Баранжар

• Новосибирск, Советская, 18 — 1 этаж
  • Площадь Ленина 230 м
  • Площадь Гарина-Михайловского 1400 м
  • Красный проспект 1400 м

Заведение ещё, конечно, по разным причинам пока выглядит не так, как было задумано, и как оно, скорее всего, будет выглядеть через месяц-другой. Но обо всем по порядку.

Расположившись на втором этаже, я заказал плов чайханский, варак с бараниной, тандырную лепешку и литр самодельного лимонада.

Плов чайханский (295 руб.) не удивил. Нормальный,...

Плов чайханский (295 руб.) не удивил. Нормальный, хороший плов, с цельными дольками чеснока, большая порция. Но без изюминки.

Когда принесли варак с бараниной (125 руб.), я приятно удивился. На тарелке призывно лежал преогромный аппетитный чебурек, а рядом с ним, усиливая желание, расположилась плошка с острым ароматным соусом. Вот она – восточная щедрость, подумал я. Но не тут-то было. Внутри огромного чебурека оказалась крошечная, по-другому и не скажешь, порция мясной начинки. Вкусно, особенно с соусом, но очень мало.

Я хотел пить, поэтому заказал литр самодельного лимонада с тархуном (395 руб.). Отсутствие восточной щедрости ждало и здесь. По вкусу напиток больше походил на лаймовый, при этом, насыщенность была неравномерной, видимо, забыли размешать, потому что ближе ко дну вкус был и более сладкий и более терпкий. Но самое главное, лимонада в емкости было максимум на пол-литра. Остальное – мелкий лед. Ребята, за 400 почти рублей пожалеть воды, это, извините, жлобство. Плюс было очень неудобно пить с мелким льдом, а трубочку принести официант не догадался.

Так как в «Баранжар» я пришел в день открытия, делаю на это большую скидку и ставлю заведению четверку в надежде на то, что все недочеты в ближайшее время будут исправлены. Говорят, что уже стало намного лучше. На днях зайду – проверю.