• Новосибирск, Максима Горького, 78 — 1 этаж
  • Площадь Ленина 380 м
  • Октябрьская 1500 м

Итак, история с этим "замечательным" банком у меня длинная, и увы без хэппи энда. И проходила она, как раз в отделении на Максима Горького 78, поэтому отзыв я приурочу именно сюда!

Когда-то давно, в 2015м, у меня была карта, чтобы мама могла мне переводить деньги на съем квартиры. ЗАкрыла ее триста лет назад, это Я так думала. На деле же закрыть карту/счет в этом банке невозможно. Люди постоянно видят в своих переводах, что у меня есть ВТБ и переводят. ШЕСТЬ (!!!) раз я писала заявление о закрытии счета. Все 6 раз операторы беспомощно хлопали глазками - ой как так не закрылся

В итоге я сдалась - ездить раз в несколько месяцев в банк и снимать случайно переведенные деньги надоело.

НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК, НЕ ЗАВОДИТЕ КАРТУ В ЭТОМ БАНКЕ

Я взяла кредит, думала купить кое-что для бизнеса, мне сверху дали еще кредитку. Думаю, ну пусть лежит. Кредитные деньги перевела на любезно открытый мне счет, где они лежали, пока я выбирала оборудование.

Вот мне понадобилисьь деньги... Я за границей, перевожу со СВОЕГО СЧЕТА на СВОЮ КАРТУ 120 тысяч рублей. 50 отправляю знакомой, 70 хочу отправить маме, НО НЕ ТУТ-ТО БЫЛО!!!!!!

Мои операции оказались заблокированы, а пока я разбиралась, заблокировали и сам личный кабинет. 20 минут общения с банком В РОУМИНГЕ не дало НИЧЕГО

"Приходите в банк". я говорю "Я ЗА ГРАНИЦЕЙ МНЕ ДЕНЬГИ НАДО СРОЧНО"

А они оставляют заявку) специалисту) который КОГДА-НИБУДЬ мне позвонит и ВОЗМОЖНО мне поможет. Прикол, да? я должна за границей караулить и брать каждый незнакомый номер. а у меня ИП недавно открытое, поверьте, незнакомые номера мне звонят очень часто. КТО МНЕ ЭТО КОМПЕНСИРУЕТ?

При том на протяжении 20 минут меня спрашивали фио, номер дома, меняла ли я мобильного оператора. ЗАЧЕМ????!!!!!!! Зачем вы тратили мое время и деньги в роуминге, если не собирались меня разблокировать???

А еще знаете какой прикол. Деньги кредитные ИХ ЖЕ, 1,3 миллиона, болтаются на моем счету. я вернусь только через 2 недели. И Я БУДУ ПЛАТИТЬ ПРОЦЕНТ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ!!! Не имея возможности вернуть их этому банку и закрыть с ними все отношения! На горячей линии тоже "хлопают глазками", но только по телефону.

У меня как у юрлица, как у физлица, как у ИП много лет уже открыты счета в разных банках. ТАКОЕ впервые вообще у меня, НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТИМ БАНКОМ

• я понимаю вас... у мужа история с каким то мифическим долгом несколько лет... и заявление писали и приежали в офис не один раз.. увы..

• Если посмотреть на ваши действия со стороны банка, то прослеживается стандартная схема мошенников. С заграничного айпи адреса произвели вход в ЛК, перевели крупные суммы денег сначала между своими счетами, затем начинают делать перевод на разные карты разных людей. Поэтому счет и заблокировали. Обычно для разблокировки спрашивают кодовое слово, если не могут называть, то приглашают в отделение.

Сотрудники, видимо, перестраховались. Ибо на них была бы ответственность, если бы это и правда были мошенники, а они разблокировали вам ЛК.