Больница №11

Приемное отделение
  • Новосибирск, улица Танкистов, 23
  • МНТК Микрохирургия глаза 170 м

Была во 2-м г/о в июне "полуэкстренно" - то есть экстренно, но пришла сама. Начиталась здесь всяких ужасов... В приёмном покое действительно сидела какая-то хамка, принимать меня сначала не хотела, мол, идите в 3-ю больницу (а туда вообще экстренных не берут). Про эту даму, как оказалось, по всему отделению легенды ходят, а все остальные там совершенно нормальные. Врачи спокойные, адекватные, медсёстры тоже.

Я лежала в палате на 7 человек, но есть и на 2/3/4 места. Да, ремонта нет, койки-гамаки, кормят ужасно. Несколько раз давали колбасу и кофе (это в отделении, где беременные лежат!) — так недолго на другой этаж с гастритом переехать. Моют раз в день, кварца нет. В коридоре действительно есть койки, на них даже один раз кто-то лежал пару часов. Там же стоит один на всех холодильник, но отыкать в нём свободное место не удалось. На этаже три туалета и душевая с двумя кабинками. Ни разу за одиннадцад дней пребывания в отделении очерди я там не видела, мало того, такое, чтобы вторая кабинка была занята, случалось всего пару раз.

УЗИ делают без проблем по назначению врача и по просьбе пациента, другое дело, что кабинет УЗИ работает торлько с 11 до 13 часов и аппарат там такой доисторический, что проще сбегать в медцентр через дорогу. Постельное бельё, посуду, таблетки (ношпа, аспирин) выдают на посту по первому запросу хоть экстренным, хоть не экстренным.

Беременные в одной палате с абортницами НЕ ЛЕЖАТ! Другое дело, что вместе лежат те, кто на аборт, и те, кто с выкидышем. Со вторым-третьим выкидышем на 18-й неделе после пяти лет планирования... Ну, вы понимаете, почему абортницы стараются поскорее сбежать — атмосфера бывает нездоровая.

Нотказы пишут не только абортницы, потому что до выпускают отсюда вообще со скрипом. Даже если у тебя всё распрекрасно — будешь лежать минимум 7 дней, пока не проколешь и не пропьёшь полный курс антибиотиков. Могут пойти навстречу, если есть маленький ребёнок дома, а так — 10-12 дней стандартно.

Из развлечений: ходит там один дядька сдаёт телевизоры на прокат, 80 рублей в сутки с палаты. Ну, и главное развлечение — уколы. Иногда их ставят практиканты...

В течение дня из больницы можно спокойно уйти, никто не хватится, опоздаете на капельницу или уколы — сильно ругаться не будут, нарушение режима тоже отмечать в больничном листе не станут.

Короче, больница как больница, я в 2000-м году в областной лежала — было всё то же самое. Ожидаемый «филиал ада» я не обнаружила.

• Диана, вам наверно просто повезло с отделением, не дай Бог вам попасть в 1-ое г/о, во 2 г/о действительно хотя бы душ есть.Вот там все как в сказке, и абортницы лежат вместе с беременными, ВООБЩЕ ОТСУТСТВУЕТ ДУШ ( это в геникологии то), на крик что началось кровотечение у беременной - ставят кровоостанавливающее и более ничего, т.к. ВЫХОДНОЙ. Ждите понедельник, будет вам и узи и все остальное, если что, экстренно удалим вам трубу, если внематочная... Вот такая там ОБЫЧНАЯ ТАКАЯ БОЛЬНИЧКА!!!