могут застраховать только в довесок с любой другой страховкой. Еду в главный офис на Орджоникидзе (в среду) - говорят среда не рабочий день. Еду сегодня к 10.00 (они с 9 до 13) - работает один кабинет (непонятно в каком подвале без особых вывесок), сидит одна девушка за одним компьютером и принимает по 1 человеку в 40!!!!! минут! 40! Т.е. за все время работы могут принять только 5 человек. В чем проблема сделать больше людей? Больше компьютеров поставить. Почему такое наплевательское отношение к людям?

• Не нужно им ОСАГО. Убыточный это вид страхования. Отказывать Вам прямым текстом не будут (Вы потом пойдёте с жалобой в РСА, и им штраф 500 тысяч бахнут), поэтому в ход идут различные отговорки типа "не работает ПК", "полис должны согласовать", "машину на осмотр в 5 лунные сутки", "запись на осмотр на месяц вперед" и т.д. и т.п.), ставят 1 менеджера на ОСАГО, у которого инструктаж не страховать в день больше 5 клиентов. То что Вам придется побегать и поискать ту страховую, где всё-таки пока страхуют, дела никому нет. Регион у нас крайне убыточный, бьются хорошо, много, да еще и подставных ДТП полно, да еще к юристам обращаются, которые в судах максималочки отсуживают почти в 100% случаев, а КАСКО никто не страхует (если сравнивать с Москвой), соответственно выплаты превышают сборы, так как никому кроме ОСАГО ничего не нужно, ни доброволки, ни КАСКО, поэтому и получаем что есть. Говорю как есть, и лучше в нашем регионе уже не будет, хоть зажалуйтесь, хоть засудитесь.