Больница №2

Стационарное отделение
  • Новосибирск, Ползунова, 21
  • Ползунова 280 м

Милые дамы, если Вам по какой бы то ни было причине необходимо оказаться в женском отделении больницы, заклинаю Вас - делайте всё, чтобы не попасть в этот ад под названием "ГКБ №2".

Отделение гинекологии во всей красе:

Отделение гинекологии во всей красе:

- На всех только одна комната гигиены (на полсотни женщин, половина из которых - беременные, а из оставшихся треть - после операции)

- Туалет, похоже, наспех переоборудовали из какого-то подсобного помещения, ибо ничем другим площадь в полтора квадратных метра я объяснить не могу. Два унитаза, опять же на всё женское отделение (у одного из них не работал смыв и вода лилась постоянно, что было прекрасно слышно ночью). Двери в кабинках туалета чуть ли не зубами держать приходится, ибо крючков/шпингалетов не предусмотрено.

- Душ отсутствует начисто. Здесь даже добавить нечего...

- Чтобы дойти до УЗИ, нужно невнятными лабиринтами пройти на другой этаж через кучу других отделений. Ладно, я была на ногах, а вот глубоко беременным и отходящим после серьёзного хирургического вмешательства каждый раз пешком пересекать полбольницы... Дивно, правда? Кстати, на этаже, где делают УЗИ, видела мужчин (явно посетителей) в верхней одежде. Никого это не волновало.

- В качестве одного из пунктов лечения мне была назначена грелка со льдом. Ничего особенного, за исключением того, что мне следовало догадаться, что брать и использовать её нужно самостоятельно, а не спрашивать каждый раз у врача, надолго ли прикладывать холод. Узнавать о необходимых процедурах в половине случаев приходилось чуть ли не с боем, "вылавливая" врача в коридоре. Насчёт своего текущего состояния, результатов анализов и дальнейшего лечения спрашивать бесполезно вообще, на всё есть один ответ: "Всё нормально, жить будете. Как выпишем, так домой и поедете."

- Львиную долю лекарств приходится покупать самостоятельно. Вернее, заказывать родным, ибо аптеки в больнице не предусмотрено. Зато на первом этаже, у входа, можно купить доширак, газировку и прочую гадость.

Кстати да, при назначении мне суппозиториев (заметьте, гормональных!), никто не поинтересовался тем, не принимаю ли я уже какие-либо гормональные препараты.

- Многоместные палаты - это мрак. Жуткая теснота и духота. Микроскопические тумбочки, зачастую по одной на двоих. Очень высокие кровати-каталки, особенно для девушек, отходящих от операции. Слезть с этой махины и взгромоздиться обратно без зубовного скрежета и наворачивающихся на глаза слёз у них не выходило.

Ещё немало удивил один факт из беседы с врачом на осмотре. Она поинтересовалась, не переносила ли я ранее каких-либо операций, на что я рассказала ей про криодеструкцию эрозии. Она посмотрела на меня как на идиотку и вынесла вердикт:

- Не нужно сочинять. Вам не могли этого сделать, потому что Вы не рожали.

Приехали. Мне, видимо, просто попонтоваться захотелось, рассказывая о лечении заболевания, которого у меня отродясь не было.

Так что знаете что? Лучше я влезу в долги и назанимаю денег на платное лечение, чем ещё раз попаду в этот кромешный мрак...

• Поддерживаю сто процентлв

• Гинекология - это концлагерю с злобными собаками вме. О персонала