Аптека на Инском

Аптека №1
  • Новосибирск, Пожарского, 2 — 1 этаж
  • Электромеханический колледж 460 м

Уже неоднократно возникал конфликт с работниками аптеки, но сегодня терпение просто лопнуло от наглости, хамства и грубости!!!! Уважаемое руководство -скажите на основании какого нормативного акте ваши работники при отпуске товара по рецепту -на обратной стороне должны что то писать(дата кол-во отпуска.....подпись или что там еще придумают) Или дайте им на кассу этот нормативный акт где черным по белому указано-При отпуске по рецепту формацевт ОБЯЗАН писать то то и то то! Мне очень интересно -почему ни в одной!!!! другой аптечной сети за много лет никто!!! даже не попытался этого делать-они все не соблюдают закон??? Только одни Вы продаете правильно? Сегодня меня еще и обхамили, позвали другого формацевта, которая вообще заявила, что имеет право забрать у меня рецепт!!! И писать она будет после каждой покупки!!! Такой дурости я нигде не видела. И самое интересное покупая этот же препарат три месяца назад у вас же, но в другом окне-никто ничего писать не собирался, а сегодня приспичило написать еще и грубо отвечать. Сами себе противоречите, на вопрос показать закон -только хамство с повышением голоса "ТАК НАДО"...Я забрала рецепт и зашла к вашим соседям, красно белая сеть (не пишу название чтобы не делать рекламы)-спокойно посмотрели рецепт (рецепт на 1 год) и отпустили препарат-БЕЗ ОТМЕТОК!!!! Пусть эти две умные дамы дальше таким образом работают и приносят вам прибыль. Судя по отзывам хамство у вас процветает.

У Вас прекрасный ассортимент! Хорошее расположение....на Эйхе эту же проблему девочки вежливо и спокойно с извинениями мне проговаривали......я покупаю дорогостоящие препараты и не только по рецепту...Это может и мелочь-ну что там написали на обороте..... но как покупатель и человек сам ведущий бизнес я не буду советовать вашу сеть из за хамства, непонятных прихотей и грубостью с которой столкнулась на Героев Революции...... С уважением к вам и вашему Бизнесу Любовь.

• Уважаемый клиент! Нам очень жаль, что фармацевты не смогли корректно донести до Вас следующую информацию:

они действовали согласно Приказу МЗРФ от 14 декабря 2005 г. N 785 "О ПОРЯДКЕ ОТПУСКА ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ" п.2.9. При отпуске лекарственных средств по рецептам врача, действующим в течение одного года, рецепт возвращается больному с указанием на обороте наименования или номера аптечного учреждения (организации), подписи работника аптечного учреждения (организации), количества отпущенного препарата и даты отпуска.

При очередном обращении больного в аптечное учреждение (организацию) учитываются отметки о предыдущем получении лекарственного средства. По истечении срока действия рецепт гасится штампом "Рецепт недействителен" и оставляется в аптечном учреждении (организации). Врач выписывает определённое количество препарата и ,если мы отпустим больше, то нарушим его предписание и , возможно, нанесём вред Вашему здоровью. Правильнее будет, если Вы через год снова обратитесь к врачу, и он примет решение о целесообразности назначения этого препарата и дальше. То , что другие сети в погоне за прибылью отпускают препарат бесконтрольно, пусть остаётся на их совести. Аптека - это не чисто коммерческое предприятие - у нас должна быть и какая-то социальная ответственность.

• Вы прочтите дальше этот закон.......и поймете, почему все остальные аптеки не делают таких отметок. Вы пишите глупость - контролировать как Вы пишите.....Врач выписывает определённое количество препарата и ,если мы отпустим больше, то нарушим его предписание-Вы не можете. Этот пункт закона действует, если я имея рецепт на год пришла купить к вам препарат на полгода вперед.....тогда Да вы считаете сколько я уже выкупила и не много ли Вы мне продаете.......и то если я постоянно хожу в вашу аптеку.......в отношение меня, которая пришла купить 1 упаковку!!!!! Действует следующий пункт закона...

2.10. В исключительных случаях (отъезд больного за город, невозможность регулярно посещать аптечное учреждение (организацию) и т.д.) фармацевтическим работникам аптечного учреждения (организации) разрешается производить единовременный отпуск назначенного врачом лекарственного средства по рецептам, действующим в течение одного года, в количестве, необходимом для лечения в течение двух месяцев, за исключением лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету, Перечень которых предусмотрен приложением N 1 к настоящему Порядку. (в ред. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 24.04.2006 N 302) ИМЕННО ПОЭТОМУ ВСЕ АПТЕКИ ПРОДАЮТ 1 УПАКОВКУ НЕ ДЕЛАЯ ОТМЕТОК!!!! А Вы возомнили себя контролирующим органом, которые делая отметки на 1 упаковку, якобы если не сделаете отметку-нанесете вред моему здоровью... и единственные в городе кто Якобы соблюдает закон!

Я могу уехать в командировку, забыть таблетки дома и имея рецепт купить их в другой аптеке....а имея на обороте кучу отметок -мне что не должны продать 1 коробку,? Это противоречит п2.10, поэтому не надо писать глупости, что все остальные гонятся за прибылью...они не дурнее Вас и тоже имеют юристов в штате. Даже имея прекрасное отношение с девочками на Эйхе, которые под заказ мне привозят нужный мне препарат теперь у Вас заказывать не буду

• Чем это противоречит тому, что я написала? Если у вас исключительный случай, то мы можем Вам отпустить препарат в количестве необходимом на 2 месяца лечения, но отметка о том, что препарат получен, всё равно делается.

• Не обязаны ставить отметку! П 2.10 -исключение из п 2.9 как раз об отметке в рецепте при покупке 1-2 упаковок. В п. 2,9 описано когда ставится отметка, следом идет п.2.10 -исключение из п.2.9 об отметке в случаях покупки 1 коробки(необходимом для лечения в течение двух месяцев....цитирую). В законе п 2.9 четко прописывает, надо, а в п. 2.10 нет этой прописки об обязанности ставить отметку. Если бы была оговорка, что ......при этом работник аптеки так же обязан сделать отметку и т д.......ЭТОГО НЕ ПРОПИСАНО в п2.10 и не может быть прописано так как это противоречит самому пункту. Я могу потерять коробку или уронить в лужу или еще что то ......а вы ее отметили.....и что мне месяц сидеть без лекарства? Рецепт на год.....я пришла к вам - Вы отказали - мол продавали вам уже...и что. Я пойду и куплю 1 упаковку в другой аптеке и мне продадут!!!!! И не поставят отметку. Именно для этого закон предусматривает покупку препарата необходимого для лечения в теч 2 мес...много могу примеров привести.

• Я не говорю про Морфий или наркотик, когда ампулы сдавать нужно и потерять нельзя.......а про обычный препарат по рецепту. Зачем тогда закон отдельно вынес п.2,10 если все равно отметку ставить надо по вашему? Именно он разрешает любым аптекам продавать без отметки 1 коробку( в государственной мне 2 продали и ничего не отметили) они гонятся за прибылью,?

• Показываю на примере: врач выписал принимать по 1таб 3 раза в день в течение года; допустим это 1 упаковка в месяц, итого 12 упаковок на год; указал периодичность отпуска - раз в месяц; Вы уезжаете в отпуск и вам вместо 1 упаковки отпускают 2, сделав отметку, что ,из выписанного на курс лечения, 2 упаковки уже отпущены. Таким образом контролируется, чтобы пациент не оказал себе "медвежью услугу", - не занимался самолечением рецептурными / а значит не такими уж безопасными/ препаратами.

• Вы Аптека или Врач который контролирует лечение? Даже врач не может контролировать пью я таблетки или нет,? Вы то почему считаете? Я могу их бросить пить вообще.....потом начать и если надо пить в 2 раза больше.....вы кто чтобы это предвидеть,,,,???? Речь идет о том, что никто не отмечает 1 упаковку, понимая, что контролировать прием они не могут.....а Вы скандалы устраиваете при продаже. Закон я вам четко расписала в 2.10 - нет оговорки, что Аптека даже отпуская 1 коробку ОБЯЗАНА ставить отметку. Нет этого в п2.10

• Сделайте запрос в министерство здравоохранения. Может хоть они для Вас авторитет.

• Именно близкие к этой структуре люди объяснили суть закона и почему даже на Владимировской при покупке препарата 1 коробки по рецепту на год отметку не ставят. ......Спасибо за общение.......уберите хамство с Героев Революции, пусть у девочек с Эйхе поучатся ... и Аптека у Вас отличная!

• Я здорова))) Папе покупаю