• Новосибирск, улица Ленина, 21
  • Площадь Гарина-Михайловского 900 м
  • Площадь Ленина 1100 м

Я люблю писать положительные отзывы компаниям, предоставляющим высокое качество услуг. К сожалению, в ежедневных заботах и спешке, у меня все время вылетало из головы написать оду кондитерской гостиницы Азимут. А исправить это недоразумение меня заставила, как ни странно, кондитерская-конкурент. Ну что ж, перед тем, как вы утонете в слюнях, жадно читая описание тортиков, расскажу историю, которая со мной недавно произошла.

Уже лет восемь ни один праздник в нашей семье не обходится без умопомрачительного слоеного торта из гостиницы Азимут. И это 23 февраля не должно было стать исключением, если бы моя лучшая подруга не дала наводку на кондитерскую "День Варенья". Там, говорит, в точности такой же слоеный, цена меньше, а еще на него часто бывает скидка по акции "торт дня". Видит Бог, я не собиралась изменять любимому Азимуту! Но так не хотелось ехать в центр в праздник, тем более, что рядом с моим домом аж две точки конкурента. На Советской 64 слоеного не оказалось. Ну нет, так нет. Выслушала нотацию парня, что нужно было сразу ехать в Азимут. Продавец предложила позвонить на Красный 85, может у них торт есть в наличии. В ходе телефонного разговора двух продавцов понимаем, что на Красном торт есть, но продавать нам его отказываются, потому что там опустеет витрина; продадут его только в том случае, если продавец с Советской отправит какой-нибудь торт взамен, но вот, каким образом это сделать, оба продавца не знают. Я до сих пор не могу подобрать слова, чтобы описать наши эмоции в этот момент. Просто WHAT?! Вижу, что молодой человек с дергающимся глазом уже садится в машину. Едем в Азимут.

А в Азимуте как всегда: полная витрина, безумно вкусные торты и пирожные, слоеный в наличии и участливый персонал. Быстро упаковали торт в фирменную коробку благородного красного цвета, рассчитали и поздравили с праздником. Занавес. Сказка ложь, да в ней намек (хотя все, что я написала- чистая правда): старые друзья они тем и хороши, что никогда не подведут и всегда придут на помощь. Больше никаких экспериментов. Ну а теперь перейдем к приятному - тортам:)

Слоеный.

Обязателен к употреблению. Слоеные коржи, крем из натуральных сливок и прослойка с вареной сгущенкой и грецкими орешками. Украшен свежайшим белковым кремом. Никогда не надоест и не выйдет из моды. Рекомендую.

Сливочно-карамельный.

Этот торт мы называем "лекарственным". Отлично излечивает от любых недугов: начиная простудой и заканчивая разбитым сердцем. Когда кто-нибудь в семье болеет, папа всегда едет за этим тортом, а потом приносит его в ложечке к постели больного, как какой-нибудь целебный эликсир. Бисквиты с добавлением арахиса и сливочно-карамельный крем. Оформлен нежной ореховой пастой и карамелью.

Австрийский.

Любимый торт сестры. Медовый, сметанный, с черносливом. Гениальное по своей простоте сочетание ингредиентов. Подойдет абсолютно к любому празднику.

Черемуховый.

Черемуховые бисквиты и сметанный крем. Кондитерская классика, которая всегда будет к месту. Безумно вкусный и откуда-то из детства.

Исключительно натуральные ингредиенты в составе и правильный срок годности. Что немаловажно, все изложено в этикетке на коробке от тортика. В общем, рекомендую и еще раз рекомендую!

• Ооо, даа! Безумно вкусный;)

• О-го-го! Уж простите, что вперед приветствия вырвалось:) Много нам отзывов писали, в том числе и очень приятных, но чтоб вот так целую оду любви нашей кондитерской в целом и отдельным тортикам в частности - это у нас впервые!

Только подумать: целых восемь лет Вы наш преданный друг, а мы.. а мы вообще открыли себя с новой стороны: не только верный спутник семейных праздников, но и семейный доктор:)

Огромное Вам спасибо! Ваш отзыв - заряд позитива под конец тяжелого рабочего дня, так приятно видеть, что наш труд приносит столько радости людям:)

Ваш верный друг,

команда AZIMUT Отель Сибирь