АПЕЛЬСИН Lab

Объединение парикмахерских салонов

Сегодня я вышла оттуда и плакала. Я вообще никогда не оставляю отзывы на флампе, даже если кто-то сильно накосячит, я терпима ко многому, всякое бывает. Но тут..я не могу молчать. Как вы думаете что может быть сложного подстричь чёлку? Сажусь, обыясняю долго человеку что мне надо конкретно - полукруглая чёлка, резкий изгиб, чтоб скулы были закрыты, длинная чёлка, а не прямая - на этом акцент, ЧТОБ СКУЛЫ БЫЛИ ЗАКРЫТЫ - НЕ прямая. Показываю в дополнение рукой какой полукруг должен быть. Мастер говорит что все поняла. Потом берет, мочит волосы, скручивает их и одним движением руки просто обрезает мне почти прямую чёлку с небольшим полукруглым изгибом. Чтоооо?? Я думала где то там за прищепками есть ещё волосы и сейчас она их достанет и что- то сделает, и будет нужная форма и скулы будут закрыты как я просила... но увы. Вы понимаете, что за методика такая, одним движением все обкромсать!! У меня даже не было шансов сказать, что мне надо не так - потому что волосы скрутили и чикнули. а потом спросили - ну что примерно такая форма нужна была? А зачем вы спрашиваете уже??? когда все под чистую обрезали??? Честно говоря я была в ступоре, слезы подкатывали, я не стала ничего уже говорить, а надо было, чтоб других клиентов СЛУШАЛИ и делали то что ИМ надо! Может для кого то это покажется странным почему я тут плачусь из за какой то челки за двести рублей.Но девушки поймут, когда волосы медленно растут, отращиваешь эти сантиметры по пол года, чтоб сделать красиво, а тут тебе чик - и ходи ещё пол года уродиной. Двести рублей мне не надо, верните мне мои сантиметры((( Имя мастера не знаю - молодая брюнетка. именно этому мастеру - 1.

• Почему вы не показали мастеру картинку того что хотите в результате? Она же не может вам в голову залезть и точно так же увидеть ту же самую идею, что вы себе вообразили...

• автор пишет, что вполне доступно объяснила и мастер подтвердила, что поняла. даже я понимаю, о чем речь шла)

• а мне вот непонятно, что должно было в итоге получиться)

• Вы издеваетесь? Я объяснила буквально на пальцах. Может быть мне надо было ещё видео показать как стричь правильно. Ну серьёзно, ребята 🤷‍♀️. Ну если мастер недопоняла, нужно было уточнить, переспросить, потратить пол минутки, чтобы убедиться наверняка - переспросить это не стремно, стремно когда клиент после тебя плачет.

• Я как- то тоже не особо поняла , что за полукруглая челка с закрытием скул! Есть фото?

• Я понимаю ваше расстройство, когда результат получился не тем, который представляли вы, но в вашем случае, как по мне, ключевую роль сыграла терминология и различное понимание челок: запрашиваемая вами челка "полукругом" - это как раз-таки то, что вам сделал мастер, если вы забьете в Гугл, он покажет вам примерно то, что изображено на 1-ой картинке. То, что вы назвали полукругом и хотели - это челка "шторка", с прореживанием небольшим. Именно для этого и нужно показывать мастеру на картинке, что вы хотите, дабы избежать путаницы и подобных неприятных ситуаций.