Ашан

Супермаркет
  • Новосибирск, улица Ватутина, 107 — 1 этаж
  • СТЦ Мега 50 м

Добрый вечер!

Начну свой отзыв с того, что напомню, что на дворе 21 век и в частности 2017 год. И как то в уме не получается уложить, что в 21 веке рюкзак на плечах посетителя магазина приравнивают к средству хищения продуктов , но при этом же не обращают внимание на дамские сумки ( иногда читать - "баулы") в которые куда проще положить продукты....

Добрый вечер!

С каких пор охранник ЧОП в праве требовать открыть рюкзак и продемонстрировать предметы находящиеся в нем? Попросить - вправе, но только при имеющихся обоснованиях в случае если есть запись хищения, сработала "рамка" или в конце концов вора поймали за руку. Требовать такого права охранник не имеет. Имеет ли охранник права угрожать, что у него хватит сил удержать меня если я откажусь ожидать полицию, в случае если я не позволю ему заглянуть в мой рюкзак? - не имеет, в принципе не имеет права меня задерживать без имеющихся оснований и обоснований. Имеет ли права охранник грубить мне? Абсолютно точно не имеет!

Так если охранник не имеет на все это право по гражданскому кодексу, почему он это делает?????

Ашан, то что у Вас кризис умов - это уже давно понятно, но то что вы пытаетесь отогнать клиентуру - это нонсенс.

Возвращаться к Вам желание отпало еще тогда, когда бакалею фрукты\овощи заполнили тухлый продукты, когда вы начали активно экономить на уборке, особенно в бакалее "яйцо куриное". Возвращался к Вам только из-за удобства расположения и т.к. МЕГА ну очень родной СТЦ.... но теперь я говорю Вам – пока.

Хотя на самом деле проконсультировавшись с юристом уж очень хочется помечтать о том как можно провести следственный эксперимент и приехать к Вам еще раз с моим рюкзаком, затем отказать сотруднику охраны и сразу же самостоятельно вызвать полицию, записывая все это на камеру смартфона, затем улыбаясь понаблюдать как охранник будет меня задерживать, а я не буду особо сопротивляться, затем приедет полиция я с удовольствием продемонстрирую им свой рюкзак т.к. уверен в том, что даже в голодный год я бы не позволил себе, что либо своровать, затем мы с полицейским составим акт о том, что сотрудник охраны превысил свои полномочия, затем обязательно подключу юриста, а затем возможно и прокуратуру и мы все вместе весело будем наблюдать за тем как либо будет наложен штраф за превышение полномочий, либо штраф на юр. лицо, либо лишение свободы охранника за превышение своих полномочий ( ну смотря на сколько он соберется их превысить). Кстати история будет очень интересная так, что и представительство международной сети АШАН и конечно же представителей СМИ я так же с удовольствием подключу.

Всем чудесного дня, а я с нетерпением ожидаю когда Ашан в МЕГЕ на Ватутина 107 закроют и Мега пополнится более клиентоориентированным гипермаркетом.

• я не понял чем завершилась ситуация в вашем конкретном случае?

• Я не стал долго общаться с сотрудником охраны(после рабочего дня пытаться донести что то человеку который 2 слов связать не может - это особого смысла не имеет). просто направился на стойку информации и оставил отзыв в книге жалоб и предложений, но уверенности, что это что то изменит у меня не появилось, так что решил оставить отзыв и здесь.

• а рюкзак для досмотра вы им предоставили?

• Уже не первый и не десятый такой случай именно в Ашане. А воз и ныне там. Рефламп. Никакой управы нет на них.

• Я Вас очень понимаю, обидно, когда тебя подозревают в чём-то нехорошем. Но, мне кажется, проще такую ситуацию предотвратить - например, положить рюкзак в ящичек хранения или упаковать рюкзак в пленку. И не портить себе настроение.