АвелонСпорт

Магазин спортивных товаров

Disclaimer:

Менеджер Светлана — большой молодец. Настоятельно рекомендую руководству и собственникам данного предприятия объявить ей благодарность и выписать премию. Она только что спасла вашу деловую репутацию, оградила контору от иска, и сэкономила вам пару десятков часов вашего драгоценного времени.

Дальше можно не читать, дальше будет...

Disclaimer:

Дальше можно не читать, дальше будет изложение ситуации.

Покупаю я, значит, в этом магазине спортивный снаряд. Сайт показывает, что в наличии он есть, даёт сделать заказ, благополучно принимает деньги и ставит заказ в статус “Формируется к отправке”. Ну и ладно, думаю, на днях привезут. И тут мне поступает звонок и голос в трубке сообщает, что такого снаряда в чёрном цвете (как я заказывал) у них нет, но на производстве сейчас изготавливается партия снарядов белого цвета, которая будет через две недели и мне любезно выделят один белый снаряд из этой партии.

Зачем было изначально вводить меня в заблуждение, приняв у меня заказ, взяв деньги и поставив статус “Формируется к отправке”? Я понимаю, что по сомнительным законам маркетинга нельзя сообщать на сайте, что чего-то нет, но могли бы хотя бы на этапе формирования заказа сообщить, что перед заказом и оплатой лучше уточнить наличие по телефону.

Вот тут вопрос к руководству, а точнее, к тому человеку, кто подписывал акт приёмки сайта. Вы вообще проверяли, что подписываете, тестировали, или просто не глядя подмахнули акт?! И наверняка же за данный сайт какие-то деньги были заплачены, не исключено что немаленькие, там ведь и дизайнеры трудились, и разработчики и тестировщики. Если такие сценарии использования были заложены в ТЗ, то это однозначно дизлайк. Очень грубо и непрофессионально, полностью дискредитирует Вас как руководителя. Если же Вас ввели в заблуждение тестировщики и разработчики, то поздравляю, Вы стали жертвой обмана и можете смело показать им этот отзыв и насовать люлей. Вот попробуйте сами заказать у себя априори отсутствующий и непонятно когда приходящий товар и посмотрите, как отреагирует Ваш сайт, уполномоченный, кстати, денег с людей собирать.

Меня по телефону уведомили, что снарядов чёрного цвета нет и не будет и предложили просто вернуть деньги. Представляете?! Просто так вот взять и вернуть деньги! Если бы мне нужнее были деньги, чем этот снаряд, то наверняка я не стал бы менять деньги на снаряд, правда же? Легко захотели отделаться, деньгами. Или жди две недели белый снаряд или забирай деньги.

Вот представьте: чёрная-чёрная ночь, чёрная-чёрная улица, на которой располагается чёрный-чёрный спортзал, с чёрными-чёрными потолком и стенами, где на чёрных-чёрных тренажёрах занимаются чёрные-чёрные спортсмены, готовясь, кстати, не абы куда, а на всесоюзные соревнования! И тут я такой им вешаю белый-белый снаряд, да ещё и через две недели, в то время как у нас каждый день подготовки на вес золота.

Понимая, ЧТО со мной могут сделать двацать пять чёрных-чёрных разъярённых мужиков, я отказался от белого снаряда и в полном соответствии с законами о защите прав потребителя, а также здравого смысла и человеческих отношений, потребовал именно тот товар, который мне продали и за который я заплатил. На это мне сказали что на производстве вдруг ВНЕЗАПНО закончилась вся чёрная краска и взять один снаряд и покрасить для нас в чёрный цвет они никак не могут. От денег я отказался, от белого снаряда я отказался и попросил как-то решить этот вопрос, так как это не моя проблема.

В итоге менеджер Светлана, понимая, что на производство она повлиять не может, так как видимо против нас ввели санкции, которые запрещают ввоз в НСО чёрной краски, нашла, как решить проблему своей организации! Она обзвонила всех, кто закупал у них недавно чёрные снаряды, узнала, у кого они остались в продаже, и рассказала мне. В итоге мне точно указали, где взять нужный мне чёрный-чёрный снаряд и вопрос был решён. Молодец! Спасибо Светлане ещё раз.

• DJ Мозгобойщик, большое Вам спасибо за столь подробный отзыв! Честное слово - одно удовольствие прочитать его! Мы учли Ваши замечания про предупреждение о необходимости уточнить наличие перед оплатой, и обязательно внедрим информацию. Мы стремимся к улучшению сайта и только отзывы внимательных клиентов помогают нам двигаться вперёд! Очень рады, что всё-таки смогли разрешить ситуацию и помочь Вашим спортсменам! Светлане обязательно выразим благодарность )))

• Спасибо что реагируете! Турник уже висит на чёрном-чёрном месте и он идеален! Хорошо сделан, отличные швы, мягкие ручки. Чёрных-чёрных мужиков от него не отогнать, боюсь как бы гантели и жим лёжа не забросили.

• Спасибо Вам! Отличный магазин, Светлана также очень понравилась! От ошибок не застрахован никто, удачи вам и процветания! Буду советовать друзьям!