Asics clinic

Медицинский центр
  • Новосибирск, улица Мясниковой, 20 — 6, 7 офис; 1 этаж
  • ТК Лента 60 м

Вот, казалось бы, ещё не 80 мне, но несколько лет назад шейные позвонки дали сбой и, как говорится, приказали долго жить!

Летом прошлого года стало невыносимо терпеть постоянную боль, дискомфорт и просто невозможность повернуть шею. И я стала искать. Врача, конечно, хотя хотела топор.

В бесплатной поликлинике мне выписали миллион мазей, таблеток,...

В бесплатной поликлинике мне выписали миллион мазей, таблеток, воротник Шанца и физио. И знаете, что? Правильно, ничего! Стало лишь хуже. Судя по рентгену, дела оказались плохи и мази меня явно не могли спасти. Но я нашла решение, хоть и временное. Рамиль Мухтарович - невролог, мануальный терапевт и массажист в одном лице, а точнее - в одних руках. Как бы это громко и высокопарно не звучало, он стал моим спасением. Бывали дни, когда я просто просыпалась в слезах от ужасной боли и просто молила Бога, чтобы меня записали на приём прямо в тот момент. Последний раз эффекта от процедур у этого врача мне хватило на полгода. Этой зимой шея снова напомнила мне о себе, ну а я о себе - Рамилю Мухтаровичу.

Конечно, ничего не дается просто так. Каждая процедура испытывает меня на прочность. Но потом я хоть на какое-то время ощущаю себя живой, адекватной и более-менее здоровой.

Я не знаю, как дальше пойдут дела у меня и моей многострадальной шеи, но я точно знаю, к кому бежать, когда всё совсем плохо)

Большое спасибо Рамилю Мухтаровичу! Берите на заметку!

• а почему процедуры испытывают вас на прочность?

и действительно ли ничего - экологичного, разумеется, а не операция - нельзя сделать, чтобы стало стабильно нормально все?

мне тема шеи в какой-то степени тоже близка, есть проблемы. и вот что:

а) никаких трастов на шее, строго! никаких вообще резких воздействий, никаких рывков, даже низкоамплитудных, все мягко и плавно. ну, мышцы, понятно, иногда через боль, если там триггеры, это нестрашно, хотя тоже можно и без боли обойтись, просто дольше будет;

б) решение краниодонтического вопроса. вот это не просто важно, это суперважно, правда, в Новосибе это не получится сделать, у нас специалистов нет;

в) рациональная физра на регулярной основе, без "ну сегодня я устала";

г) организация правильного спального места. матрас и подушка подбираются с учетом потребностей, эффект очевиден прямо сразу же. сидеть тоже нужно правильно, к мобильнику голову не наклонять;

д) не надо бежать, когда все плохо, надо по максимуму профилактировать.

• Спасибо за мнение, пока из всего, что мне было предложено разными врачами по результатам рентгена (неврологи и травматологи, платные т бесплатные) только поход к мануальному терапевту возымел эффект. Можно ли что-то сделать, чтобы помочь раз и навсегда? Я честно, не знаю, ещё ни кому не удалось. Про сон и нагрузку - согласна, стараюсь, не всегда успешно. В общем, суть моего отзыва именно в том, что конкретный человек в конкретном центре нашел для меня хоть и временное, но конкретное решение для облегчения боли. Кстати, сами процедуры трудно назвать безболезненными, поэтому и испытывают на прочность. Сначала очень больно, зато потом очень хорошо) Пока на этом и держимся! ;)