Автошкола54

• Новосибирск, Красный проспект, 82 — 101а; 7ц/1 офис; цокольный, 1 этаж
  • Гагаринская 390 м
  • Красный проспект 650 м
  • Сибирская 800 м

Уже писала отзыв на автошколу и обещала обновить, когда получу права. Если честно, жизнь так закрутилась, что я совершенно об этом забыла, вспомнила только сейчас и вот полноценный отзыв.

Училась я в филиале в Академгородке. Изначально, когда только поступала, мне по телефону все рассказали, дозвонилась сразу, и, что для меня было важно, упомянули, что в Эдеме (где находится класс) есть администратор (то есть, не нужно будет тащится в город по любому поводу).

Пойду по порядку, чтобы самой не запутаться:

1. Подача документов на обучение. Несмотря на то, что мне по телефону было сказано, что администратор есть в Эдеме, она оказалась в отпуске, и пришлось на подачу ехать в главный офис. Живу я буквально рядом с Эдемом, то есть, полтора часа дороги на общественном транспорте. Мне было предложено также подать документы дистанционно, но потом все равно когда будет время, занести в офис. Стоит упомянуть, что администратора за 3 месяца обучения я так и не увидела, какой длинный отпуск.

2. После того, как вы уже подали документы и оплатили (полностью или в рассрочку), вы становитесь неинтересны офису. Дозвониться уже нереально, в вотсапе отвечают не сразу.

3. Началась теория. Преподаватель теории, видно, сам-то хорошо все знает, но объяснять даже не пытается. Либо включает ролики с ютуба (которые, кстати, скачаны с чужого канала с нарушением авторских прав, в вотермарке автора написано, что использование в автошколах запрещено), либо зачитывает из книжки. Извините, это я и сама прочитать могу, в чем смысл? Надо рассказывать, объяснять на примерах, визуализировать, а не просто читать то, что и нам доступно. Обещали в начале обучения лекцию по оказанию первой помощи с врачом, в итоге, врач тоже в отпуске, и вообще тему оказания первой помощи мы просто пропустили. И не только ее, почти все темы были изучены самостоятельно уже в процессе нарешивания тестов. Варианты текстов было предложено решать самим, можно было задавать вопросы по заданиям, но на занятиях мы вопросы не решали, а тупо зачитывали с книжечки без пояснений. Занятия иногда отменялись, 3-4 раза, никто их не компенсировал, а это - 9-12 часов теории.

4. Приложение и запись на занятия. О, это просто шайтан машина. Когда по графику обучения нужно начинать заниматься, окошек нет или они разлетаются буквально за секунды после прихода уведомления. Все потому, что сначала инструктора записывают к себе учеников из прошлых групп, пересдающих и тд. В общем, инструктора на самом деле очень перегруженные, нужно нанимать больше. У меня свободный график работы, поэтому я могла подстроиться под любое окно, но многие из учащихся со мной откатали только 1/3 всех часов до назначенной даты экзамена. Была возможность договориться с преподавателем лично, в обход приложения, чтобы он тебя записал на время, которое ты можешь, но у некоторых даже этого не получалось (машины ломались, времени не было и тд).

5. Напишу отдельно о инструкторе по вождению (автомат) Неермоловом Александре Андреевиче. Я по натуре практик - не люблю долгие объяснения, мне все нужно сразу попробовать и этот инструктор оказался идеальным для меня - никаких нудных объяснений, сел и поехал. Уточню, что я за рулем никогда не сидела, никто не учил меня ранее, и несмотря на это, села и поехала. Какие-то моменты по мере вождения инструктор рассказывал, например, как правильно проехать лежащий полицейский. Машина у меня была hyundai elantra, податливая и удобная. Занятия вождения были прям в удовольствие, и, в отличие от других инструкторов, у нашего всегда можно было записаться, окошки появлялись достаточно часто.

6. Внутренний экзамен теория. Нам назначили день теории в ГАИ, но перед этим нужно было сдать внутренний экзамен. Как сейчас помню, ГАИ было в четверг, а внутренний в субботу за неделю до этого. Так получилось, что тогда в Новосибирске были сильные дожди, и в Эдеме в нашем классе над потолком прорвало трубу, слетели панели с потолка, стены все в подтёках, класс буквально утонул. В пятницу я написала администратору, чтобы уточнить, когда у нас все-таки будет экзамен теория внутренний, потому что до занятие было отменено. Тогда мне администратор сказала, что класс в Эдеме затопило и обвалился потолок, они просто не могут провести там экзамен, потому что класс в аварийном состоянии. Конкретной другой даты мне сказано не было. Написала преподавателю по теории, он мне ответил просто "приходите, ничего страшного". Когда я объяснила ему, что мне сказал администратор, мне был ответ "ну не хотите, не приходите, поедете тогда в главный офис на неделе сдавать". Класс, спасибо. В итоге пришла на экзамен, там были хаос, сырость, столы и стулья, что пострадали меньше всего, поставили вдоль стенки и писали. По середине класса в потолке была просто огромная дыра. Хорошо, что сдала с первого раза и пересдавать не пришлось. Ситуация непонятная. Неужели нельзя было найти временное помещение или перенести на конкретный день для всех, ощущение, что никому просто не хотелось этим занимать и "и так сойдет".

7. Экзамен теория в ГАИ. Проходил он в Гаи в Бердске (ул. Первомайская, 2). Приехали туда в назначенное время, инструктор (которая похоже была за администратора, которого не существует) раздала документы. Никакие документы забыты не были, все были допущены к экзамену, тут вопросов нет. Сдала с первого раза без дополнительных вопросов.

8. Экзамен вождение. Проходил в субботу на той же неделе. Приехала на дром, сдавала 3 по счету. Мне, наверное, повезло, но сдавала я на той же машине, на которой училась, однако были две девушки, у которых была пересдача, они изначально учились на другой машине, но поставили их сдавать на машину моего инструктора, он дал им поездить на дроме до начала экзамене (где-то часа 2-3 они по очереди катались, привыкали). На экзамене сначала была какая-то непонятка с документами и меня высадили из экзаменационной машины, потому что якобы меня не было в списках сдающих. Потом вопрос решили, и мне дали возможность сдать. Сдала с первого раза.

9. Ну и последний пункт, получила заветные права. Группа выходного дня начинала обучение в середине мая, получила права 26.08.2022. В целом, обучение оцениваю на "нормально", но: работа офиса на 3, теория на 1-2, инструктор по вождению на 5.

Добрый день! Спасибо за отзыв!

Уточните, пожалуйста, Ваши ФИО и контактный номер телефона.

Нам важно разобраться в данной ситуации и провести проверку, оценить действия и работу наших сотрудников.

С уважением, Автошкола 54

• Добрый день! Спасибо за отзыв!

Уточните, пожалуйста, Ваши ФИО и контактный номер телефона.

С уважением, Автошкола 54