Автодиагностика54

Автоцентр по диагностике и ремонту автомобилей
  • г. Новосибирск, Большевистская, 131 к8
  • Завод Труд 250 м

Всем привет! Хочу поведать и свою "веселую" историю посещения данной компании. А дело было так: В начале зимы у меня начались проблемы с запуском ДВС (Mazda Premacy), на холодную заводилась очень редко. Ребята с СТО где часто обслуживаюсь "ума не дали", но очень сильно порекомендовали "Автодиагностику 54" как "Богов в ремонте по электропроблемам". Приехал, объяснил как мог в чем проблема. Предложили оставить. По прошествии 4 часов, сказали, что готово, можно забирать. Приехал - доделывают. Спрашиваю в чем проблема. Начали "лечить": проблема в том, что старый автомобиль, в замке зажигания падение напряжения на 3В на выходе, чего не хватает для запуска ДВС. Установили обводное реле дабы снять нагрузку с замка и пускать ДВС через цепь установленного реле. Типа мы так уже давно практикуем, еще никто не жаловался. Ну хорошо, говорю, не вопрос "Боги же"!!! Говрю, а где реле-то. Показывают - торчит оно болезное прямо около колонки, открытое "всем ветрам". К слову сказать данную деталь мне прямо разрекламировали, что это практически суперВЕСЧь, потому как оно "от Toyota". Ну все, завожусь, и надо же тому случиться, она и не заводится. Смотрю на слесарей, а они мне в один голос, так это "бендикс" менять нужно. О как! Ну ладно я "олень", вы то как диагностику делали. Причем за то что поставили это "волшебное" реле, "сняли" с меня 2тыр. (вопрос: не много ли?). Спорить не стал, думал хрен с ним что то же сделали, вроде наверное как лучше хотели, а может просто сделали что смогли. Бендикс у других людей поменял - проблема ушла. И все бы хорошо, если бы не случай. По прошествии примерно месяца после этих событий, поехал я на мойку (ну вот мою я двигатель зимой, есть у меня такой "занос"). Помылся, приехал домой, переночевал, а утром - полный ПЭ. Уехал на веревке до ближайшего СТО, где мне диагностировали полное умирание этого реле по причине того, что один из "Богов" тупо закрепил его "юбкой" вверх. И после мойки оно было под завязку заполнено водой, а утром льдом. Потом 3 раза ездил к этим "гореБогам", что бы вернули мне деньги за вынужденый ремонт. Деньги вернули, правда очень нехотя. Спросили, а что вы к нам не приехали? (интересно эвакуатор оплатили бы?), и сказали больше к ним не обращаться. Вот такая она классная "Автодиагностика 54"! Зато совет ну очень ценный, всем его от их имени и переадресовываю. "Не обращайтесь!"
С уважением, Евгений.